Похоже Укрсоцбанк банкрот

sv0204 4 серпня 2017, 21:43
Відділення за адресою: Харків, вул. Отакара Яроша, 26
04.08.17 у меня закончился депозит в отд. по адресу ул.О.Яроша 26, г.Харьков.
Согласно п.10 договора срок окончания — 04.08.17г. (невключительно). Но 3 августа 2017 — депозит еще не закончился и его нельзя получить, а 4 августа в 9-15 — депозит уже продлен автоматически и (по словам Марии с горячей линии и Александры — сотрудницы банка ) свои деньги получить теперь я не могу, т.к. должна была уведомить банк о нежелании продлевать депозит заранее (хотя в договоре об этом ни слова).
А все это произошло потому, что сотрудник банка Светлана две недели в отпуске, поэтому мне никто не перезвонил и не снял галочку, что депозит не продлевается.
Такие финты были в Дельта-банке месяца за четыре до объявления его неплатежеспособным.
Т.е., если сотрудники банка потеряют данные о вашем депозите, или взломают вашу ячейку, или уничтожат данные о том что вы кредит погасили — банк здесь не виноват, а все потери и неприятности — ваши сложности.Это все плохие сотрудники виноваты. А отвечать, оказывается, некому.
Считала этот банк если не надежным, то порядочным, но очевидно дела плохи, не до порядочности.Тем более такой случай далеко не единственный.

sanch ☺
sanch ☺
8 серпня 2017, 9:06
«Такие финты» во всех банках, в договоре прописывают об автоматической пролонгации.
rayo
rayo
1 вересня 2017, 14:06
Раньше он и был порядочным, пока по рукам не пошел. Сначала итальяшки вели себя агрессивно, а теперь, когда он стал российским, бардак будет расти в геометрической прогрессии. Банкоматы не работают, в выходные дни деньги снять невозможно. Я прощаюсь с этим банком через неделю — закрываю счет.