Банк который ворует

osievg 11 січня 2015, 11:25
Это — Укрсиббанк. Вот мой опыт работы с ним. Недавно я открыл счет в этом банке. Первой операцией была покупка авиабилета за рубли по гривневой карточке. В этот день курс Mastercard был 0.2840. С меня списали средства по курсу 0.3759. Это намного больше даже, чем курс чернго рынка. При стоимости билета 9502руб. разница составляет около 900грн. Я обратился за помощью в отделение банка: мне ответили, что они разъяснений не дают, а дает «горячая линия», которая ответила, что такой был курс Мастеркард. Я не нашел ни одного человека в моем отделении с которым бы можно было поговорить об этом. Подскажите, как можно бороться с банком: только ли через суд или возможен другой способ? К тому же невозмоно сделать ни одной операции по дополнительной карте. Конечно, в ближайшие дни я закрою счет в Укрсиббанке. Хочу предостеречь всех от открытия счетов в нем

11 січня 2015, 12:06
Только через суд, на горячей линии такой бред несут (как буд то позвонил в прачечную), и все отказы со стороны банка только документально.
11 січня 2015, 13:23
Https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/useful_services/exchange/

А почитать правила конвертации религия запрещает? Кто вам сказал что менять будут по курсу МПС то?
По регламенту МПС операция в рублях с гривневой карты сначала конвертируется в доллар по курсу МПС, затем доллар в гривну по курсу банка. И так во всех банках.
VetUkraine
VetUkraine
12 січня 2015, 10:31
Если происходит рассчет в рублях по гривневой карте то понятно что через доллар. А если происходит рассчет в гривне за границей, то конверцация тоже через доллар? Т.е. блокируется по курсу МПС гривна потом конвертируется в доллар по «барыжному курсу» и далее переводися назад в гривну по «лоховскому» курсу. Во бизнес правда?
12 січня 2015, 15:04
А ничего что в данном случае обсуждается сделка за рубли с гривневой карты?
11 січня 2015, 13:27
Ув. makor. как Вы связаны с укрсибом? Если связаны, сообщите, когда будет конвертация.
И хватит оправдывать преступные действия банка.
11 січня 2015, 14:06
Не связан никак. Что значит когда будет?
В момент операции — конвертация МПС + курс блокировки банка, в момент списания — курс МПС + курс списания банка. Не вижу что здесь выгораживающего. Так работают почти все банки. Некоторые вместо комм.курса используют комиссию за конвертацию.
lebomoza
lebomoza
12 січня 2015, 11:44
Не странно ли, что эту информацию https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/useful_services/exchange/ они выложили после 8 числа?? Ну очень удивительно… Раньше все было в порядке, блокировали и списывали одну и ту же сумму. Так что, незнающим прошу не вносить не правдивые сведения. Банк внес эти коррективы после того, как Приватбанк внес такие же… Так что нужно отстаивать свои права!
12 січня 2015, 15:04
Эта страница всегда была. Последнее изменение с курсами конвертации — 12 декабря. Какое «после 8го числа»? И Блокировали и списовали еще с ноября минимум разные суммы. Я в 11 ноября делал много покупок. Так что хорошо помню.
Ripper
Ripper
14 січня 2015, 10:25
Все конвертации валют, при оплате картами, в данном банке происходят по казначейскому курсу, а не по курсу МПС. Казначейский курс идет всегда больше, чем курс на межбанке, т.к. он является прогнозируемый.
vital123
vital123
16 січня 2015, 13:24
Я в Укрсиббе делал оплаты очень много раз, всегда списывалось без конвертации, в гривне. А вот после 5 января пошли разницы в конвертации. Сейчас пытаюсь решить эту проблему. Кто-то смог вернуть деньги?
16 січня 2015, 17:10
Я видел кучу жалоб за декабрь, о том что операции в гривне пересчитывали. Не понятно почему у вас с 5 января)

Курс валют в Укрсиббанк

EUR 42 42.95