Обманывают по IQEnergy

core499 20 грудня 2017, 13:37
Я поставил окна на балкон и воспользовался программой IQEnergy.
Пришлось открывать кредит именно через этот банк.
В отделении меня очень строго предупредили что бы я ни в коем случае не выплачивал кредит полностью пока не получу компенсацию. А что бы получить компенсацию нужно пройти проверку, которая может тянуться по 4 месяца. Все это время банк берет себе бешеные деньги за свои услуги.

Сегодня приходил представитель от IQEnergy и сказал что борятся с банками так как они всех клиентов обманывают и таким образом пытаются их удержать подольше что бы сдоить больше денег за услуги банка.

Списали за это все с меня может порядка 3-4тыс, но еще + факт что тебя надули.

minfinqwerty
minfinqwerty
26 лютого 2018, 11:22
Та же самая история в г.Львов. В нашем новострое застройщик балконы не застекляет, по этой программе открыли кредит в Укрсиббанке и застеклили 2 балкона у магазина партнера. Заявку открыли, все фотографии сделали, все документы, с печатями фирмы кот застекляла, подали потом инстектор Владимир Пустовит попросил еще дополнительные паспорта на окна, мы их отправили и 2,5мес тишина… по имейл никаких ответов нет и отвечать уже видимо никто не собирается. На горячей линии операторы не имеют ни единой информации о статусе заявке или о каких то сроках и каждый оператор отвечает одно, а следующий оператор говорит что предыдущий такого сказать не мог. Кредит закрыли с переплатой в 4000грн за проценты банка. Проще было без кредита собрать деньги и застеклить. Потому что 0грн компенсации и 0 ответов будет ли она вообще. Ну Укрсиббанк точно остался в хорошем плюсе. Как по мне это гениальный лохотрон государственного масштаба!
Vetal234
Vetal234
16 березня 2018, 20:26
Аналогичная с Вами ситуация: взят кредит на окна, окна установлены, подана заявка на компенсацию со всеми фото и паспортами. И вот жду 1,5 месяца что перезвонят или придет подтверждение на имейл что проверка прошла успешно. Тишина в эфире…
Операторы на горячей линии внятного сказать ничего не могут — ждите мол ответа 3месяца.
ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА БАНКОВСКИЙ РАЗВОД
20076906
20076906
8 червня 2018, 12:59
Вы когда говорите «На горячей линии операторы не имеют ни единой информации о статусе заявке » — вы имеете ввиду горячуу линию УкрСиббанка или горячую линию IQ energy? Т.к. это разные структуры. УкрСиббанк выдает непосредственно кредит, а по программе IQ energy от ЕБРР вы получаете компенсацию (грант).
Andrey747
Andrey747
26 березня 2018, 23:10
Такая же ситуация с этой программой! Кривой Рог. Мною в декабре 2017 года был оформлен кредит на установку окна согласно этой программе. Взяв кредит в Укрсиббанке и пройдя полную регистрацию на сайте с подтверждениями верификации, установил окно, отослал все необходимые документы с фотографиями. После чего получил подтверждающее письмо и ожидал выплат. однако В феврале 2018 года пришло письмо о том, что я должен отослать дополнительную информацию согласно новым требованиям, которые вступили у них в силу с 2018 года. Однако, окно было установлено и заявка была подана еще в декабре 2017 года. Операторы кол-центра уведомили, что новые требования не распространяются на меня, так как моя заявка была подана в 2017 году. На данный момент у меня идут % по банковским картам. Ответов от инженера программы Онищенка Александра на мои письма нет. Я 3 месяца жду от них какого-то ответа и решения, но тишина! Это все реальный развод! Банки с IQEnergy в доле. Тупая выкачка денег с и так бедных граждан нашей страны!
Stroitel1974
Stroitel1974
3 липня 2018, 1:54
В прошлом году у них пошел огромный наплыв заявок, поэтому затягивали с верификацией. Сейчас наши клиенты проходят верификацию намного быстрее. Надеюсь, так будет и дальше
Магазин котлов "MARTEN"
Магазин котлов "MARTEN"
17 липня 2018, 17:10
