IiiI 19 вересня 2014, 10:16
Есть отделения в Киеве, которые работают на выходных? Надо счет в ваш банк оплатить… Какую комиссию вы берете если платеж для вашего клиента?
Надежда Лазаренко 19 вересня 2014, 5:07
Во время митинга было написано 4 коллективных жалобы: одна на Гонтареву (НБУ), одна на Раевского (НБУ), одна на администрацию президента и одна в милицию. Ул. Институтская, возле НБУ, была перекрыта митингующими. Было телевидение (4 канала) и еще несколько газет. Брали интервью, снимали видео — огласку митинг получил. К митингующим так же выходил Язовицкий. Убеждал, что по долларовым депозитам митингующим будет выплачиваться по 1000 долларов в неделю. С гривневыми депозитами ситуация немного лучше.
Детали здесь:
minfin.com.ua/blogs/zoteyevna/57140/#comments
Aleks2009 18 вересня 2014, 16:55
Как посоветуете, снимать в гривне или ждать…
cemod 18 вересня 2014, 15:33
Что надо сделать чтобы снимать деньги заграницей с карты ваб банка? Куда-то звонить, писать или идти надо?
irinagorobetc 18 вересня 2014, 15:03
Кто-то тут пугает что банк зажимает карточки и тянет чтобы не отдавать выпущенную карту клиенту. Не правда это! Мне после утери соц карточки перевыпустили ее за 5 рабочих дней!
sxa 18 вересня 2014, 14:24
C 29/01/14 по 29.07.14 был депо 2000$ прибыль составила 118$ за 6 мес., все эти долары поменял 2118$ по 11.70-13.40 за долар, снимал месяц 01.09.14 обнулил все депо, всю сумму просуммировал и в период с 04.09.14 по 12.09.14 купил все 2000 $ по курсу 12.90 включая 0.05% и при этом заработал 460 гривен, Кто писал что это СКАЗКА, это чистая ПРАВДА просто повезло на курсе
dvdrom 18 вересня 2014, 12:40
Подскажите, могу ли я как физлицо поручить продать доллары на межбанке, своему банку который не может мне вернуть валюту?
malishen 18 вересня 2014, 10:58
Обратил внимание на то что в интернет банкинге появилась возможность блокировать и разблокировать карточку. Позвонил в колл-центр рассказали что это новая фишка и блокировать можно любую свою карточку, а разблокировать только те которые были заблокированы через ИБ или телебанкинг.
Так что в определенной мере ценность ИБ выросла. Как по мне это хорошое новвоведение!
cel 18 вересня 2014, 10:44
Когда пришел по окончанию своего депозита в банк и узнал о выплатах в рамках лимитов сначала опешил, но потом понял что главное не сидеть сложа руки.
Первым делом забрал свои проценты. Их зачислили на карточку, забрал в банкомате.
С самим депозитом пришлось возиться и ходить каждый день в отделение и к банкомату.
Результат — потерянное время, но деньги на руках!
Сейчас зашел на сайт и увидел рекламу депозита с лозунгом «деньги любят тишину». Ничего подобного! Деньги любят спокойные и рассудительные действия. Всем удачи и хорошего настроения!
SKvak 18 вересня 2014, 10:07
Не возможно забрать депозит.
Первый договор закончился 18.08, после того как неделю отбивали пороги отделения (единственного в г. Днепродзержинск) выдали карточку. Теперь приходится бегать по банкоматам и снимать свои деньги частями. Второй договор закончился 17.09. Прийдя в банк сотрудники разводят руками, денег нет, карточку выдавать не собираются. Полный беспредел в этом банке. Когда регулирующие органы обратят внимание. Решение вопроса только одно писать во все контролирующие органы.!!!
kapoyar 18 вересня 2014, 8:10
Невозможно, быстро закрыть неоконченный депозит.Занимает процесс 30 дней. Потребовались гривны, так я могу получить их через 30 дней, и при этом на 10% меньше тела депозита. Я жалею, что связался с данным банком. В договоре, все было прописано смотрите на сайте vab.ua. Когда подписывали договор, то данные условия были нормальными, потом банк сам изменил их. Банк занимается кидаловом. Всем рекомендую держаться подальше от данного банка. Могу сравнить с другими банками, у них время закрытия неоконченного депозита 3 дня, и тело депозита отдается полностью.
YG456 17 вересня 2014, 23:47
Опять на межбанке доллар пополз вверх! Сколько это будет продолжаться???!!! На новый год у меня было в эквиваленте 15т долларов, а теперь это сколько?? Достало уже!!! Если идут на встречу к заемщикам и конвертируют им кредиты по пониженному курсу, так пусть и депозитчикам переконвертируют по нормальному курсу в валюту вклады!!!
LITVIN777 17 вересня 2014, 18:12
Решил с валютного текущего счета перечислить деньги на свой карточный счет для удобства.Обратился в свое
Отделение №134, г. Харьков, ул. Краснознаменная, 5.Оказалось, что я могу перечислять на карточный валютный счет с валютного текущего счета всего 100$ в сутки.Я поинтересовался по какой причине такую мизерную сумму можно перечислить, мне ответили-«По техническим причинам, которые длятся уже 2 месяца.»Что самое интересное то, что неизвестно когда эти технические причины будут устранены.Ну не ...!!!???
VAB-ПОЛНОЕ ...!!!
Faina5543 17 вересня 2014, 17:30
Вчера прочитала отзыв об отказе оплаты картой в ТС, а сегодня сама проверила! В сильно карточку приняли и транзакция прошла с первого раза.
Vkladchik10000 17 вересня 2014, 14:43
Куда обращаться и в какой форме, что бы наконец-то обратили внимание на беспредел в выплатами по закрытым деп. договорам ВАБ-банка!!!
Есть ли смысл подавать иск в суд?
15.09.14 закончился срок депозита(несколько раз пролонгированного, так как денег нет с марта).
Менеджер сообщает, что денег в кассе нет: ни гривны, ни других валют. Карточку могут оформить только именную за 20грн через неделю, на которую банк может сбрасивать 1000грн в день.
То есть в месяц я могу перечислить только 20000грн на карточку, не говорю уже сколько надо усилий, что бы снять деньги в банкомате.
1452 17 вересня 2014, 14:24
Николаев, отделение 144
С горем пополам забрал свой вклад. Ходить каждый день, как на работу забирать свои деньги это что-то. Одно радует — все уже в прошлом!

Про стеклянную банку очень тонко подмечено. Теперь уж точно туда буду складывать.
Olgitta 17 вересня 2014, 13:25
Внесла деньги на депозитный счет на два месяца. Срок действия закончился 14.09.14. Я в шоке, в банке нет денег. Кормят завтраками. Ни процентов, ни тела. Чтобы сделать безналичный перевод, комиссия 15% от суммы и то обещают перевести не всю сумму а частями. Я в декрете с двумя малышами, не знаю кому жаловаться и кого просить помощи. Судя по комментариям долго я еще буду ходить в этот банк. Лишить бы этот банк лицензии чтобы хоть фонд гарантированных платежей вернул деньги. Два месяца назад только забрала эти деньги из ФорумБанка и вот на тебе. :( Лучше хранить деньги в стекленной банке!!!
doremi 17 вересня 2014, 12:58
Принимаю поздравления!
Депозит снял полностью, даже мелочь в кассе выгреб.
Также хочу поблагодарить тех отзывчивых людей, которые тратят свое время и пишут тут на портале способы как снять деньги! Удачи всем!!!
kovalevskyi 17 вересня 2014, 12:30
Я из Крыма. В VAB банке было открыто несколько депозитов. Около месяца назад один из них завершился и был продлён банком автоматически под 0,1% годовых. На все звонки в банк ответ один — приезжайте, отдавайте документы и мы будем думать в течение месяца, а потом переоформим депозит на 13 месяцев. Т/е даже нет такой опции, как частичный возврат или еще какие-либо иные предложения.

Я не практикующий юрист, но диплом бакалавра юр. фака имеется. Если есть крымчане, желающие присоединиться к иску против VAB по поводу возврата депозита, процентов и компенсации — оставляйте свои комментарии и давайте обмениваться контактами.

Я достаточно долго ждал, но в то, что ситуация улучшится больше не верю.
reccc 17 вересня 2014, 11:49
Еще депозит не начал забирать, но чувствую что пора готовиться. Работает ли фишка с несколькими карточками? Могу ли я одновременно снимать с двух карточек деньги?
Есть ли какие-то карточки со свободным снятием и начислением процентов на остаток на который реально перевести хотя бы часть депозитных средств?
Пожалуйста, поделитесь как можно ускорить вывод гривны…