Задолженость.

Роман Кучерявый 18 березня 2017, 17:33
Відділення за адресою: Полтава, вул. Соборності, 71
Открыл карту в УкрСоцБанке мгновенную в долларах для пополнения интернет кошелька. У меня образовался минус на карте из-за того что валюта при пополнении отличалась и с меня списали 7 долларов. Ну да ладно с этим долгом. Я оплатил его спустя несколько недель поптому как не знал что с меня списали эти деньги. Погасил его 18 января 2017 года, а мне звонят из банка и говорят что у меня долг по карте 7 долл!!! КАк так ?? каждый день после 18 января мне звонили и угрожали мол не поплните карту мы сообщим что вы мошенник другим банкам и ваши счета аннулируются. Звонил я каждый день в банк, и на горячую линию и в отдел взыскания. но прошло время и мне в банке и на горячей линии говорят что долга нету, а выбивалы звонят до сих пор и треуют чтобы я гасил долг. НЕДАВНО ПРИШЛО ПИСЬМО, МОЛ СОБИРАЕМ ИНФОРМАЦИЮ НА ВАС, ПРИХОДИТЕ В СУД!!! И то делать ?? в банке минуса нету и в личном кабинете видно что на счету ПЛЮСС, а эти звонят мне до сих пор!!????

18 березня 2017, 17:37
2 месяца прошло, а мне звонят каждый день. Но бывает у них затишье, что неделю не звонят, а потом то же самое!!! Уже и номер квитанции диктовал все безтолку!!! Как такой банк можно знакомым рекомендовать ?????
18 березня 2017, 17:42
«Как такой банк можно знакомым рекомендовать ?»

Зато если у вас есть враги или недоброжелатели, то рекомендовать можно без проблем.
18 березня 2017, 18:09
Еще сегодня позвонил в отдел взыскания говорю, что карту пополнил почему долг висит, а мне говорят мол надо еще раз пополнить!!! Я отвечаю так то можно так каждый день пополнять, ответ был такой: значит пополняйте каждый день!!!
18 березня 2017, 18:12
Кто подскажет что делать то?
18 березня 2017, 20:19
Возьмите в отделении выписку движения по счёту и если у вас на руках есть квитанция а я выписке не будет этой суммы — пишите заявление на имя ППБ с претензией вторую копию в НБУ о нарушении валютного законодательства с требованием внеплановой проверки банка.
Будет желание, третье заявление можете тиснуть в Прокуратуру.
19 березня 2017, 16:48
Ну в выписке есть моя сумма пополнения. И в отделении банка говорят, что долга у меня нету, и в личном кабинете у меня плюс, только вот с отдела взыскания звонят говорят что у меня долг и на карте повышенная процентная ставка из-за долга и дело передано инспектору по кредитам до судового расследования. Порой даже угрожают. Просто игнорировать?
19 березня 2017, 23:20
Ну а чем вы им можете реально помочь, если у них нет актуальной информации по вашим счетам.

Пусть идут в суд — вам то что, по банковской выписке у вас деньги зачислены и долга нет.
А вот что они принесут в суд — это уже интересно.
Фиктивную выписку — маловероятно, хотя подделывать документы в банках умеют на раз.
Возможно они пытаются показать бурную деятельность новым собственникам, чтобы их не сократили, как балласт.

sanch ☺
sanch ☺
19 березня 2017, 11:30
Игнорируйте звонки, нет смысла с ними общаться. Если уже сильно будут допекать — заявление в полицию на этих звонарей.