Антизабота о клиенте

elegy 27 серпня 2016, 12:50
Оставили заявку в интернет магазине на оформление рассрочки. И на сайте, и по горячей линии я получила информацию, что в течение часа будет звонок от работника банка, чтобы уточнить введенные данные и(!) у меня будет возможность сказать сколько процентов я буду вносить первоначальный взнос, т.к. в заявке указано только 10% без возможности изменить (это как бы недоработка). Сумма ежемесячного платежа при 10% выходила приличной и вероятность одобрения рассрочки стремилась к нулю. Поэтому очень ждала звонка из банка, чтобы сказать сколько будет начальный взнос. Звонка не поступило. А только на следующий день пришло смс об отказе. Позвонила на горячую линию, решить вопрос или внятно ответить вообще не собирались, шаблонно ответив о том, что заявка поступает автоматом в банк и решение выносится по общим критериям без пояснения об отказе. Спасибо, горячая линия. Ни о чем. Ничего, что начальный взнос — очень важный критерий? А его не собирались уточнить? Потратили моё время и заработали отрицательные эмоции и отказ от сотрудничества с этим банком.

YuliiaNauma
YuliiaNauma
13 вересня 2016, 10:32
Вам очень повезло, что Вы не оформили эту «лжэ-расрочку без переплат» у некомпетентных жулитков!!! У меня вот заявка прошла успешна, и я об этом уже успела 100500 раз пожалеть… на деле переплата порядка 40% а то и больше… по телефону контакт центр парит якобы кредит с льготным периодом и со страховкой от которой нельзя отказаться, если не хотите то есть второй вариант с переплатой меньше комисия только за выдачу и как сказал сотрудник контакт центра если погашаете на протяжении 2-х месяцев то платите только за выдачу около 65 грн. В реалии в договоре они указывают счет получателя в другом банке за перечисление первого взноса на который с Вас берут 30 грн… и как оказалось коммисию за первый месяц обслуживания около 60 грн о которой в договоре ни слова. Итого я планировала взять товар в Розетке на 2-3 месяца без переплат, а в итоге погасив его за месяц вынуждена переплатить около 150 грн за креди сроком в 1 месяц!!! Вообщем сервис в банке очень сильно испортился… Сотрудники или не знают, или умышленно не информируют клиентов об условиях продуктов которые оформляют!!!

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк