Ну и для кого придумали сайт УБКИ?))

vladimirkiev89 7 березня 2020, 14:03
У меня сложилось такое впечатление, что рядовой 6-классник-отличник лучше сможет анализировать кредитную историю на УБКИ, чем работник Укрсиббанка)
Ну сами посмотрите:
У меня открыто 3 микрокредита. Все три в общей сумме составляют порядка 30 000 грн.
Я решаю взять долгосрочный кредит в сумме 30 000 гривен с аннуитетной выплатой на 24-36 месяцев, причем мне очень важно иметь возможность досрочно его погасить, не переплачивая. Сам бог велел обратиться в Укрсиббанк, т.к. программы у них придумывали люди умные, это видно.

Оформил, перезванивают.
Зачем, — спрашивают, — вам кредит?
Для рекредитования, тобиш погашения моих микрозаймов.

В итоге они проверяют на УБКИ мою кредитную историю и делают вывод: у него 3 кредита, ему нельзя давать. После чего в вайбер шлют мне свою печальную весточку: не рекомендуем вам брать кредит. Гениально!))

Кредитный рейтинг снижен из-за 3 микрозаймов, очевидно же.
Мне выгодно брать у вас кредит, так как я по сути соединяют три кредита в один и плачу ежемесячно копейки.
Вам выгодно давать мне кредит, т.к. я буду вам платить проценты.

Но нееет, у вас много кредитов)
Ну и вот вопрос: для кого придуман сайт УБКИ?))

Т.е. ярко видно, что микрокредиты — действительно проблема, т.к. перекредитовать их попросту не дают банки.

Я понимаю прекрасно: «А кто вас заставлял брать?» и всё такое. Не буду писать длинные слезоточивые речи о том, что «бывают случаи..» и всё такое. Это скорее интересный факт и интересная заметка. Т.е. какому-то потерянному дяде Васе, который по телефону промямлит, что ему надо «На новый телевизор» кредит одобрят (даже если он после этого возьмет еще 10 микрокредитов и уйдет в адский долг), а человеку, который подписан на УБКИ, следит за рейтингом, считает и рассчитывает — «пшол вон».

Вот такие пироги))
Мінфін
Відповідь адміністратора
9 березня 2020, 9:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.03.2020).

vladimirkiev89
vladimirkiev89
7 березня 2020, 20:53
Я понимаю, что отзыв не может быть засчитан администрацией Минфина, поскольку я не предоставил модераторам документы из банка, но Вы, господа админы, реально считаете, что после такой тупости персонала я буду становится клиентом этого странного заведения?)
Moderator
Moderator
8 березня 2020, 10:52
Ответили в личном сообщении.
Іван Іовенко
Іван Іовенко
11 березня 2020, 15:17
«Кредитный рейтинг снижен из-за 3 микрозаймов, очевидно же.» (c)
На сколько я замечал, количество действующих кредитов на кредитный рейтинг не влияют. В том смысле, если открываешь новый кредит - кредитный рейтинг при этом не понижается.

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк