круговая порука хамства

slavna30 25 лютого 2014, 14:49
Оформила в Укрсибе потребительский кредит на 1200 грн. За просрочку оплаты сроком в 2 дня (!!!!) насчитали штраф 240 грн. Позвонила в колл-центр, спросила, чем руководствовались при начислении просрочки именно в такой сумме: мне хамски (!!!) ответили «потому что так решили» и «если в следующий раз просрочите- будет 500 грн». если присмотреться — в договоре есть пункт, что штраф может составлять ДО 500 ГРН. НО ПОЧЕМУ ЗА ПРОСРОЧКУ В 2 ДНЯ НАСЧИТАНО 240 ГРН ШТРАФА ВНТЯНО НИКТО ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТ. Я не успокоилась — НАПИСАЛА в центр качества услуг, и мне перезвонили и сказали, что «прослушали телефонную запись, хамства не заметили»… НО ОТВЕТ НА ВОПРОС, ПОЧЕМУ МНЕ НАСЧИТАЛИ 240 ГРН А НЕ НАПРИМЕР 400 ГРН ИЛИ 25 ГРН Я НЕ ПОЛУЧИЛА. ПРО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ. После этого, я просто вынуждена на каждом шагу не просто не рекомендовать этот банк, а всячески отговаривать потенциальных клиентов. Потому что никто Вам ничего не объяснит, а руководству глаза замылят на все клиентские обращения.

iamdimon
iamdimon
25 лютого 2014, 23:01
Банк выполнил перед Вами обязательства в полном объеме своевременно предоставив Вам кредит в той сумме которая Вам требовалась, Вы же со своей стороны обязуетесь согласно кредитного договора выплачивать ежемесячные платежи вовремя (у вас на планирование выплаты есть целый месяц). В договоре есть пункт о штрафных санкциях в сумме до 500 гривен в случае несвоевременной оплаты кредита, подписав договор Вы согласились с данным условием. При всем банк регулярно высылает смс сообщения на мобильный телефон чтобы клиенты не забыли про свой платеж. В чем не прав в данном случае Банк?
sined
sined
5 березня 2014, 7:17
Я тоже клиент банка.Сейчас люди забирают депозиты.И если кому в срок не отдают — люди готовы стекла бить в банке. А если на другой день не отдает депозит деньги — люди готовы руководителя разорвать на куски.А если на третий банк не отдает — люди готовы просто линчевать руководителя.А из за таких как автор вопроса — люди депозиты немогут получить.За то что Вы просрочили платеж — людям деньги не возвращают!
Zzz123
Zzz123
7 березня 2014, 16:18
А это как у Макиавелли — человек скорее простит смерть отца, нежели потерю имущества
filo4ka
filo4ka
17 травня 2014, 9:38
Ага, высылают они сообщения что б не забыли, высылают только на 2 дня позже когда уже штраф начислен.

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк