Срочно, помогите!

ollalarina 7 квітня 2016, 10:12
Посоветуйте, как быть?! С началом обстрела г. Мариуполя Донецкая обл. мы всей семьей в спешном порядке выехали из города, спустя 1 год и 2 мес. вернулись домой, за этот период не стоял вопрос о погашении кредита взятом еще до войны. Последние пару мес. начали регулярно поступать звонки о погашении кредита, но сумма уже с 8 тыс выросла до 28 тыс. Обративнишь с проблемой в банк мы попросили копию договора, на что был получен отказ и звонить в кол-центр, там нам тоже не дали ни какой информацию, позже был звонок с угрозой, что по решению суда (о котором мы даже не знали и нас не информировали) 07.04.16 будут забирать квартиру родителей и выселять всю семью, что мол квартира государственная. Мы не против погашать кредит, но есть ли в этом смысл, если дело уже вдруг передано в коллекторскую службу и есть решение суда?????

7 квітня 2016, 11:49
В этом случае возможно решение только через суд с предоставлением всех необходимых документов. Что до коллекторов смело шлите их куда подальше, деятельность коллекторских агенств запрещена на территории Украины
7 квітня 2016, 11:52
И еще немного для вас:
Если коллектор так или иначе угрожает должнику или его родственникам насилием, повреждением или уничтожением их имущества, то он совершает преступление, предусмотренное частью 1 ст.355 Уголовного Кодекса Украины – «принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств». При этом под угрозой понимается создание такой обстановки, при которой потерпевший воспринимает ее действительно и реально. Максимальное наказание за данное преступление – ограничение свободы на срок до двух лет. Если же принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств совершено повторно или по предварительному сговору группой лиц, или под угрозой убийства либо причинения тяжких телесных повреждений, или соединенное с насилием, не опасным для жизни и здоровья, или с повреждением или уничтожением имущества, то оно наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет (часть 2 статьи 355 УК Украины).
7 квітня 2016, 11:54
При обнаружении первых же признаков получения долга незаконным способом, потерпевшему необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию. При этом желательно быть готовым подкрепить свое заявление доказательствами: показаниями свидетелей, аудио и видеозаписями, копиями доверенностей, письмами или иными документами. При получении такого заявления, полиция должна будет в течение не более чем десяти дней провести проверку и принять решение то ли о возбуждении, то ли об отказе в возбуждении уголовного дела

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк