AlexBI 30 березня 2018, 18:01
Відділення за адресою: Київ, вул. Раїси Окіпної, 4-А
Вчера, к своему несчастью, купил валюту в отделении банка по адресу м. Київ, вул. Раїси Окіпної, 4-А. Позже я обнаружил, что одна из купюр сильно ветхая в местах перегиба купюры. Если не присматриваться и не сгибать ее – то выглядит все нормально. В итоге при попытке продать ЭТО, НИ ОДИН банк или обменный пункт, не принимает у меня этот фантик, который мне подложила вчера кассир Укрсиббанка этого отделения. Когда я сегодня пришел в это же отделение с просьбой или поменять, или купить ее у меня – сказали, что ТАКОЕ они не берут. Т.е. ДАЮТ, но не берут…. В итоге у меня есть фантик, ценой 2 665 гривен, который в Украине никто не принимает в связи с ветхостью этой купюры. По сути, банк меня обокрал на 2 665 гривен (стоимость стодолларовой купюры), дав мне взамен – фантик, а не деньги (купюра, которую я не могу продать или обменять). Начальник этого отделения, к которому я обратился сегодня дважды, сказал мне лично: «Если вы взяли валюту при обмене и отошли от кассы – вы согласились с тем, что вам дали, и кассир не виноват, и никто вам не возместит теперь эту сумму денег и не имеет значения, что вы ее теперь больше не продадите нигде – теперь это ваши заботы». Т.е. банк имеет право всучивать своим клиентам фантики вместо денег, и он прав? Отличный бизнес, законный ли? Увы, в нашей стране это норма. Сколько уже кассиры этого отделении «реализовали» таких вот купюр, а сколько еще «реализуют»?

Будущим клиентам этого отделения прошу обратить внимание на то, что вам могут всучить в этом отделении. Также желаю счастья и успехов кассиру – которая по факту, меня обокрала на 2 665 гривен, всучив мне этот мусор вместо нормальной купюры. Начальник этого отделения также был «любезен» и объяснил, что мне ничего не светит, т.к. я взял эту купюру, а значит согласился и теперь я могу ее повесить в рамочку на стене — как напоминание, что больше не надо иметь дел как минимум с этим отделением Укрсиббанка.

Укрсиббанк -> «Банк позитивних змін – ми позитивну дуримо своїх клієнтів»

30 березня 2018, 18:30
В такой способ Укрсиббанк приучает граждан Украины
чаще пользоваться национальной денежной единицей.

Ну и стандартный совет — проверяйте деньги не отходя от кассы…
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
30 березня 2018, 18:52
Сочувствие наше Вам, но Вы взяли купюру и ушли, реально теперь докажите, что Вы ее не гнули, не стирали и пыль ею не вытирали.
Теперь это Ваши проблемы -идите к менялам на рынок, может дешевле курса возьмут, хоть что то вернете. Не за границу же ехать :)
31 березня 2018, 0:20
Увы в нашей стране, покупая валюту в ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированном банке, почему-то именно я должен доказывать, что я приобрел именно эту купюру, именно в этом отделении банка, а не нарисовал. Хотя у меня есть все квитанции, которые я получил при покупке валюты – но этого, почему-то, не достаточно. Кассиры сразу открестились от этой купюры. Почему так? Выданные банком квитанции – только показывают факт продажи валюты. А какие купюры были проданы, одному богу известно.

Начальник отделения этого банка сказал мне лично: «На видеокамерах, мы только сможем различить, что вы подошли к кассе и разговаривали с кассиром, и что-то получили от кассира. Что вам дал кассир, я никогда не узнаю. А в квитанциях, что вам выдал кассир, серии и номера купюры нет». Это к вопросу о безопасности и качестве видеонаблюдения. Камеры над кассами, висят для отвода глаз – в реалии как оказалось – на них ничего не видно. И кассир может с вами расплатиться хоть фантиками из монополии, вы ничего не докажете. И даже если вы сразу поднимите панику, скажут, что вы из рукава достали эту купюру… Вот такая вот скучная и грустная правда вышла.
30 березня 2018, 18:58
Я бы порекомендовал сначала отпраздновать день смеха, или день дурака — кто на что учился,
а потом в начале будущей недели пойти в отделение Укрэксимбанка и сдать эту купюру в обмен на гривны по коммерческому курсу либо в качестве ветхой с небольшим дисконтом.

Не забудьте предварительно позвонить на горячую линию и уточнить адреса отделений Укрэксимбанка, где принимают ветхие купюры…
31 березня 2018, 0:53
Спасибо Вам за совет. Я бы не стал тут писать отзыв и отвлекать всех, если бы все так просто решалось. Увы пришлось безрезультатно убить половину пятницы на походы в: дважды в Укрсиббанк — как в кассу, так и к начальнику отделения Раїси Окіпної, 4-А, в ОТП банк, в ПУМБ, в Кредит Агриколь, в Райфайзен Банк Аваль, множество обменных пунктов и в отделение Ощадбанка. В отделении Ощадбанка, мне посоветовали ехать на подол «Контрактовая 2Б» казначейство НацБанка, т.к. там принимают ветхие купюры. Но приехав, мне там сказали, что они принимают только гривневые ветхие купюры. С долларовой купюрой, из казначейства меня направили в Укрэксимбанк на Антановича 127. В Укрэксимбанке по адресу Антоновича 127 сказали, что они могут взять эту купюру только на инкассу, и ждать от ГОДА, платить комиссию 20% СРАЗУ ( 533 грн.).

Почему, если человек не хочет связываться с черным рынком, то официально зарегистрированное отделение банка, только что и делает, как толкает его выходить на черный рынок? По сути, получается, что покупка валюты в официально зарегистрированном отделении банка – это как минимум такая же лотерея, как и покупка с черного рынка. Т.к. никому и ничего не докажешь, тебе дадут фантик.

И никак не доказать, что этот фантик был куплен именно тут.
31 березня 2018, 10:27
Единственный банк, который официально принимает ветхую валюту на обмен — Укрэксимбанк.

Альтернативный вариант — найти кого-нибудь, кто едет в США и там он сможет обменять эту купюру либо рассчитаться нею…

Курс валют в Укрсиббанк

USD 41 41.6

Курс валют в Укрсиббанк

USD 41 41.6
Головна / Банки України 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Відгуки про Укрсиббанк 📝 / В отделении банка м. Київ, вул. Раїси Окіпної, 4-А, подсовывают рваные долларовые купюры, которые больше никто уже не примет у вас.