Воруют деньги при оплате на зарубежных сайтах!

0LEzhka 28 січня 2015, 12:48
Оплатил товар на ebay в ГРИВНАХ!!! «Oперація покупки. LUX 4029357733 PAYPAL
*SANNYSIS 169.04ГРН» Банк списал 225.75ГРН!!!

Повторюсь еще раз счет был выставлен в гривнах! И снялись гривны, но потом банк пересчитал их по своему не понятному курсу, это даже не курс НацБанка! и списал совершенно другую сумму.

Будьте осторожны банк занимается мошеничеством. При таком отношении к клиенту сегодня же закрою все счета в этом банке!
Укрсоцбанк
UniCreditBank 29 січня 2015, 11:42
EBay выставляет счета банкам в долларах, хотя на сайте цена будет в гривне, можем лишь порекомендовать быть внимательными и избегайте двойной конвертации.

qwrt
qwrt
29 січня 2015, 11:58
Зарубежные мерчанты при DCC чарджат карты в родных валютах. Клиент здесь согласился оплатить продавцу 169 грн 04 копейки. Уверен, если мы спросим у поддержки EBAY, они это подтвердят. Так же как подтверждает PAYPAL.

Если вы говорите, что выставление счета в долларах, почему тогда в выписке ГРИВНА? А если в выписке валюта операции — ГРИВНА, то разговоры про доллары клиента не касаются.
alteya
alteya
31 січня 2015, 23:25
Мы находимся на территории Украины, и национальная валюта у нас гривна, А банки всячески пытаются под шумок отжать последние копейки у населения.
UniCreditBank
UniCreditBank
5 лютого 2015, 11:01
Alteya, вышеперечисленные компании международные и выставляют счета в валюте
Murka7788
Murka7788
6 лютого 2015, 0:51
Ну так, мы в Украине и валюта у нас гривна, а вы рассчитываетесь на иностранном сайте и как вы представляете себе расчет с иностранным банком в гривне, естественно запрос придет в другой валюте. Прежде чем совершить какую-то операцию, если вы не знаете специфики работы банков, то лучше уточните специфику, а не придумайте свою версию того как оно должно быть и потом удивляйтесь, как же это по другому получилось )

Головна / Банки України 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Відгуки про Укрсоцбанку 📝 / Воруют деньги при оплате на зарубежных сайтах!