Мінфін - Курси валют України

Встановити

Депозит: скрытые платежи.

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
без оцінки
chinorubov 20 грудня 2015, 10:39
На днях был очень разочарован банком.
При снятии депозита с текущего счета сдирают 1% (а это — 2000 Гр., если депозит — 200тыс.). Второй вариант — оформить карточку, которая стоит 100 Гр. С картой несколько раз подходишь к кассе и снимаешь свои деньги, причем за каждое снятие платишь по 20 Гр. За 1 раз не снимешь, т.к. в кассе как правило не бывает сразу всей огромной суммы. А заказывать всю сумму в кассе заранее (т.е. светиться) рискованно, были случаи… разве что ты придешь с военизированной охраной. Можно конечно снимать картой с банкоматов за несколько раз, но там лимит 40 купюр за раз, и тоже риск держать весь депозит на карте. С карты мошенники могут украсть. В наше время это часто встречается.
В общем, простых прозрачных механизмов снятия нет. Масса скрытых платежей ни за что. Т.е. банк — бесстыдный вымогатель денег, лгун (т.к. не предупреждает о подводных камнях), и непорядочный жулик в законе. И не понимает, что такими мелкими пакостями и алчностью отбивает клиентов.

Коментарі - 7

+
+5
vlad15
vlad15
20 грудня 2015, 21:43
#
1.При оформлении депозита выдается выдается сразу же бесплатная карта под проценты и сумму вклада. 2.Снятие депозита через кассу бесплатно.
+
+5
Paradigm
Paradigm
21 грудня 2015, 9:07
#
Что Вы имеете ввиду под «скрытыми платежами»? Все тарифвы размещены на оф. сайте + банк информирует об изменениях по моему за 15 дней, вот ссылка https://www.unicredit.ua/operating_changes/
+
0
chinorubov
chinorubov
23 грудня 2015, 21:11
#
К vlad15:
В одном отделении банка сказали, что карта к депозиту стоит 100гр, и не меньше.
Но в другом отделении сказали, что она бесплатна.
В обоих отделениях сказали, что депозит снимается в кассе с текущего счета с комиссией 1%. Либо с карточного счета, причем за каждый подход к кассе с тебя берут по 20 Гр.
Либо бесплатно в банкоматах. Но там лимит.

к Paradigm
«Скрытые платежи» это значит, что тебе при оформлении депозита все эти подробности насчет комиссий, стоимости карты, плату за снятие в кассе картой никто особо и не рассказывает, поскольку считают, что:
1. это всё пустяки (подумаешь, комиссии)
2. об этом указано в информации от банка.
Но ведь прочесть и осмыслить всю эту информацию и огромное множество тарифов мелким почерком в сто рядов — это не так и просто, не все нервы и выдержат. При этом ты сидишь перед сотрудником банка, а за тобой очередь.
+
0
Paradigm
Paradigm
24 грудня 2015, 9:32
#
Прошу заметить, что тарифы могут в любое время поменятся. Е если сотрудник о них не сообщил — это не значит, что он соврал. Все же советую Вам следить за изменениями самостоятельно. Это же Ваши финансы и Вы в первую очередь заинтересованы в их сохранении.
+
+6
Alena1403
Alena1403
24 грудня 2015, 21:15
#
Ув. Chinorubov, огромное спасибо. Уточнила на горячей линии все нюансы по возврату депозита, «таки да»! После этого на одного клиента в банке станет меньше.
+
0
paulball
paulball
27 грудня 2015, 18:16
#
Я тоже заинтересовался этим вопросом, в отделении работники «плавают», в колцентре сказали с текущего процент, а с карты тело депа бесплатно, проценты платно
+
0
Vitok
Vitok
13 березня 2016, 23:53
#
Що за бред? Ви закон знаєте? Банк зобов'язаний повернути депозит і % по ньому згідно договору. Всі інші платежі не законі. Подавайте на банк в суд і пишіть скаргу в НБУ хай розберуться з тим банком
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися