Трудности при получении SWIFT-перевода, неприемлемая манера общения с клиентом.

Vladimir1234 19 лютого 2015, 19:11
Я являюсь клиентом UniCreditBank в нескольких странах. Всегда я оставался доволен качеством обслуживания. Считаю этот банк одним из самых надежных в Украине.

Именно этот банк я выбрал для перевода денег из-за границы. При получении SWIFT-перевода, у члена моей семьи возникли трудности:
— Иногда валюты нет в кассе, хотя сотрудники банка (включительно с менеджером “по валютным операциям”) утверждали, что валюта есть всегда (это суть претензии номер 1). Несколько предложений "… заранее передать в кассу информацию о том, что человек придёт за деньгами." увенчались неудачами.
— При оформлении счета, была навязана услуга страхования (это суть претензии номер 2.a).
— Кроме того, сотрудники банка не сообщили, что суббота и понедельник являются одним банковским днем. Поэтому, при работе отделения 6 дней в неделю, деньги можно получать лишь 5 раз в неделю.
Все это можно было-бы как-то стерпеть, учитывая положение дел в нашей стране. Однако, ниже описываю то, что послужило поводом написать эту жалобу.

В связи с отсутствием валюты, эта менеджер начала говорить не совсем понятные вещи, а также задавала неэтичные вопросы о цели получения денег, наличии инвалидности и другие (уничижительная риторика — суть претензии 3). Кроме того, менеджер пыталась навязать услугу — положить эти деньги на депозит, а не забирать наличные (это суть претензии номер 2.b). Удивила также четкость, с которой менеджер задавала указанные вопросы, касающиеся персональной информации клиента. Разговор с клиентом шел в таком духе, будто клиент виновен или должен.

Указанные особенности общения с клиентом считаю не совместимыми с должностью менеджера.

Адрес отделения: Харьков, ул. Гоголя, 10.

23 лютого 2015, 15:40
Владимир, оставьте, пожалуйста, свой контактный телефон.
25 лютого 2015, 15:22
Отправлял письмо с этой жалобой на info@unicredit.ua
У них есть адрес адрес моей эл.почты. Предлагаю использовать ее.
25 лютого 2015, 15:29
В итоге, средства были получены. Спасибо сотрудникам отделения (Харьков, ул. Гоголя, 10) за выполнение своих обязанностей, а также за исчерпывающие консультации по смежным вопросам. Отдельное спасибо этому менеджеру за внимательное отношение к клиентам. К сожалению, не могу удалить предыдущий отзыв. Рад оставаться клиентом этого банка :-).
25 лютого 2015, 17:27
Владимир, спасибо, рады слышать, что вопрос успешно решен :-)

Головна / Банки України 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Відгуки про Укрсоцбанку 📝 / Трудности при получении SWIFT-перевода, неприемлемая манера общения с клиентом.