Банк не кредитует

chiefask 14 грудня 2015, 17:32
Доброго всем вечера. Обратился в данный банк за кредитом на технику, так как его посоветовала «РОЗЕТКА». После утомительного разговора с сотрудником, в течении минуты пришло смс с отказом… Естественно без указания причины. Стоимость холодильника 21 000 грн. Устроен официально, з/п 15 000, может я чего-то не понимаю? Или просто кредитование от Укрсиббанка — шутка?

ab151088
ab151088
14 грудня 2015, 17:45
Попробуйте другой банк да и все
Paradigm
Paradigm
17 грудня 2015, 15:06
А почему банк должен указывать причину отказа. Все заявки проходят через скоринг. Значит по каких то показателям набрали низкий бал.
20 грудня 2015, 7:54
Вы знаете, никто никому ничего не должен :)
20 грудня 2015, 7:01
И в следующий раз не слушайте советов розетки. )
Хотя бы электрочайник или фен.

А если серьезно.
Зачем при ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате (справочка имеется? в банке была предъявлена?) в 15 000 грн влазить в ярмо кредита (где множество всяких подводных камней и переплат на ровном месте) для покупки вещи в 21 000 грн?
Ответ типа «увидел и захотелось» или вдруг «подарок любимой жене на НГ» — не аргументы для взрослого, самостоятельного, много зарабатывающего человека.
Ответ «розетка ну очень настоятельно советовала и не отпускала пока я так не поступил» тоже не аргумент ).
20 грудня 2015, 8:01
На самом деле, при грамотном выборе кредитного продукта — переплата минимальная, уж в этом я разбираюсь!
А во-вторых, аргументом для покупки было действительно сделать подарок, не важно кому, и в преддверии новогодних праздников, даже 21 тратить не очень-то хотелось)
Но… пришлось) Холодильник куплен, принципиально не на розетке, нашелся магазин даже дешевле!
Спасибо всем за внимание к моему комментарию…
SmartFinance
SmartFinance
22 грудня 2015, 10:12
Знаете, это лишь подтверждает утверждение что банки готовы кредитовать только тех, кому кредиты не нужны.
22 грудня 2015, 16:37
Так оно так и есть. )
Помню, в году этак 90 каком-то (98 или 99) пришел за кредитом в какой-то банк, на развитие бизнеса.
А мне с порога — нужно подтверждение, что у вас имеются деньги. И в достаточном количестве.
Я говорю, что мол если бы у меня были бы деньги в достаточном количестве, я бы к вам не пришел.
Это был последний кредит который я брал в своей жизни на какие-либо цели.
23 грудня 2015, 12:54
Банки тоже понять можно — страхуются, но… Согласен со SmartFinance! Только дела налаживаются, оборот по карте хороший — наяривают

Курс валют в Укрсиббанк

EUR 42 42.95