Скрытые проценты.

RikudoSmpai 9 лютого 2022, 17:59
В общем-то выдали кредитный лимит на 5к грн, процент разумеется в отличие от других предложений выше. Но с погашением у меня проблем не было, однако напрягла одна ситуация которая сложила мнение о банке:

Пожалуйста, добавьте в приложение нормально: Сколько нужно закинуть денег что бы закрыть задолженность на кредитной карте, почему в ПриватБанке, Монобанке, Альфа-Банке всё на поверхности, доступно и понятно выглядит по типу: «Вам нужно закинуть столько-то денег *сумма*, и вы нам ничего не должны»

— Стоит отдать должное там есть графа «Задолженность», закинул сколько нужно вышку в ноль, отключил кредитный лимит (0 грн) и заблокировал карту. Через месяц вижу на заблокированной карте — 337 грн.

Я удалял приложение Sportbank и блокировал карту, зашёл чисто ради интереса проверить.

Так суть в чём:

Я уезжаю за границу, и вполне мог бы попросту целый год не платить им ничего, из-за того что в приложении эта сумма процентов (сколько насчитано на сегодняшний день) скрыта, я бы физически не смог брать трубку от Sportbank — потому что я банально в роуминге и вообще у меня другой номер телефона, вопрос: как же так получается?

На сегодняшний день
На карте написано — 337 грн

Сумму 358.19 я могу узнать получается только у техподдержки или с помощью поиска договора и вычисляя цифры забивая голову.

Самое забавное что когда я скинул на карту 358.19 грн, осталось на карте 20 грн которые я могу снять или переслать куда-то, это чисто мой кэш. Потому что проценты они снимают отдельной транзакцией от компании «taskombank», и ещё раз, в приложении нигде не указана эта информация. Ищи документы, читай договора. Спасибо за удобство, а так же повышенную вероятность испортить себе кредитную историю Sportbank!
Извините, но всякие МФО хотя-бы пишут фактически и тыкуют тебе в лицо своими процентами и прочим, соответственно я считаю что ваша компания ведёт себя по хуже любых МФО.

Люди, переходите к более успешным конкурентам к примеру в лице Monobank, где всё ясно и подробно написано. (Это реально не реклама) на крайняк Приват или Альфа.
sportbank
sportbank 9 лютого 2022, 19:41
Здравствуйте.
Для того, что бы мы проверили данную ситуацию, напишите нам пожалуйста в личные сообщения ваш контактный телефон и ФИО. Мы обязательно вернемся с обратной связью после проверки.
Заранее спасибо.