Кинули на деньги при оплате через интернет без уведомления

everestrus 2 березня 2015, 14:06
Оплачивал через Paypal валюту выбирал гривну, чтобы сняли гривну а не конвертировало, оплатил, смс пришла на сумму 7000 грн(такая как в инвойсе), потом оказалось что сняли 9500 грн, при том что смс уже не пришла. И узнал о том что с меня сняли 9500 грн уже у поддержки, когда на карточке должны были быть деньги, а оказалось что я уже в минусе сижу и мне начисляют проценты.

Объясните мне тупому украинцу, какие могут быть конвертации и тд если инвойс выставлен в гривне, мне приходит смс что с меня сняли суму такую как в инвойсе, а потом почему то снимают с меня другую суму и при этом не уведомляют.

К тому же зная о каких то конвертациях, писал в поддержку paypal, где мне написали что они снимают сумму такую как указано в инвойсе в валюте карты. ТОбиш если у меня в инвойсе написано снятие в гривне значит снятие происходит в гривне без дополнительных комисий.

2 березня 2015, 14:16
Добрый день,
дело в том, что такие компании выставляют банку счета в долларах США, а на своих сайтах указывают цены в гривне. Поэтому выходит двойная конвертация, плюс еще комиссия банка.
Приносим извинения, что смс о финальном балансе не была доставлена.
2 березня 2015, 15:12
Ну дело в том что я писав в поддержку paypal где мне написали что что снятие происходит в гривне, а что они с ней дальше делают я не спрашивал. Могу скинуть письмо с перепиской, где поддержка paypal отвечает что и как они снимают, и в самом инвойсе при оплате написано
«Charge From Credit Card 7,082.77 UAH» Total amount: 7,082.77 UAH, Вы где то здесь видите какие то конвертации, я нет, к тому же если paypal конвертирует, то почему не было таких конвертаций при оплате через другие банки!!!????
2 березня 2015, 15:12
4 березня 2015, 11:11
Paypal – не украинская компания, поэтому априори не может выставлять счет в гривнах, т.к. обслуживающий ее банк-эквайер работает со своей валютой.

Головна / Банки України 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Відгуки про Укрсоцбанку 📝 / Кинули на деньги при оплате через интернет без уведомления