Не выдают валюту без коммисии

Павел Комаров 28 серпня 2015, 16:11
Відділення за адресою: Київ, вул. Раїси Окіпної, 4
26 08 2015 В отделении банка по ул. Раисы Окипной отказались выдавать валюту без комиссии 1% мотивировав это внутреннем распоряжением в банке который отказались показать.
Нужно было снять 300$ с счета наличкой. За комиссию свыше 140$ (эквивалент 3000грн) я в курсе. В кассе я попросил снять валюту со счета — 130$ без комиссии остальное с комиссией. На что получил отказ с отмазкой типа: Вы можете делать только 1 операцию снятия в день и что 300$ без комиссии снять нельзя, поэтому снимайте 300$ за раз с комиссией. По другому снять мои личные 300$ мне не предложили. Завязался разговором о том что это мои деньги и получается что я должен платить деньги за снятие своих же денег ))). Какой то страшный бред. Потом сказали что это такое внутреннее распоряжение, которое если и есть, то нарушает закон и мою свободу.
Раньше отлично относился к банку и никогда не было никаких претензий, похоже что из-за сложностей руководство или сотрудники вытворяют неадекватные действия. Пора менять банк
P.S Проблема не в деньгах за комиссию, а в том что людей обманывают, а возможно нарушают закон. Если бы официально написали что мол вот комиссия такая и точка, претензий бы не было, я бы просто пользовался услугами другого банка.

28 серпня 2015, 16:16
А при чем тут эквивалент 3000 к снятию? Это ПОКУПАТЬ валюту можно до 3000, а СНИМАТЬ можно до 15000 гривен.
28 серпня 2015, 16:29
При том что в банке без комиссии можно снять только 130-140 (эквивалент 3000грн, от курса зависит) без комиссии. Если снимаешь выше этой суммы, то за остальное платишь комиссию банка 1 %, что тоже считаю необоснованным.
29 серпня 2015, 9:20
И комиссию ничем не мотивируют? Имел довольно давно депо в этом банке, и как-то мне не понравилось. Выдали все конечно, но больше нести не хочу.
31 серпня 2015, 22:16
Комиссию мотивируют тем что у них есть комиссия за снятие валюты но если снимаешь больше эквивалента 3000грн
31 серпня 2015, 11:23
Как они хотя «прихватизировать» этот 1 %, снимают со счета или просят внести эквивалент в гривнах в кассу?
31 серпня 2015, 22:16
Внести эквивалент в гривнах в кассу
1 вересня 2015, 10:17
Должны выдать кассовый чек/квитанцию, где эта комиссия указанна и за какую услугу. Если не дают требуете вернуть деньги, при этом валюту не возвращаете, отказываются вернуть деньги или парят квитанцию за услуги которые не предусмотрены вашими тарифами — вызывайте милицию/полицию…

Не забыть сделать выводы по работе с таким банком и информировать всех знакомых о негативной стороне его.
1 вересня 2015, 13:57
Спасибо! Кроме друзей и знакомых проинформировал кучу сайтов с отзывами о банках, о такой петрушке.
Paradigm
Paradigm
2 вересня 2015, 13:09
Какую милицию? Вы думаете кассир произвоьно берет комисию? Все комиссии указаны в тарифах и размещены на офиц. сайте. Квитанция, конечно, выдается.
2 вересня 2015, 13:43
Пусть выдаст квитанцию, где четко и ясно указанно за что с клиента взяли комиссию.
А если не выдают квитанцию — проще всего вызвать милицию/полицию, составить протокол по месту, а там с этим протоколом можно и в налоговую и в общество по защите прав потребителя и в НБУ информационное письмо…