Вижу, я не один...

1982Alex 28 вересня 2015, 16:43
Відділення за адресою: Київ, пр-т. Петра Григоренко, 26
Согласно отзывов с данного сайта, моя ситуация, увы, не уникальна… Со мной банк поступил хитрее — в заявлении на открытие зарплатной карты я ПИСЬМЕННО ПОТРЕБОВАЛ установить кредитный лимит, лимит на овердрафт и все аналогичные лимиты в размере 0.00 грн. Согласно информации, которую мне дал кол центр банка, менеджер отделения, по неизвестным никому причинам, установил мне лимит в размере 3 900 грн (получается, в ТАЙНЕ ОТ МЕНЯ и вопреки моему письменному волеизъявлению). Сейчас я уволился, зарплатный проект закрыт, когда снимал последний раз все деньги с карты — оставил на ней 1,29 грн. Банкомат меня удивил кредитным лимитом в 4000 грн, которым я не воспользовался, как и не пользовался на протяжении всего срока действия зарплатного проекта(т.к.не знал о нем). Проходит месяц и чудеса: я должен уникредиту больше 4 тыс грн… Внятных обьяснений по телефону — нет. Говорят, что, наверное, я мог снимать каждый месяц понемногу и не заметить, как набежала такая сумма. Завтра поеду в банк выяснять. Правда, мои документы они поднять оперативно не могут — необходим запрос в центральный офис, в котором находится моё заявление и договор. Центральный офис очень долго обрабатывает такие запросы, поэтому, пока не известно куда мне нужно будет ехать после посещения отделения, в котором был открыт мой зарплатный проект… Получается, что не брав в банке кредит, не открывая кредитную линию (которую мне открыли тайно), не пользуясь кредитными средствами я должен ехать в банк и ДОКАЗЫВАТЬ, что кредит я не брал. БРЕД!!! Думаю, что не лишним будет после общения с сотрудниками банка обратиться с официальным заявлением в правоохранительные органы. И привлечь к написанию аналогичного заявления моего бывшего коллегу, который столкнулся с идентичной ситуацией в данном отделении банка. Правда, он поступил глупее — подумал, что действительно снимал деньги и погасил задолженность. Думаю, данную ситуацию есть смысл осветить в рейтинговых СМИ, с целью предотвращения аналогичных ситуаций в будущем.

sanch ☺
sanch ☺
29 вересня 2015, 7:47
Вам есть смысл взять выписку по счету за последние 6 мес. (будет платная), желательно в другом отделении до разговора. Из нее можно будет увидеть когда появилась задолженность, если такая вообще есть.

Доказывать должны не Вы, а банк.