Добрый день! Очень удивлены сложившейся ситуацией. Мы работаем с Укрсиббанком по программе iqenergy в категории котлы. И наши клиенты успешно получили гранты. Главное правильно подать все документы. Если что-то непонятно, или долго не приходит ответ, можно позвонить на горячую линию: 0-800-505-717. Если у кого-то будут вопросы по оформлению кредитов на котлы по программе iqenergy — пишите, постараемся помочь!
LukaDi
LukaDi
10 серпня 2018, 22:39
Город Киев, окна заказали на фирма окон Глассо, кредит брали в УкрСиббанке, все супер кредит дали, окна поставили, и с момента установки окон прошол месяц, и пришло уведомление что нам вернут деньги. Все четко. Нужно чётко выполнять условия iq energy и все. Внимательно отсылать им документы, фотографии и все остальное, что они просят. Мы довольны.
Sergeii Yuzikevich
Sergeii Yuzikevich
6 жовтня 2018, 22:10
Согласен с комментарием выше, мы так же в новый дом делали отопление, газовый твердотопливный котел, радиаторы и другие комплектующие брали в интернет магазине — они же и монтаж делали, нужно делать все по инструкции как написано на сайте, обязательно сделать по максимум фото до и после монтажа, к нам приехали с проверкой и через месяц после проверки пришли деньги на картку, кредит брали в otpBank.
Kostiantyn Mechanic
Kostiantyn Mechanic
10 жовтня 2018, 10:36
Такая же история в Днепре, сказали не погашать до прихода денег, и что первую регистрацию на сайте надо проходить после установки окон, хотя на самом деле это нужно делать после получаения копий сертификатов в оконной фирме
18 жовтня 2018, 23:36
Ну полный бред...(я про жалобы). Отличная программа и все РАБОТАЕТ. Просто надо ЧИТАТЬ, чего многие, видимо, не умеею делать. СРАЗУ, как подается заявка через сайт IQ Energy (вместе со всеми документами), приходит автоматическое письмо, где АБСОЛЮТНО четко и ясно написано «Ваша заявка принята, теперь Вы можете погасить оставшуюся часть кредита и закрыть его». И не надо ждать и переплачивать банку. Все очень просто. Закрыл кредит и ждушь результат (пусть и 1-2 месяца). Все очень эффективно. IQ Energy работает и большое им за это спасибо.
Хотя, признаю, без участия банков было б значительно проще. И выгоднее. Но при больших затратах (порядка 3000 Евро), можно и простить доп.затраты на кредит (у нас вышло около 6000 грн) в обмен на грант свыше 1000 Евро.
Fd Hroza
Fd Hroza
12 грудня 2018, 10:34
Моя история кредита с банком Credit Agricole Банк по программе IQ Energy длится уже 7 месяц. В конце мая взяла кредит на парапетный газовый котел и дополнительные материалы. При этом сразу цены на котел и материалы значительно набирают рост. Ну вы же в кредит БЕРЕТЕ. Сума кредита 50 тыс.грн. Каждый месяц оплата 2500 грн, где 1800 грн. это проценты банка. Если устанавливаешь в квартире свое газовое отопление, то надо пройти все круги ада с документами от газовой службы, с соседями чтобы поменять газовую трубу, иначе у тебя будет не полный комплект документов и ты не сможешь подавать заявку на IQ Energy о возврате денег. Все это длилось к концу сентября. 28.09.2018 наконец то все документы собрала. Месяц ждала ответа, сбрасывала еще дополнительные фото. 7.11.2018 пришло сообщение что мой запрос принят и деньги в суме 497 евро мне перечислят в следующем месяце. Банк тем временем всегда утверждает что нельзя досрочно закрывать кредит, пока не придут деньги. Вчера уточняла в IQ Energy когда же мне уже перечислит эти деньги, сказали в конце месяца. ЭТО на выплату денег у них уже 2 месяца ушло. Так когда посчитать что остается от ИХ программы эффективности и сбережения тепла, то остается 0. В моем случае= 7 месяцев*1800 грн услуги банка=12600грн. +2200 грн изначально страховка жизни от банка=14800 грн. + завышеная цена на материалы. (от сумы кредита 47800 грн только 5%=2400 грн) = 17200грн. А насчитали 497 евро* на курс гривны 31,25= 15531,25 грн. ЭТО ВАША ВЫГОДА уже минус 1670

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк