Банк - супер.

Eugene890 25 березня 2014, 16:44
Являюсь клиентом банка около года. За это время не было серьезных проблем. Есть некоторые менеджеры, которые не предупреждают о комиссиях. Предлагают снять деньги со Сбербанковской карточки и тут же их внести на депозит, не предупреждая о комиссии. В остальном всё отлично. Считаю, что те, кто призывает бойкотировать банк немного не в себе. Банк зарегистрирован в Украине, даёт работу украинцам и платит налоги в Украине, в бюджет. У банка много вкладчиков. Тоже украинцев. Как можно призывать к бойкотам, тем самым нанося серьезный вред десяткам тысяч своих сограждан — украинцев? А счета компания? А зарплаты? Это бред.
Тем более, из «множества украинских банков» каждый месяц выпадает 3-4: Форум, Меркурий, Брокбизнесбанк, Таврика, Даниель и куча других. Приват, например, выдаёт по 1000 в неделю и кормит завтраками.
По факту, Сбербанк — один из наиболее стабильнейших банков на Украине и старые клиенты от него не отвернутся. Условия депозитов — на очень высоком уровне. Все деньги выдают сразу. Это надёжный банк.

27 березня 2014, 18:26
Не согласен.
Во-первых я был клиентом банка с 2010 по 2014год (поэтому могу рассказать о нем немного больше Вас).
А теперь по порядку.
1)из «множества украинских банков» каждый месяц выпадает 3-4: Форум, Меркурий, Брокбизнесбанк, Таврика, Даниель и куча других- вот эти самые 3-4 не за месяц выпали, а за 2 года. В России, к слову только в этом году «выпали» 3 банка.
2)один из наиболее стабильнейших банков на Украине и старые клиенты от него не отвернутся — я старый клиент и ушел по ряду неполитических причин-завышенные комиссии абсолютно на все (по картам, по платежам), а чего только стоит ноу-хау СВИФТ переводы на собственные счета 2% без ограничения макс.суммы (у ВСЕХ остальных банков в пределах 30долл. или 0,5%, макс.100-200долл.).
3)Условия депозитов — на очень высоком уровне. Все деньги выдают сразу. Какие условия? 6% в долларах? И это с марта. А в январе было 4,6% (я открывал депозит Стабильный). Да это самые худшие ставки на рынке!!! Отдают в пределах лимитов НБУ (так же как и еще примерно 170 банков, за исключением 5-7 проблемных).
27 березня 2014, 18:29
К сказанному среди прочих «прелестей»: абсолютно дебильный клиент-банк (для юр.лиц)-зависал по 2 раза в месяц. Очереди в кассы всегда. Притом из двух работает в лучшем случае одна.
Ну в общем, испортился Сбер за последнее время сильно.
Romashka7
Romashka7
27 березня 2014, 19:08
Как можно написать что « условия депозитов на очень высоком уровне», если деньги выдают только на шестой день от даты заявления и при расторжении депозита проценты пересчитывают под 0,2%, а не под 5% или под 2% как в других банках.Процентные ставки по депозитам очень низкие.При таких мизерных процентных ставках хотя бы деньги уже бы отдавали на следующий день.
Alisiya
Alisiya
31 березня 2014, 14:13
Вы сотрудник банка, или зачем дезинформируете людей? Ужаснейший банк, который напридумывал массу новых правил, комиссий и санкций, чтобы не выдавать деньги клиентам!

Расторгла валютный сертификат. В итоге
1) 0.4% комиссии от суммы депозита заплатила банку (комиссия введена 7/03/2014) за обмен валюты на гривну на межбанке!
2) деньги удалось забрать на 10 рабочий день по курсу межбанка 4го дня! (при чем межбанковский курс обмена оказался крайне низким, и банк не предоставил ни одного подтверждения, что именно по этому курсу на самом деле был произведен обмен)
3) оба описанных выше условия (комиссия и обмен на грн с 10 дневным блокированием денег) были введены банком после подписания мною сертификата. То есть на данные условия я не подписывалась, никто об изменениях условий меня не предупредил!
4) данный сертификат был навязан мне банком, как супер депозит, который НИЧЕМ не отличается от обычного депозита, кроме чуть большей процентной ставки — на 0,5%.

Итог:
Никогда ни при каких обстоятельствах не буду иметь дел с этим банком!
а вы решайте, хотите ли вы обслуживаться в банке, где вводят левые условия и комиссии, ссылаясь на доп. договор в 95 страниц, в котором, уверена, завуалировано прописано, что депозит вам могут вовсе не возвращать! И при худших обстоятельствах, так и сделают!