1000 грн в месяц за воздух. Схема мошенничества от Укрсоцбанк.

Waleriy Solovshtain 7 лютого 2019, 23:57
Відділення за адресою: Київ, вул. Бориспільська, 4
Как и все недавно оставившие отзыв, попал с депозитным и текущим счетом. Только сложность моей ситуации в том что я еще весной ЗАКРЫЛ и карточный и ощадный счет. Но так как банк не может отдать деньги ранее трех месяцев то обратился по истечению этого срока. И как оказывется на счету 0 (1000 грн за неактивный счет и еще 150 за SMS). А если еще немного прошло бы — то и минус бы появился 150 грн в месяц за SMS. Это то что сказали в колл центре. В отделение только поеду.

Никаких SMS о изменениях тарифов, открытии ненужных мне текущих счетов небыло.
Со стороны банка было 2 SMS:
Первое — мое обслуживающие отделение с Саксаганского переносится куда-то на окраину ДВРЗ, представляю как данному факту рады его клиенты и юр лица.
Второе — абсолютно непонятное SMS Popolnenie na summu XXX. Zalyhok XXX

Кроме SMS, было 3, нет так лучше ТРИ! звонка от продажников Укрсоца/Альфа банка с затертыми фразами:
— переведите эти деньги в депозит в Альфа Банке,
— возьмите кредит в Альфа банке,
— купите что нибудь в Альфа банке.

Просьба к https://minfin.com.ua/users/zheniok/ если у Вас осталось письмо которое вы писали, могли бы вы его скинуть на почту? В любом случае буду писать скаргу в письменном виде для возврата денег.

p.s. Люди Вы представте на секунду. В банке лежит огромная сумма денег, по самым скромныи расчетам это сотни млн долларов. И в связи с кончиной банка, точнее слиянием с другим — нам никто не звонит, не пишет смс, мол придите заберите деньги/закройте счета. Решите проблему.

А приходит напомаженый бородатый хипстер с престижным званием Риск Менеджер ну или Кризис Менеджер и решает задачу просто:

Задача — вывести по максимуму из активов.
Срок — до выборов, а дальше хоть трава не рости.

Решение — снимаем по 200 (+150 за SMS)грн в месяц со всех счетов (а это миллионов 5 клиентов минимум, то есть 1,75 млрд грн), после 6 месяца по 1000 (+150) грн, еще 5,75 млрд грн.
Менеджеру — премия, Людям — дырки от бубликов. А то что у кого то это пенсия или выплаты на детей в стране где зарплата 100 долларов.
Ну бывает, ему же Q7 новую брать пора, в кредит правда, но не потому что денег нет, а что бы фин мониторинг не спалил. Премия то наликом будет.

Ну а люди, что те люди — как то проживут…

Такого дно банка наверное не было с времен Надры и Дельты.

Готов участвовать в любых коллективных исках/жалобах.
Укрсоцбанк
8 лютого 2019, 10:43
Добрый день, Waleriy Solovshtain. Ранее уже предоставлялся ответ по данному вопросу:
при открытии карточного счета, клиент получает договор. Подписывая его, подтверждает свое согласие на обслуживание по правилам и тарифам Банка.
Согласно Правил предоставления банковских услуг на условиях комплексного банковского обслуживания для клиентов-физических лиц в ПАО «Укрсоцбанк» (пункт 3.4.):
В случае необходимости внесения изменений в Договор, Банк не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней сообщает об изменении тарифов на официальном сайте Банка.
Информация об изменениях в тарифах была опубликована на сайте 23/10/2018. Новые тарифы введены с 26/11/2018.
Написать официальное письмо Вы можете: или на адрес 03150 Киев ул. Ковпака, 29 АТ «Укрсоцбанк», или зарегистрировать на Бориспольской, 2.

VasilIvanovich
VasilIvanovich
26 лютого 2019, 18:14
Неуважаемый Укрсоцбанк! Вперёд, в 2000-е!!! Но даже тогда, когда в договорах указывали возможность банка менять процентные ставки и т.д. нормальные учреждения заказными письмами предупреждали своих клиентов и давали им возможность выбора продолжать или прекращать отношения. Какого хрена я должен ежедневно читать новости на вашем сайте? В каком договоре это указано? И за что тогда оплата СМС, если даже такую важную информацию вы не сообщаете?
Когда-то тоже угораздило разместить у вас депозит. Проблема возникла при получении, хотя в договоре не указано было, что при получении депозита банку нужно возвращать 1% от всей суммы, тела и процентов. С тех пор ОБХОЖУ ВАС СТОРОНОЙ И ДРУГИМ СОВЕТУЮ!!!

Головна / Банки України 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Відгуки про Укрсоцбанку 📝 / 1000 грн в месяц за воздух. Схема мошенничества от Укрсоцбанк.