Прошу рассмотреть наше заявление.

Алла Омельченко 22 серпня 2014, 2:11
Я являюсь заемщиком банка УкрСиббанк с декабря 2007 года.
Я получил кредит в декабре 2007 года, при курсе доллара 4,5 (четыре с половиной).
С января 2008 года, когда курс доллара подскочил до 8 – я исправно без просрочек платил кредит по схеме, предоставленной банком. Кредит гасил ежемесячно, до 10 числа каждого месяца.
Также на мое имя есть еще несколько продуктов, предоставляемых банком УкрСиббанк, которые я погашал своевременно и без просрочек.
В марте, апреле и мае 2014 года была предложена программа погашения по курсу 9. Я также оплачивал кредит без просрочек.
В июне банк не предложил мне дополнительной программы, и мне было предложено оплачивать кредит по коммерческому курсу почти 12 грн за 1 доллар.
Платить по данному курсу в данной экономической ситуации в стране – мне и моему поручителю не предоставляется возможным.
За июнь ежемесячный платеж я оплатил по курсу 8 грн, и перевел сумму положенную платить в долларах по данному курсу.
Прошу рассмотреть данное заявление и предложить варианты погашения кредита по курсу не более 8 грн за 1 доллар.
В данный момент мой остаток по телу кредита около 34 тысяч долларов США. Продать квартиру, чтобы вернуть банку заем – не предоставляется возможным, так как стоимость за мою квартиру упала почти в два раза (с 80 тысяч до 50 долларов).
При продаже квартиры и возврату банку данной суммы – у меня не останется средств на покупку другой недвижимости, а данная квартира является единственным жильем для меня.
В квартире прописаны все выше перечисленные жильцы. При покупке данной квартиры мной была заплачена основная ее стоимость.
Я согласен платить кредит (гасить задолженность по кредиту) и далее, погашая сумму как и ранее до 10 числа ежемесячно, но прошу рассмотреть возможность платить по курсу 8 грн (как последние семь лет).
Прошу Вас рассмотреть данное заявление и ответить в самые кратчайшие сроки, до 10 числа следующего месяца, так как именно в эти сроки я должен выплатить очередной платеж.

1 вересня 2014, 13:41
Ага, сейчас, по 8 У них ответ один — продавайте за бесценок хату и живите с детьми на улице.
( у меня такая же ситуация, так я с такими предложениями (перевести в грн.) с февраля их задалбывал).
8 вересня 2014, 20:36
УкрСиббанк понимая ситуацию в целом в стране и на валютном рынке идет на встречу своим клиентам и регулярно предлагает возможность приобрести валюту на погашения кредитов по льготному курсу (на момент 12 грн. за доллар при курсе 12.90 в кассе банка). Помимо этого банк предлагал и предлагает сменить валюту кредита на гривну всем своим клиентам.
8 вересня 2014, 22:07
А почему (при курсе 12.90) не предлагают 12.87 или 12.86? А?
Т.е. банк предлагает умереть не сразу, а высосать уже всё до остатка, а только потом умирать?!
ДА НЕТ!!!
21 вересня 2014, 1:31
Банк не идет навстречу своим валютным заемщикам, к сожалению. С такой политикой банка скоро большая часть его кредитного портфеля (а это очень много, учитывая, что банк лидировал в выдаче ипотечных кредитов физическим лицам) станет проблемной.
8 вересня 2014, 20:37
Вам надо обратится в обслуживающее отделение банка для написания письменного обращения, Банк предоставит Вам ответ в течении 30 дней
8 вересня 2014, 22:09
Это типа — «НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ»
9 вересня 2014, 20:56
Это официально, и Вам ответят официально.
21 вересня 2014, 1:34
Да, будет официальный ответ в срок, не превышающий установленный законодательством, такого содержания по смыслу: «Мы очень ценим наших клиентов. Вы брали кредит в валюте — верните. Не можете — продавайте.»

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк