Valeriy23 22 січня 2022, 21:28
Информация для тех, кто перешел из Окси банка в ТАС банк, с рабочей задолженностью по кредитному лимиту.

Обратите внимание, на начисленные проценты, за использование кредитного лимитом в ТАС банке.
Проценты, на всю задолженность, были начислены по максимальной ставке 0,22% в день (ставка для не торговых операций), так вся задолженность была оформлена ТАС банком, как перевод средств, как одна не торговая операция.
Если у вас были торговые операции в Окси банке, которые идут по ставке 0,16% в день, то в ТАС банке, эта информация уже не учитывается и соответственно насчитываются повышенные проценты.
Вопрос принят поддержкой Sportbank к рассмотрению.

P. S. Получил оперативный ответ от поддержки Sportbank —
Оказывается в публичной оферте Sportbank ТАС в Додатке 5 в п. 7.1.3.2. указано, что действительно операция рефінансування кредитної заборгованості, що виникла в АТ ОКСІ БАНК в межах проекту ««Sportbank» идет по 0,22% в день — на строкову заборгованість за кредитом.

Резюме — то есть юридически Sportbank банк почти прав, но учитывая что неоднократно указывалось, что переход из Окси банка в ТАС бвнк, будет для клиентов на тех же условиях, что и у Окси банка, только лучше будет, оказывается что это не совсем так.

Я, до начала миграции, консультировался, не однократно у разных специалистов поддержки Sportbank, по нюансам перехода из Окси в ТАС банк.
В том числе, задавал и вопрос как будет переносится задолженность, и как при этом будут учитываться торговые и не торговые операции, на что был получке ответ — отдельно будут учитываться торговые операции по 0,16% в день и отдельно не торговые по 0,22% в день.
А что в итоге — всунули пункт в оферту и перенесли всю кредитную задолженность по 0,22%, и судя по всему, сами сотрудники клиентской поддержки, как тогда, так и сейчас, не знают про такой фокус в оферте.
После того, как я не смог получить ответ по начисленным процентам, у нескольких сотрудников клиентской поддержки, я решил общаться только с одной сотрудницой, кстати спасибо ей за реальную помощь, и так сказать через некоторое время, и после разных версий, удалось выяснить, про соответствующий пункт в оферте.
Как говорится не верь на слово, а внимательно изучай юридические документы, но данная Публичная оферта представляет собой документ, состоявший, на минуточку из 171 страницы…

Просьба, к представителю Sportbank, дать комментарий по данной ситуации.
sportbank
sportbank 24 січня 2022, 10:51

Для того, что бы проверить информацию и дать вам детальную консультацию, нам необходимы ваши контактные данные. Пожалуйста, вышлите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер, мы обязательно вернемся с обратной связью.

Головна / Банки України 🏦 / sportbank 💰 / Відгуки про sportbank 📝 / Введение клиента банка Sportbank в заблуждение (мягко говоря), по существенным вопросам