Банк на санации! Новость

просто Маия 25 вересня 2014, 16:00
Сегодня случайно узнала, что банк на санации.

drozdy
drozdy
25 вересня 2014, 17:22
Если можно, пару слов, что это сулит обычным вкладчикам у которых депозиты?
просто Маия
просто Маия
25 вересня 2014, 19:26
Санация выгодна для вкладчиков банка. Она позволяет сохранить все вложенные деньги. Например, при отзыве лицензии банка вкладчики получают лишь предусмотренное страховое возмещение, независимо от величины депозита. Если же находится инвестор-покупатель на проблемный банк целиком, выигрывают также юридические лица – они смогут спокойно обслуживаться в этом банке.
Klasik
Klasik
26 вересня 2014, 15:41
Как я понял, процесс поиска инвестора это может и быть названо санацией — а толку… Попытки спасти банк еще не говорят что уже найдено решение и он будет спасен. Где, про то что вы написали, можно прочесть, узнать? Продлевая сроки поиска инвесторов вероятность что он найдется вряд ле увеличится, а вероятность не возврата денег только увеличивается. Расслабляться не вижу ни малейшего повода от коментариев на уровне слухов.
petrvite
petrvite
26 вересня 2014, 21:29
Я неделю назад узнал, что вроде бы есть покупатель у банка, насколько это верно вскоре узнаем. Дыма без огня не бывает.
PrivBank
PrivBank
26 вересня 2014, 22:36
Ага Кличко, об этом уже говорили месяц назад. Опровержение. не покупает
Александр Михайлович
Александр Михайлович
29 вересня 2014, 12:25
Есть еще один очень интеретснный на мой взгляд момент… отсутствие информации на сайте ФГВФЛ. Прием заявок окончен 19.09., далее должен быть тендер, если заявки были, о чем не слова, а только слухи. В противном случае должна быть публикация о приеме заявок от банков-агентов, чего тоже нет…
ira00
ira00
3 жовтня 2014, 14:49
Никакой санации нет, банк будут ликвидировать
TERAINKOGNITO
TERAINKOGNITO
7 жовтня 2014, 7:33
До відома вкладників.
У четвер, 9 жовтня о 10:00 біля Генпрокуратури за адресою Київ, вул. Різницька 10 відбудеться мітинг ошуканих громадян. До мітингу запрошуються вкладники Тера-банку. Тут буде роздано газету, присвячену ситуації у Тера-Банку, а також вкладники планують підписати і зареєструвати звернення до Генерального Прокурора.

Наші вимоги:
— накласти арешт на майно осіб, винних у порушенні прав клієнтів Тера Банку;
— порушити кримінальні справи у відношенні власників Тера Банку, насамперед — Максима Луцького, заборонити їм виїзд за кордон;
— повернення вкрадених коштів;
— звітність прокуратури перед вкладниками.

Пам'ятаймо, влада та банкіри чують лише колективний голос. Чим більше нас, тим менше шансів для шахраїв. Лише колективними діями ми можемо змусити виконувати закон.