vab

raznu 29 вересня 2014, 11:58
Оставил на карточке 10000 гривен на снятие и на магазины, остальное переложил. Хорошо, что не зафиговал все деньги в один банк, хотя высокие проценты очень соблазняли это сделать. Теперь буду постоянным клиентов VAB-банка. :)
LITVIN777 29 вересня 2014, 11:46
Такое впечатление.что VAB намерено конфликт с вкладчиками, либо вообще обнаглел.Не удивлюсь в лимит в 100грн в сутки
iteq 29 вересня 2014, 11:21
Тут по доверенностям вопросы задавали…
Я на маму оформила доверку у нотариуса. 100 гривен заплатили и теперь ходит она. Я просто физически не могу бегать в отделение…
4411223344 29 вересня 2014, 11:19
Не верю я в силу митингов. Ситуация в банковской системе регулируется свыше! Думаю банкам дали команду на такую политику! Если и выставлять претензии, так к Гонтаревой лично. За то что разваливает банковскую систему и делает миллионы украинцев банкротами!!!
VABovuj 29 вересня 2014, 11:09
Может я что-то пропустил, но мне не начислили ВООБЩЕ процент по депозиту--что в таких случаях делать?
athhjdjfn 29 вересня 2014, 11:02
Не специалист, поэтому помогите, уважаемые юристы, присутствующие на этом форуме, разобраться.Отказывая в выдаче депозита, банк в лице своего официально уполномоченного служащего лишает вас имущества.В Уголовном кодексе Украины существует Статья 191. «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».Что мешает применить эту статью к менеджменту банка персонально, начавши с заведующего отделением и дальше по служебной лестнице вверх?
Sergey62 29 вересня 2014, 10:55
Привожу приблизительный пример, почти из своего опыта, так как после 11 сентября 2001 года все свои депозиты перевел в гривну.
Например если бы в 2001 году я положил 1000 долларов (курс тогда был 5.2) на депозит под 5% годовых на 12 лет до 2013 года
В 2013 году 1000 + (12* 5% )=1600 доларов.
1600* 8,2 =13120 грн.
(надо эквивалент в гривнах, потому что я хлеб в магазине пока покупаю в гривнах и квартиру тоже через банковский счет застройщика покупал)

Но я в 2001 году 1000 доларов поменял на гривны и положил на депозит под 20% годовых
1000*5,2=5200 грн

В 2013 году 5200* (12* 20%)=17680 грн.
17680 грн.-13120 грн=4560 грн/8,2= 556 долларов.
В результате я получил в итоге на 556 долларов больше из вложенных 1000 долларов из за того что переоформил долларовый депозит в гривневый.
arthur1986 29 вересня 2014, 10:44
А как вам лимит на снятие с карточки 500грн информация 100%. Проверял в 3х банкоматах.

vab

timofeyvar 28 вересня 2014, 23:20
уже триста раз писали, что вабу будут помогать и на уровне государства и на уровне мвф и сам акционер, но упасть банку не дадут. с нами же никто не советуется… может это программа спущенная или согласованная нбу для стабилизации положения в банке?!?
как не печально, но сейчас деньги выгодней просто перекладывать. хоть проценты будут!
garric 28 вересня 2014, 22:09
А чего не хотите смотреть в корень проблемы?
НБУ гривну удержать не может, с банками совладать не может, придумывает то запрет то ограничение и через 2 дня свои же постановления отменяет…
Ребята, кто пустил бабу управлять деньгами??? Пусть идет на кухню и борщи варит!
Fagott 28 вересня 2014, 18:18
Можете считать меня троллем, мне на это с высокой колокольни… Я тоже считаю, что депозит придется перекладывать на новый срок. Сколько времени потратится ходить в отделение? Уйма! А вот любители митингов пусть ходят куда хотят. Всё равно без толку. Уже давным давно не слышно о том чтобы кому-то закрыли депозит после сборов вкладчиков. Полгода минимум.
Если же смотреть историю банка, то увидите что банк все вклады возвращал с улучшением ситуации в стране.
trulal 28 вересня 2014, 15:17
Подскажите, можно ли сейчас оформить в банке внутреннюю вабовскую доверенность на другого человека — тоже клиента ваба? Спасибо.
madrid85 28 вересня 2014, 14:48
Это вообще ..., не снимает с банкомата сбера даже 490грн. Сегодня думал купить планшет и кагту памяти. Так терминал пишет ошибка на любую сумму. Буду пробывать в других банкоматах, но ваб я не НАВИЖУ. ВСТРЕТИЛ БЫ РАЗОРВАЛ.
dedmoroz55555 28 вересня 2014, 3:12
Поделитесь пожалуйста информацией получилось ли у кого перевести депозит на материк и что для этого нужно?
Какие документы? Сроки? Вообще реально ли это?
Желательно поподробней…
Заранее спасибо! Надеюсь на помощь товарищей по несчастью…
Email: catsan4ik@mail.ru
vmeste 27 вересня 2014, 22:52
Депозит закончился, а денег нет!!!
Moroz9 27 вересня 2014, 19:36
С сегодняшнего дня 27.09.14 лимит на карту 500 грн в сутки. Даже смс-уведомления об этом не было. Отпишитесь, пожалуйста, это у всех или они вручную их ставят в отделении. Присоединюсь к коллективному иску.
Вадим Вадим 27 вересня 2014, 18:49
С такими лимитами депозит забирать буду год. По сегодняшний день 100 долларов ложил на гривневую карту и забирал в банкомет 995 грн ежедневно. Если часть депозита переложить на месяц, смогут ли выдать еще и валютную карту, с одного депозита можно ложить на гривневую и с другого на валютную?
fenix17 27 вересня 2014, 17:34
Урожай уже весь собрал Бахматюк? В этом году урожай знатный, как никогда. Сейчас всем начнут депозиты отдавать, как уверяли тролли. Но по 500 грн в день.

HIgor 27 вересня 2014, 16:41
Мдя… С таким успехом деньги сниму через полгода… Похоже выход только один- перекладывать…
traininguaatua 27 вересня 2014, 15:21
Помогите решить вопрос (VAB Банк)!
Из-за не выдачи вклада по требованию по договору 688323/2013, который не предполагал досрочного снятия!
вклад «Новорічний подарунок VIP «Щомісячний» по отделению №61 (Ткаченко Є.М.) для покупки недвижимости по договору задатка потерял 2 000 у.е., беременность и досрочные роды жены, 2 ребенка также не убедили руководство вернуть депозит!
Даже когда ребенка перевели из роддома в детскую реанимацию! Общался со всеми руководителями от начальника отделения до центрального офиса! Максимум 100-200 у.е. разово после посещения руководства! Лица с которыми пытался решить вопрос лично Язовицкий Владимир Семенович, Милешко Людмила Леонидовна, Панамарчук Наталья Николаевна, письмо оправил Мальцеву Денису Константиновичу – 12.03.14 (ответа не получил)
Жене (Ткаченко О.В.)также не отдали 1 650 у.е. с января месяца – специально откладывала на роды (договор 731409/2014)! Хотя процент за досрочное расторжение сняли (что не предусмотренно договором)и деньги не отдают уже 9 месяцев!
Пришел ответ из Нацбанка они рекомедовали обратиться в суд. В суде будет выставлена компенсация по всем перечисленным пунктам с моральной компенсацией. Все досудебная работа уже проведена и документирована. Кто имеет успешный судебный опыт решения вопроса пишите — freelancercentre@gmail.com для Евгения!
ВСЕМ: не рекомендую иметь дело с VAB Банком!