Не можем добиться от сбербанка перевыпуска карты в своем городе

татьяна ребенок 4 березня 2014, 17:25
Доброго времени суток!
У моего мужа в феврале заканчивался срок действия банковской карты. Первоначально карта была получена в городе Нелидово, в настоящей момент мы живем в г.Тверь. Зная, о том, что карту надо получать в том отделении где она выдавалась; мы за месяц обратились в наше центральное отделение Сбербанка по адресу Трехсвятская, с намерением написать заявление о досрочном перевыпуске банковской карты, чтобы в последствие получить ее в своем городе Тверь(так нам посоветовали сделать девушки по горячей линии по телефону). С мужа в банке взяли ксерокопию паспорта, карты и сказали, что новая карта будет готова не раньше, чем через три недели, т.к. карта уже перевыпущена и находится в г.Нелидово. Нас этот срок вполне устраивал, т.к. до конца февраля мы как раз успевали. Вчера 3 марта мой муж пошел в банк, чтобы получить свою карту, но сотрудники банка сказали, что карта перевыпущена уже в городе Нелидово и они ни чем помочь нам не могут, и говорят, что он должен ехать за картой в город Нелидово. Но вся проблема в том, что Нелидово муж уже давно не ездиет, Сбербанк там работает только по будням, следовательно на работе надо брать отгул за свой счет, дорога в одну сторону на автобусе занимает 6 часов, столько же обратно, ИТОГО 12 часов толко в пути, билет в обе стороны стоит 2000 руб. Вечером 3 марта я снова звонила на горячую линию, девушки мне подтвердили, что наше отделение обязано взять от нас заявление о перевыпуске карты и выдать нам ее здесь в Твери. Сегодня с утра 4 марта мы опять направились в центральное отделение, но сотрудники отказались принимать от нас заявление, ссылаясь на то, что карта в г.Нелидово и муж обязан ехать за ней только туда. Подскажите кто прав? Это нам теперь до конца жизни ездить за картой в Нелидово?

Головна / Банки України 🏦 / МР Банк (Сбербанк) 💰 / Відгуки про МР Банке (Сбербанке) 📝 / Не можем добиться от сбербанка перевыпуска карты в своем городе