Под видом выдачи кредитной карты собирают данные о гражданах!!!

Юрий Юрий 16 листопада 2016, 21:28
Відділення за адресою: Одеса, вул. Грецька, 14
Прочитал рекламу о выгодных бонусах и возврате процентов при покупке кредитной картой «Таскомбанка». Плюс льготный период и т.д.
Подал заявку на получение на сайте.
Через месяц перезвонили и пригласили в ближайшее отделение. Собрали копии гражданского паспорта, ИНН. заполнили анкету и заставили подписать бумагу о том что банк имеет право передавать информацию третьим лицам. Ну ладно, вроде процедура формальная.
Но после этого никакой карты никто не выдал и предложили отправляться восвояси и ждать решения кредитного комитета банка. У меня есть кредитные карты от двух крупнейших банков, кредитная история идеальная, и такого поворота я не ожидал, я понимаю выдали карту но кредит не дали… у тут идите и ждите чего-то там!!!
На следующий день менеджер банка перезвонила и сказала что мне отказано в получении кредитной карты. И предложили кредит наличными.
На вопрос вернуть тогда копии моего паспорта и ИНН мне ответили что не вернут, так как они должны сдать в архив.
И как это называется?
Собирают информацию в обмен на услуги банка-а услуг в итоге не предоставляют, и копии документов не возвращают. Где гарантия что они не передадут их третьим лицам-а в наше время мошенников хватает. Такой вот «интересный» «Таскомбанк». Не идите к ним за кредитными картами! Только время потеряете и еще о себе информацию распространите!
Таскомбанк
17 листопада 2016, 11:58
Добрый день, Юрий Юрий!
При принятии решения Банк учитывает множество факторов, основными из которых являются существующая общая кредитная нагрузка и кредитная история Клиента. Сожалеем, что результат рассмотрения Вашей заявки не был положительным.
Также сообщаем, что полученная в отделении информация ни в коему случае не может быть передана кому-либо, что гарантируется законом Украины «Про захист персональних даних». Отметим, что ТАСКОМБАНК вот уже на протяжении 27-ми лет подтверждает репутацию своей надежности.
Информация о работе сотрудников отделения была передана для более детального изучения. После выяснения деталей — проинформируем Вас дополнительно.

16 листопада 2016, 22:38
Смиритесь и забудьте...

Скорее всего посмотрели на вашу идеальную кредитную историю и поняли — тут много не заработаешь, а только потратишься на кэшбэк.
Юрий Юрий
Юрий Юрий
16 листопада 2016, 23:12
Переживаю что бы копии и данные паспорта потом где-то не применили
16 листопада 2016, 23:59
Я везде на копиях ставлю дату.

если меня что-то настораживает — добавляю сокращённое наименование банка.

но от продажных нотариусов это не спасает. :)

18 листопада 2016, 11:56
Юрий Юрий, после уточнения информации хотим дополнительно проинформировать, что в момент Вашего обращения сотрудниками отделения была предоставлена информация относительно того, что по требованию Клиента ему могут быть возвращены только копии идентификационного номера, паспорта, а также справки о доходах. Действия сотрудников отделения были корректны.
Благодарим за обращение!
dmitro84
dmitro84
16 листопада 2016, 23:20
Если я не ошибаюсь, то они и не могут ваши копии обратно отдатьь, ибо на основании их они обращались в БКИ, и им нужно доказательство, что клиент был согласен на оброботку персональных данных в БКИ. Да. Лично я всегда поверх копий пишу, кроме копия верна еще и фразу «надано виключно для валютообмінних операцій/для отримання кредитної картким/отримання виплати від ФГВФО/отримання виписки по рахунку» и тд…
Стеф Урсов
Стеф Урсов
23 листопада 2016, 12:46
Весёлый банк — начитаешься ужастиков и кредиты будут сниться в кошмарном сне… Почему мне звонили с вашего банка, когда я не имею к вам никакого (слава Богу) отношения? тел - 063-307-12-90
23 листопада 2016, 17:57
Добрый день, Стеф Урсов!
Уточните, пожалуйста, номер телефона, с которого Вам звонили.

Курс валют в Таскомбанку

EUR 42.5 43
USD 39.6 40

Курс валют в Таскомбанку

EUR 42.5 43
USD 39.6 40
Головна / Банки України 🏦 / Таскомбанк 💰 / Відгуки про Таскомбанку 📝 / Под видом выдачи кредитной карты собирают данные о гражданах!!!