Обман на кредитовании!!!

zolotoyvaran 18 серпня 2013, 13:34
Пока был Укрсоцбанком проблем особых не было (я являюсь их постоянным клиентом, но уже последний раз я с ними связываюсь), а как они стали уникредит банком начался кошмар. При заключении договора кредитования все красиво (проценты нормальные, условия), но… проходит год и началось… Есть у них в договоре пунктик — каждый год они в праве пересмотреть % и если Нацбанк увеличил ставку, то и они соответственно увеличивают (это не дословно). Казалось бы справедливый пункт, но так как инфляции не ожидается, то думается ну подымут 10% не смертельно. А не тут то было. Слава богу плачу всегда на перед (сильно на перед). Приходит смс «Вы должны банку денег иначе передадим Вас соответствующей организации для выбивания денег»(((((((((((, но я то знаю, что переплачиваю. Пошел разбираться (недоплата 50 грн.) «наверно кассир не туда глянул» — ответ, ладно. Проходит время (пол года) опять та же песня. Оказывается все проще — плачу в первых числах (по договору до 10-го). а они до 10-го просто подымают % и получается, что у меня по % не доплата. И вот тут выяснилось, что мне взвинтили % ставку сначала где то до 20% (было по договору 15,5%), а через пол года до 25%!!! Местное отделение кивает на киев (мол они по месту ничего не решают), начали разбираться (через 2 мес. вернули ставку 20% и пересчитали все). Проходит пол года и меня ставят в известность, что ставку опять мне подымают до 22%(((. Я им говорю, как же так вот ваши рекламные буклеты по кредитованию там максимально 17%, а Вы мне как постоянному клиенту – 22%, они опять на Киев кивают (мы мол ничего не решаем). Одно радует — через пол года кредит закрою.
Укрсоцбанк
28 серпня 2013, 15:26
Отношения между Банком и клиентом обусловлены Кредитным договором, в котором прописывается информация о плавающей процентной ставке и ее пересмотре. Плавающая ставка состоит из сменной базы НБУ + маржа Барка. «Сменная база» — определяется как средневзвешенная процентная ставка по депозитам, привлеченным на счета домашних хозяйств в гривне на срок до 1 года, обнародовано Национальным банком Украины по состоянию на первое число месяца. Под официальным обнародованием следует считать публикацию сведений о размере ставок по депозитам, привлеченным на счета домашних хозяйств в гривне на срок до 1 года, размещенную на сайтах Национального банка Украины в сети Интернет (http://www.bank.gov.ua/control/ uk / publish / category? cat_id = 57897 пункт 4.1.2.11, колонка 9) или напечатанную в официальных изданиях Национальным банком Украины, в частности, в «Бюллетене Национального банка Украины» или других официальных изданиях, определенных Национальным банка Украины.