Ухожу из банка

Алексей Парушев 15 квітня 2014, 17:03
Более 7 лет были клиентом Укрсоцбанка. Приняли решение сменить банк. Основная причина — непонятная тарифная политика банка. Поясню на примерах.

Практически во всех банках абонплата составляет 50 грн в месяц. В Укрсоцбанке — 150 за каждый открытый счет (если по нему есть движение).
В конце февраля из ФСС на соцстраховский счет поступило 822 грн. Банк снимает абонплату 150 грн за основной счет + 150 грн за соцстраховский, всего 300 грн.
В марте выплачиваем больничные. Банк снимает абонплату 150+150 грн. Всего 300 грн.
Хотя абонплата и снимается с основного счета, но фактически-то за счет фонда соцстраха банк получил 300 грн. Не хило?
В апреле ФСС оплачивает 241 грн — пособие по уходу за ребенком. На этот раз в апреле же и оплачиваем. Банк снимает опять 150+150.
Как говорится, осталось 7 рублёв на постройку кораблёв.
Мы далеко не крупный клиент. Видимо банку такие клиенты не интересны. А нам не интересен такой банк.
Укрсоцбанк
16 квітня 2014, 10:57

UniCredit Bank благодарит Вас за предоставленную информацию. Для того чтобы детальней разобраться в ситуации, с которой Вы столкнулись, просим Вас уточнить Ваши данные, а именно: название и ОКПО организации, а также отделение Банка, в котором Вы обслуживаетесь.

Алексей Парушев
Алексей Парушев
16 квітня 2014, 12:44
ТОВ «Біном» 19271888 Запорожское отделение г. Запорожье, ул. Дзержинского, 35
OLYA01
OLYA01
16 квітня 2014, 16:49
У меня социальная карта совевшенно бесплатная. Если не подключать интернет-банкинг и смс-банкинг (5 грн\мес.). Карта «Надра» банка, обратитесь, я думаю 300 грн. в мес. економии на детском пособии не помешают.
UniCreditBank
UniCreditBank
24 квітня 2014, 17:27
Организацией ООО «Бином» в ПАО «Укрсоцбанк» открыто два счета: основной и со специальным режимом функционирования. Каждый из этих счетов обслуживается по тарифному пакету «Эконом». Комиссия за рассчетно-кассовое обслуживание в месяц по данному тарифу составляет 150 грн. за каждый счет в отдельности. Абонентская плата за пользование тарифным пакетом выплачивается ежемесячно при наличии оборота по счету в течение отчетного месяца. Так как в феврале, марте и апреле операции по счетам осуществлялись, поэтому абонплата была удержана согласно тарифного пакета. Со своей стороны хотим сообщить, что устанавливая тарифы Банк исходит из коммерческой целесообразности.