Средневековье, а не удобство для клиента.

Lolik1837 19 травня 2023, 11:09
Никогда не был клиентом Спортбанка, но тут заинтересовал краткосрочный месячный депозит от Спортбанка сроком на 1 месяц. Процентная ставка 15%.0чень достойно. Ну, думаю, открою сейчас карту Спортбанка и открою депозит.

Но дьявол кроется в деталях. Хотел положить 100 тысяч, но есть одно, НО … Оказывается когда окончится срок депозита, то что бы его перевести с карты Спортбанка на карту другого банка комиссия ДВА ПРОЦЕНТА!!! Два процента, Карл!!! То есть в два раза больше чем заработаешь на депозите. Бесплатно можно только 30 тысяч в месяц. А больше — плати 2 % комиссию.

Обратился в поддержку — а там прям «гениальное» решение предложили. Что бы не платить комиссию надо заранее заказать на наличные деньги. Потом поехать в отделение и получить НАЛИЧНЫМИ!!! Это в 21ом веке!!! А потом, что бы зачислить на карту нужного банка опять таки сдать наличные в кассу нужного банка банк, что бы положить на счёт уже!

Дорогой спортбанк! Вы реально думаете, что это удобно ??? Вы в каком веке живёте? Переводы с карты одного банка на другой давно уже делается движением пальца и без комиссии!!! Это так вы привлекаете клиента такой конской комиссией, которая в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ чем прибыль с депозита ???
sportbank
sportbank 19 травня 2023, 12:01
Вітаємо!

1) Депозит можна зняти на свою картку sportbank, а потім за необхідності здійснити переказ на картку іншого банку. За рахунок власних коштів переказ у мобільному додатку sportbank не тарифікується 10 разів на місяць, але не більше 30 тис. грн в місяць, далі – 2% від суми операції + 5 грн.
Якщо ви використали вже місячний ліміт та не хочете сплачувати комісію,  то можете почекати до 01.06. Якщо не хочете чекати, то є ще два варіанти вирішення вашого питання.

2) Можна скористатись переказом за реквізитами IBAN. За рахунок власних коштів у будь який банк України не тарифікується 10 разів на місяць, далі – 0,5% max 150 грн.

3) І в крайньому випадку можна замовити готівку на касі відділення ТАСКОМБАНК,  звернувшись до служби підтримки sportbank. Видача готівки з депозиту на касі ТАСКОМБАНК — без комісії.

Сподіваємось, що ви знайдете для себе хоч один альтернативний варіант серед вище наведених.
Полезный комментарий
zig4free 19 травня 2023, 15:26
Ну да, зато можно за раз хоть 100тыс грн перевести бесплатно, обычно платежи по реквизитам делаю именно на такие суммы.

19 травня 2023, 12:55
1) этот вариант не устраивает, потому, что опять таки все равно ограничение в 30 тысяч . А дальше опять конская комиссия 2%. 3) Наличка через кассу вообще не вариант. 21 век на дворе. Да и крайне неудобно А может все-таки сделать по человечески и дать людям возможность переводить личные средства без ваших комиссий ?
19 травня 2023, 14:29
Чем вариант 2 не устраивает?

Читать тарифы внимательно, что еще могу рекомендовать…
19 травня 2023, 14:50
Вариант 2, оказывается, тоже платный и с лимитированной суммой

Насчёт « читать внимательно» то как раз я внимательно прочитал и воздержался от депозита в Спортбанка.

На всякий случай помимо прочтения условий ещё и продублировал обращением в « поддержку» банка

Так, что вывод однозначный — хоть и ставка хорошая, но вывод денег проблематичен. Поэтому будем искать другой вариант
19 травня 2023, 15:26
Корисний коментар
19 травня 2023, 15:40
С привата вообще без комиссий ничего нельзя вывести.
19 травня 2023, 18:26
Так я и смотрю , что Спортбанк в плане комиссий даже Приват перещеголял. И ведь как додумались — дают на депозите заработать за месяц 1% , а вывести этот депозит с карты Спортбанка надо заплатить комиссии 2%)))) Что касается платежа по iban он мне тоже не подходит, его иной раз больше суток ждать надо. Меня это не устраивает
19 травня 2023, 18:42
Так можно без комиссий сделать 10 переводов по IBAN/
Хз, меня на оборот вывести на счет за 1 транзакцию в другой банк устраивает на 100%, хотя у меня нет счета в спорт банке… вот задумался уже
19 травня 2023, 18:47
ИМХО *** тупить с тарифами, каждый банк дает возможности как и «заработать», так и протратить.

Головна / Банки України 🏦 / sportbank 💰 / Відгуки про sportbank 📝 / Средневековье, а не удобство для клиента.