Что дальше делать?

alina007 13 вересня 2017, 18:04
Відділення за адресою: Київ, Харковськое шоссе,49
Может, у кого-то была сходная ситуация? подскажите, а то нахожусь в крайнем недоумении. В прошлом месяце закрыла кредит. Оплата шла на счет НБУ, в комментарии квитанций был указан номер моего кредит.договора. Информационно «вели» меня коллекторы с «Вердикта», кот. передали мое дело. После последнего платежа, я позвонила на «гарячую» линию ВАБ банка с просьбой подтвердить отсутствие ко мне финансовой претензии. Сказали, заплатить 50 грн, писать письма и ждать месяц ответ. Почувствовав неладное, через неделю настойчивых звонков с моей стороны, на том конце провода мне выдали, что на мне «висит» еще более 19000!!! На мой вопрос, откуда они взялись, и почему из «Вердикта» мне о них ничего не говорили, ответили, что большая часть — это проценты за последний год!!! И это по банку в стадии ликвидации (интересно, по невыплаченным депозитам они вкладчикам тоже до сих пор проценты считают?), а, также, что у коллекторов может быть неполная информация???!!! При следующем звонке от «Вердикта» я поинтересовалась, как такое может быть. Меня уверили, что сумма моего кредита давно зафиксирована (банк на стадии ликвидации), также сообщили, что по 2 моим последним платежам ВАБ все еще не дал подтверждения, хотя мне они подтвердили их поступление. Больше коллекторы мне не звонят. Подскажите, плиз, кто в теме. Что мне делать дальше?