Банк ворует детские соцвыплаты

kaelena 8 вересня 2020, 1:05
Відділення за адресою: Харків, пл. Конституції, 26
Обслуживаюсь в банке давно (Харьков, отд. на пл. Конституции). Предмет обслуживания — хранение валютного депозита и получение пособия по уходу за ребенком до 3х лет.
В период недавней паники в апреле понадобилась небольшая сумма с моего валютного депозита, банк ее долго не выдавал, поэтому от греха подальше через недели заказов и нервов сняла весь валютный депозит. Спросила у персонального менеджера есть ли ячейка в Укрсибе — нету — ок разместила в ячейке другого банка. Началось. Для банка операция по снятию всего депозита показалась очень подозрительной (и это с учетом того, что начался мой исход с отказа банка выдать сравнительно небольшую сумму). Запросил источники происхождения средств и куда я дела снятый депозит с предоставлением документов. Проблема в том что я с годовалым ребенком, документы об источнике средств в другом городе, в котором раньше жила семья (далеко), родственники, которые могли бы переслать из-за карантина сидят в другой стране. А куда я дела средства с учетом того, что спрашивала у вас ячейку и ее не оказалось — это вообще задача для Эйнштейна.
Написала банку письмо, что сижу с ребенком и документы предоставлю после карантина.
Счет заблокировали, вместе с ним заблокировали и детские деньги (пособие на ребенка). Чтоб его получать в другой банк нужно ехать в соцзащиту чего я в карантин делать не буду — итог единственное что есть на счету детские выплаты, в том числе поступающие заблокированы, на балансах светиться «ноль», при этом банк исправно списывает средства за обслуживание и за навязанные услуги. Это воровство у ребенка, господа. А те, кто воруют у маленького ребенка — негодяи, за какой бы бюрократией они не прятались. Просила вывести детские деньги и прекратить поборы с заблокированного счета — морозятся. Логика понятна. И продолжают воровать книжечки и пюрешки у крохи…

8 вересня 2020, 9:07
Насколько я помню средства которые поступают с соцзащиты нельзя блокировать. Обратитесь с жалобой в НБУ
8 вересня 2020, 14:58
Да уж, ситуация фееричная. В смысле снятия депозита - подозрительная операция? Что-то в процедуре фин мониторинга явно не так...
8 вересня 2020, 16:25
Ну да снятие валютного депозита в тот период когда в кассах 100 долларов не было, банк небольшую часть депозита не мог выдать и все ждали самолеты с долларами - это офигеть как подозрительно
8 вересня 2020, 16:22
Тут интересно, что в террористки меня все-таки не записали, а блокировка счета, как пояснили в банке - это юридически отказ банка меня обслуживать. Т.е. они меня не обслуживают, но деньги за обслуживание берут. По факту - воруют из государственной помощи на ребенка.
8 вересня 2020, 17:16
Закройте карту заберите все средства, но перед этим откройте карту для выплат в другом банке и забудьте этот банк как страшный сон

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк