Ультиматум от штаба блокады

Konomist1 10 березня 2017, 16:46
В свете последних новостей хочу спросить совета как вести себя мне вкладчику банка, идти договор разрывать или подождать?

f0f0f0
f0f0f0
10 березня 2017, 17:06
Звонил своему менеджеру в сбер и сказал хочу расторгнуть вклад. на что они ответили если банк закроют обращайтесь фонд гарантирования вкладов.
10 березня 2017, 22:03
Думаю, Россия вскоре выдвинет встречный ультиматум. Так просто отобрать свою собственность она не позволит. Вот тогда и посмотрим чей ультиматум будет круче. А вам советую не предпринимать действий с горяча. Оставайтесь на стороне большей силы и все будет хорошо.
15 березня 2017, 0:13
Когда россияне будут «выдвигать» ультиматум вы уж подсуетитесь, чтобы всё было празднично обставлено.
15 березня 2017, 13:28
Валика ты Алик в россию и там выдвигай что хочешь.
10 березня 2017, 23:38
Досрочное расторжение Договора может предусматривать штрафные санкции (потери). Иногда Договор запрещает досрочку. Зачем идти на потери, если Фонд сможет выплатить в случае отбора лицензии у банка. Подождите! Закрытие Сбербанка — это крайняя мера и она для Украины не выгодна. Опять же — потеря рабочих мест, последующее осложнение и так непростых отношений с Россией. По наблюдениям заметил, что Сбербанк пользуется спросом у иностранцев, которые с валютой сталкиваются. Я не жалую этот банк, однако обязательства Сбербанк всегда выполняет, в названии убрал слово России, правда перед этим на входе висел до этого наш украинский флаг O:-)
12 березня 2017, 9:51
Мне не нравиться, когда ежедневное убийство украинских граждан
называют всего-лишь «непростыми отношениями с Россией».

Обычно уровень этих «непростых отношений» доходит до глубины души
когда семьям сообщают, что их сын, муж, брат или отец убит.

Как вести себя в такой ситуации — каждый должен решать сам.

В Украине кроме пятёрки банков с российским государственным капиталом из 90 банков есть ещё более 30 вполне адекватных банков для полноценной работы и надёжного размещения временно свободных средств.
20 березня 2017, 7:39
Вам так и хочется сказать: не надо путать грешное с праведным. То что происходит на Донбассе имеет корни в Киеве.Война не закнчится никога пока у власти поРошен. И то что Россия огрызается на Киев тоже имеет корни в Киеве.Оккупация наших территорий чужим государством исключительно по вине Киева.А мы думали что мощный агрессор будет нам конфеты рошен выдавать? Но при чём здесь банковская система Украины до бездарного ведения войны со стороны Киева? Чтоб вам оленям понимать так банковская система это кровеносная система любого государства.Замуруйте себе мозги лучше.А ещё лучше все вопросы к бездарному и воровитому предателю головнокомандувачу.
23 березня 2017, 15:55
diana555
«Оккупация наших территорий чужим государством исключительно по вине Киева.»

Женская логика не поддаётся пониманию.

Некоторое время назад обсуждал с одним из специалистов причины и предпосылки, приводящие к насилию над женщинами.
Оказывается что девушек и женщин насилуют потому что:
1. они носят вызывающую одежду (мини-юбки, обтягивающие лосины, маечки без бюстгальтера, некоторые умудряются ходить по улице вообще без нижнего белья)
2. они ведут себя вызывающе — заигрывают с незнакомыми мужчинами, строят глазки, кокетничают, ведут непристойные и провокационные разговоры
3. если женщина ходит в брючном мешковатом костюме и ни с кем не заговаривает на улице, её тоже могут изнасиловать только потому, что она женщина.

Я никогда не слышал о случаях, когда женщины на улицах ловят мужиков, затягивают в кусты и насилуют, пока те не потеряют сознание.

Но похоже, что вы привели как раз такой пример, когда написали, что Киев виноват в оккупации Россией украинского Донбасса…
23 березня 2017, 15:33
Мне тоже это ненравится, но то что предлогается это не выход, а самоубийство. Давайте вообще запретим хождение рубля (в любом виде) в Украине!
23 березня 2017, 16:00
А что, рубль имеет хождение в Украине? Что я пропустил (за исключением Крыма и осколков двух областей)?
Если Вы 19АЛЕХ62 имели в виду обменные операции, то у нас еще много каких валют можно обменять, но ни одна из них не «ходит».
А у Вас где рубль имеет хождение? Мне можно не отвечать, просто в копию поставьте, но госслужбы должны быть уведомлены о таких фактах. Если такие факты имеются, конечно…
23 березня 2017, 18:21
Обмен не есть хождение.
Было бы хождение — не нужен бы был обмен. Попробуйте расчитаться рублем — куда Вас пошлют? И вот оно — хождение. Но не рубля в торговом обороте, а Ваше по обменкам.
Чувствуете разницу в терминах «хождение рубля» и «хождение с рублем»? Или все едино для Вас?
Вот доллар США имеет хождение, но в ограниченном секторе (взятки, авто, недвижимость), а рубль где кроме обменок у Вас ходит (повторяюсь)?
А при пионерах за хождение/хранение/передача/продажа с чем-то помимо рубля(сов.) можно было и до цугундера дойти. Нет?
23 березня 2017, 18:32
Даже в прошлом году иногда на рынках при расчёте цены за какую-то чепуху продавцы говорят «с вас столько-то рублей».
Для этих целей у меня всегда есть в кошельке пару российских бумажек, но когда продавцу даёшь рубли — они реально обижаются и начинают лепетать, что их неправильно поняли, они думали о гривнах, а подсознательно озвучили рубли.

Уже более двадцати лет в Украине денежная единица гривна, а часть народа до того бредит совком, что даже национальную денежную единицу периодически называют «рублём».
Вот так и живём — по большей части воспоминаниями о прошлом.

23 березня 2017, 21:07
Да ну, вы будете меня агитировать за «Советскую власть», человека который прожил в СССР больше половины жизни?! Любая транзакция в той или другой форме это и есть «хождение рубля», в банках масса счетов в рублях, и взятки и расчёт налом тоже возьмут если его можно спокойно законно обменять. А если зконный обмен невозможен тогда точно лицо набьют!

23 березня 2017, 23:15
Понял.
Общение с Вами смысла не имеет.
В Вашей голове рублю альтернативы нет. Благо, что экономические факты говорят об отсутствии хождения росрубля на подконтрольной государству территории!
Жаль было Вас терять, 19АЛЕХ62…
23 березня 2017, 18:29
Эксимбанк ежедневно обменивает швейцарские франки (и еще 13 валют) — франк (и еще 13 валют) «ходит» в Украине?
Может еще из них что-нибудь запретить к хождению за, например, пропаганду национальных героев/достопримечательностей/иероглифов?..
23 березня 2017, 18:34
А чем вам Швейцария то не угодила.
23 березня 2017, 23:20
Швейцария была всего лишь противовесом рублевости 19АЛЕХ62.
24 березня 2017, 14:01
«ненравится» пишется раздельно, а именно: «не нравится», «предлОгается» — через «а», а именно «предлагается»… Ну и далее по тексту и его смыслу…
Это как «обмен валют» и «хождение валют».
Эти правила существуют всю Вашу бессознательную и сознательную жизни. Их, конечно можно продолжать игнорировать, но чести это не делает Вам.
25 березня 2017, 16:34
Имеете что сказать — выражайтесь четко и грамотно. А то, судя по Вашим текстам, остальные комментаторы или тему «забалтывают», или ничего не смыслят (как минимум в Ваших сентенциях).
Вам указывают на Ваши грамматические и логические ошибки, а Вы прямо признаетесь в провокации, что является нарушением 3.2. Правил Минфин.
25 березня 2017, 17:30
Здесь не грамматический форум правописания, а если вас это задевает, это ваши трудности. Правокацию доказать надо. А то что темы забалтывают, как бабушки у кассы в супермаркете вынося мозг кассиру, это правда.
valerij48
valerij48
14 березня 2017, 13:15
Российские так называемые «дочки» это не российский банк и в тоже время агент российского влияния. А теперь вопрос сколько до войны с Россией было дочек украинских банков в России? А что они платили в бюджет России так как российский регулятор ЦБ не в пример нашему либеральному регулятору НБУ. А как потупил ЦБ в Крыму в момент «национализации» и не дочек а законных региональных отделений банков Украины?
Работа на банковском рынке Украины «дочек» России это нонсенс не только юридический но и моральный.
14 березня 2017, 22:35
Вы видели, чтобы кого-то на этом форуме волновали моральные ценности и принципы.

Основной показатель — процентный доход.

И как пишут — ничего личного, это только бизнес.
20 березня 2017, 7:41
Порядок начинается там где котлеты отдельно, а мухи отдельно
20 березня 2017, 11:32
В Северной Корее — однозначно мухи отделены от котлет.
но мне такой «порядок» не по душе.
14 березня 2017, 23:36
Это называется капиталистическая мораль. В Евросоюзе, частью которого мы хотим стать, она является основой государственного менталитета.
15 березня 2017, 10:35
Самая аморальная вещь в мире — это отсутствие здравого смысла и, соответственно, неумение определить, где находятся твои подлинные интересы, а где тебя просто пытаются использовать чужие интересы (как правило, своекорыстные и низменные).
20 березня 2017, 7:43
Можно я возьму ваши слова за основу что бы этим идиотам объяснять в чём разница между патриотизмом и банковской системой ?
20 березня 2017, 11:43
Можете даже сами придумать что-нибудь благозвучное.

прокатит любой бред.
23 березня 2017, 15:35
+100%!

15 березня 2017, 20:27
Открытое письмо трудового коллектива ПАО «Сбербанк» Президенту Украины Порошенко П.А./>/>
14 марта 2017 года, Киев/>/>
Уважаемый Петр Алексеевич!/>/>
От имени более двух тысяч украинских граждан, которые работают в ПАО «Сбербанк», обращаемся к Вам, как гаранту Конституции, уделить внимание сложившейся ситуации вокруг банка./>/>
ПАО «Сбербанк» является одним из крупнейших украинских коммерческих банков. Банк осуществляет свою деятельность на основании лицензии НБУ, строго в рамках украинского законодательства, что подтверждено многочисленными проверками регулирующих и контролирующих органов. Мы обслуживаем более миллиона украинских граждан, тысячи отечественных предприятий. Банк является одним из крупнейших налогоплательщиков Украины – за последние 3 года сумма всех налогов и сборов, уплаченных банком в государственный и местные бюджеты, составила 1.8 млрд. грн./>/>
13 марта 2017 года неизвестными лицами в количестве свыше 100 человек был заблокирован вход в центральный офис банка и более четырехсот сотрудников в здании банка./>/>
14 марта 2017 года неизвестные лица продолжают блокировать здание банка, препятствуя сотрудникам в доступе к рабочим местам, клиентам — к осуществлению банковских операций./>/>
15 березня 2017, 20:31
Коллектив ПАО «Сбербанк» решительно осуждает сознательный подрыв деятельности банка, нарушение конституционных прав и личной свободы украинских граждан, которые являются клиентами и сотрудниками банка./>
По факту данных нарушений банк неоднократно обращался в правоохранительные органы. Их реакции и действий в отношении нарушителей закона не последовало./>
Игнорирование закона в отношении украинского коммерческого банка, его коллектива и клиентов влияет не только на работу банка, но и на весь банковский сектор Украины, вызывая недоверие вкладчиков и инвесторов к банковской системе в целом. Более того, это неблагоприятно сказывается на инвестиционном климате в стране и оценке ситуации в ней, ее имидже на международной арене./>
Трудовой коллектив ПАО «Сбербанк» призывает Вас принять срочные меры для восстановления конституционных прав клиентов и сотрудников, полноценной работы одного из ведущих коммерческих банков Украины./>
С уважением, трудовой коллектив ПАО «Сбербанк»/>
20 березня 2017, 11:42
Почитаешь и грустно становиться…

Все наперебой кричат о своих конституционных правах, но реально морозятся, когда им напоминают об их конституционных обязанностях, которые между прочим не отделимы от прав.

А некоторые конституционные обязанности по нумерации статей идут намного раньше упоминания этих самых прав и соответственно должны выполняться в первую очередь.
22 березня 2017, 21:21
Куда Вам становиться грустно? Или на что?
По поводу очередности — вы сами себе противоречите во втором и третьем абзацах.
Давайте же загляним в первоисточник, о котором Вы упомянули. Вот Конституция http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80
Смотрим сразу Розділ II ПРАВА, СВОБОДИ ТА ОБОВ'ЯЗКИ ЛЮДИНИ І ГРОМАДЯНИНА
Либо Ваше утверждение об очередности неверно, либо страна отстала от новой (Вашей) редакции Конституции.
22 березня 2017, 21:45
Скорее где и по чём…

А вообще, читаешь обращения банковских клерков — и и сразу вспоминаешь Высоцкого с его «письмом рабочих тамбовского завода китайским руководителям».
23 березня 2017, 1:34
Так «станОвится» или «становИться»?
А по существу есть что сказать?
И что вы подразумеваете под «клерк», уж очень многозначный термин.
Вики очень кратка: «клерк в англоязычных странах — служащий (конторщик, офисный работник, « белый воротничок »). В изначальном и более узком смысле — писец, служащий, исполняющий письменные работы.»
К жителю англоязычной страны Вас не причислить. С русским — тоже не айс…
Так чьих будете?
Народ чаще употребляет «клерк» для обозначения сотрудников фронт-офиса на низовом отделении, т.е. «менеджеров индивидуального бизнеса», с которыми чаще всего и контактирует из-за массовости.
Коллективное письмо клерков? В банках есть еще масса не «белых воротничков», представляете?
22 березня 2017, 21:30
«заглянем», пардон, опечаточка…
15 березня 2017, 21:10
Это смутно мне напоминает «дельта-ваба-комерц...» инциндент! Введены ограниченя для клиентов по доступу к ИХ (клиентскому) имуществу, но «На данный момент банк работает в штатном режиме и выполняет все свои обязательства перед клиентами.» Странно! А что, интересно от НБУ? Введен куратор, а банк признан проблемным (тайно)?
20 березня 2017, 14:26
Банкиры всего мира в большой степени солидарны друг с другом, им очень не нравится, когда уличные хулиганы громят банковские учреждения, где бы они не находились. Фиг ( даже без масла), который выдал МВФ вместо транша — это солидарный ответ международных банковских кругов на проявления украинского «патриотизма».
22 березня 2017, 21:19
МВФ — не банк и не представляет банковские круги. Все гораздо «ширее» (от «ширше»): http://www.imf.org/external/np/exr/facts/rus/glancer.pdf
22 березня 2017, 11:50
Было бы куда идти :) входы то замуровали бетоном.
22 березня 2017, 17:45
Во всех банках по правилам пожарной безопасности должен быть второй (запасной) выход и желательно в противоположную сторону от основного.

Так что сотрудники могут спокойно входить и выходить, но понты уже не те.

Да и клиентов через служебные помещения водить не очень удобно.
22 березня 2017, 21:32
Клиентов через служебные помещения водить очень удобно, поверьте!
22 березня 2017, 21:53
В таком случае, сотрудники должны быть благодарны блокировщикам.

И нечего по каждой чепухе писать кляузы Президенту Украины.
23 березня 2017, 23:21
Наоборот, клиенты благодарны должны быть: новый уровень приватности!
23 березня 2017, 9:43
Сегодня ночью росссийские диверсанты в Балаклее, что под Харьковом, передали пламенный привет всем гражданам страны.
Кто-то может сказать — политика, а я вижу чистейшую экономику и нанесение огромного материального ущерба.
23 березня 2017, 15:41
Нато они и диверсанты! А что делали наши доблестные СБУ и другие военные?! Спали или в доле с ними были, или они забыли какое положение в стране?
23 березня 2017, 18:36
Может они форум Минфина на ночь читали и зарядились толерантностью сверх меры.
23 березня 2017, 21:17
Нардеп і радник міністра внутрішніх справ Антон Геращенко у кулуарах Верховної Ради, коментуючи вибух на складах боєприпасів у Балаклеї, заявив, що на цих складах зберігаються 175 тисяч тонн боєприпасів.
«Якщо просто оцінити в одну тонну боєприпасів у 2000 тисячі доларів — це 300 мільйонів доларів. Якщо ця пожежа не вдасться зупинити, то може згоріти боєприпасів на 7-8 мільярдів гривень — це весь бюджет Національної гвардії», — зазначив А. Геращенко.
24 березня 2017, 17:33
«Нато» — диверсанты?
Или «На то они...»
Дарю Вам запятые, бесплатно.
23 березня 2017, 10:46
Сбербанк если бы хотел — нанял бы любую частную фирму, которая бы уничтожила бы тех активистов. А не письма писала бы. Но видимо им это ненадо.
23 березня 2017, 12:13
Они и так нанимают и неплохо уничтожают, правда немного восточнее Киева, в районе Донбасса.
23 березня 2017, 21:20
Снова начинается забалтываине темы! «Сбербанк» появился не вчера, а много лет назад, почему именно сейчас это увидели, парадокс?! Украинская дочка «Сбербанка России» составляет около 1%, это как слону дробина! А пострадают наши граждане, неужели это недоходит в голову!!! Кто то очень хочет настоящей войны с Россией, поверьте это очень страшно, я знаю что такое настоящая война, мы будем проклинать тот день когда началось, но будет поздно!
23 березня 2017, 23:55
Коротко…

Чтобы не злить Россию — примите российское гражданство и не парьтесь.

24 березня 2017, 11:21
А вы знаете, что во время паники с баксом (когда она там была, года 2.5 назад), сбербанк был чуть ли не единственным банком в нашей прекрасной стране, где без проблем выдавали валюту, даже продавали валюту клиентам. Переводы из-за границы в валюте? Да вообще без предзаказа выдавали в ту же секунду. Этого никто не мог такого позволить. Даже вами любимый приват. В привате разве что переводы с предзаказом могли выдать и то с большими трудностями и то совсем маленькие суммы. А остальные банки и такого предложить не могли. Вечно слышалось: доллара нет, можем выдать в гривне и так довольно долгий период. Если вы живёте на свою честнозаработанные официальные 3-6 тысяч грн в месяц, у вас нет родственников в других странах (не обязательно в россии), у вас нет вообще валюты, то конечно вам сбербанк не нужен. Но не все ж такие как вы.
24 березня 2017, 11:43
Я даже знаю больше…

Заложить радиоуправляемую мину на узловом жд переходе в 2014 стоило от 100 баксов до 5 тысяч, в 2015 уже цена колебалась от 5 до 10 тысяч, к конце 2016 цену подняли до 15 тысяч баксов.
За это время поймали около шестидесяти украинских граждан, пожелавших срубить бабла по-быстрому.
Несколько подрывов жд путей и мостовых переходов не удалось предотвратить — это одесская и харьковская области.
Слава богу ни один пассажирский состав не пострадал, сходы с рельс были только у грузового порожняка.

Поэтому им намного дешевле вкинуть пару лямов зелени в подконтрольные госроскапиталу украинские банки и купить вашу лояльность с потрохами чем в три-пять раз больше тратить бабла на активизацию горячего конфликта на Донбассе с неизвестным результатом.
24 березня 2017, 11:48
И какая связь между покупкой и выполнением своих обязательств? люди не приходили в 99% банков с фразой «продайте мне миллион баксов за 5 гривен». Люди всего лишь хотели получить свои депозиты валютные, переводы от родственников из польши и т.д. И сбербанк чуть ли не единственный кто выполнял свои обязательства без проблем.
24 березня 2017, 14:09
Элита стоит одних денег, например, Януковича «купили» кредитом в 3млрд баксов.
Рядовые граждане обходятся дешевле — от пяти до трёх процентов превышения среднерыночных депозитных ставок — и они ваши с потрохами.
Некоторые вообще продаются за идеи — интернационализма, комунизма, светлого будущего и прочей мути, которая никогда в этой реальности не сбудется.
Но ведь верят.
24 березня 2017, 14:30
То есть в мной приведённом примере 2.5 года назад украинцев купили тем, что просто выполняли свои обязательства перед населением, в отличие от привата и 99% других банков, отвечающих всем «доллара нет, даже если это ваши депозиты»?
24 березня 2017, 18:11
За меня уже ответили…
см ниже…
24 березня 2017, 17:21
Кувверти1999 написал: «Украинцев проще купить, чем завоевать — этот факт россияне поняли совсем недавно.»
Это частный случай.
Практика наживки в виде сиюминутной выгоды живет уже давно и очень успешно применяется к глупым и жадным (правителям, группам лиц, индивидуально).
Примеров не счесть. Из тех, что на слуху:
* Как гласит «легенда», В 1626 году голландец Питер Минуит приобрел у индейцев Манхэттен за горсть бижутерии, стоимостью 24 доллара. С учетом инфляции сегодня эта сумма слегка выросла и эквивалентна примерно 500—700 долларам США. Земля, на которой расположен Манхэттен, сейчас стоит порядка 49 миллиардов долларов. Неплохие вложения сделал голландец".
* Тут приводился пример с Януковичем и 3 миллиардами, но обещали-то 15! А где деньги — широкой публике неведомо.
* Обещанные Украине в Будапештском меморандуме нематериальные блага взамен отказа от ядерного вооружения. В результате — ни ЯО, ни «плющек».
* Менты с «выгодными» предложениями чистосердечных признаний взамен на хлопоты по уменьшению «неизбежного» наказания. Но у судов свои взгдяды…

Старо как мир. И работает.

Соглашусь с Кувверти1999: в определенный период Сбербанк Рос.(занимавший в то время менее 1% рынка) вел специфическую политику, что и явилось той сладкой морковкой, которую заглотила часть населения и теперь (подобно максссс-у) ратует за «свободу Сббербанку, он и как бы не российский»!
24 березня 2017, 19:46
​​​Уважаемый makssss.
Да, так и было, подтверждаю. Запомнилось ещё и как «трусили» банкоматы «Сбербанка», когда были проблемы с банком «Дельта». В тот период у «Сбербанка» банкоматы заправлялись даже 10 грн. банкнотами. И вообще, «Сбербанк» в тот период прекрасно справлялся с клиентами по «АТМОСФЕРЕ» и его банкоматы заправлялись дважды за день. Меня его банкоматы очень выручали в тот период. После «Сбербанк» вышел из «АТМОСФЕРЫ», в банкоматы перестали заправлять 10 грн. банкнотами, своих пенсионеров из этого банка я вывел. Банк отобрал бренд названия у «Ощадбанка», и суды не смогли помочь «Ощадбанку». У захватчиков Донбасса на руках зарплатные карточки «Сбербанка». Сейчас для меня этот банк интереса не представляет. Время идёт и всё может меняться. Так устроена наша жизнь…
25 березня 2017, 10:44
Я бы вам ответил, но боюсь вы обидитесь. Ещё раз повторю НЕ забалтывайте тему! Здесь ветка не политическая а финансовая.

25 березня 2017, 12:14
И какие чисто финансовые вопросы вы видите в обсуждении работы «Сбербанка России»:

— убыточная деятельность — кредитовали по политическим мотивам вот и докредитовались

— будет нести ещё убытки — значит не желает перестраивать свою бизнес-модель

а что ещё можно обсуждать по «Сбербанку России» — всё остальное чистая политика.
25 березня 2017, 13:56
Ваши посты это уж точно не финансофвые, и заводят в безсконечные выяснения политичекой позции.
25 березня 2017, 14:46
Какую финансовую информацию о «Сбербанке России» можно подвести под тему «Ультиматум от штаба блокады»?

Введенные лимиты и ограничения — так они в другой теме обсуждаются.

Как вариант — можем просто помолчать.

24 березня 2017, 20:10
Я понимаю, что многие защитники «Сбербанка России» уже и забыли, как в 2014 году молодчики «русского мира» громили отделения и банкоматы Приватбанка в Донецкой и Луганской областях всего-лишь за то, что собственник Приватбанка публично выступил в защиту территориальной целостности страны Украина.
Так что и до культурной блокады отделений «Сбербанка России» в нашей стране в 2014 уже беспредельничали фанаты «русского мира» устраивая погромы, поджоги и даже обстрелы из гранатомётов банкоматов и отделений Приватбанка.
На моей памяти на Минфине не было такого шквала публикаций и комментариев защитников, правда были робкие высказывания, что мол так ему и надо.
Приватбанк выжил, окреп и стал государственным.

А что ждёт «Сбербанк России» в украинских реалиях?
Продолжение работы в Украине — маловероятно.
Ввод ВА и ликвидация — возможно.
Продажа — предпочтительно.
25 березня 2017, 17:44
А вы предлогаете уподобится им? Бандиты они и есть бандиты, их надо судить и в тюрьмы сажать.

25 березня 2017, 19:29
Я предлагаю весь ваш праведный гнев и требование собюдения законности направить на граждан Украины, проживающих на Донбассе. Ведь их та больше миллиона, а российских наёмников не больше 10 тысяч.
Вы постоянно пишете о законности — так начинайте наказывать бандитов которые с 2014 года мутили «русский мир» в Украине, грабили банки, банкоматы, машины инкассаторов.
Но у этих бандитов есть и автоматическое оружие и даже танки в шахтах нашлись, поэтому против многих и уголовные дела никто не возбуждал, да и публично не сильно то осуждают.

А вот патриотов, действия которых тянут всего-лишь на мелкое хулиганство вы желаете чуть ли не расстреливать.
Количество патриотов не безгранично, они могут и закончиться через определённое время.

А среди форумных умников — желающих умирать в АТО пока нет.
25 березня 2017, 20:04
В отличии от вас я всего лишь призываю к здравому смыслу. Вы же указвывате кому что делать, какое гражданство принимать, бандитов ловить в АТО умирать. Вот вы и замитесь тем что предлогаетеделать другим.
25 березня 2017, 20:20
Я бы в ваших оценках моих текстов заменил «указываете» на «рекомендуете» — и
тогда сразу всем станет намного легче.

Вас же никто не ограничивает в праве апеллировать к здравому смыслу, но почему то мне отказывают в праве озвучивать конкретные рекомендации моего здравого смысла.

Могу ещё раз повторить на этом форуме я только предлагаю варианты и рекомендую ими воспользоваться.
Согласитесь, что в такой интерпретации я никоим образом не ущемляю права людей, которые не согласны с моими рекомендациями и не планируют следовать им.
antizyx
antizyx
15 травня 2017, 0:29
Прежде всего: «Сбербанк» — это банк, работающий с лиценцией Национального Банка Украины на территории Украины. На территории Украины не работают российские банки, под лицензиями Банка России. «Сбербанк» принимает на работу граждан Украины и платит налоги в бюджет Украины. После аннексии Крыма российскими оккупационными войсками «Сбербанк России» прекратил работать в Крыму, т.к. «Сбербанк» — это украинский банк! Поэтому общественным организациям Украины следует прекратить вандализм и хулиганство против украинского «Сбербанка» и если что-то им не нравится, то пусть проводят акции протеста у Верховной рады Украины и НБУ, законы и нормативные акты которых «Сбербанк» выполняет.
17 травня 2017, 8:48
По Вашей логике украинская сеть МакДональдс (украинские регистрация, персонал, разрешительные документы и т.п.) не входит в круг влияния штаб-квартиры в Оук-Брук, США? И мерседесы, собранные по Одессой, стали украинскими «по рождению»? Тогда уж предположу (Вашей логикой), что собранный на польском(российском) заводе монитор LG, имеющий все лицензии на работу на территории Украины, стал украинским?!
Уважаемый antizyx, зачем эти логические манипуляции с Вашей стороны? Вы ведь прекрасно понимаете, что называя украинский «Сбербанк» российским прежде всего имеют в виду не его территориальность и лицензированность, а именно конечных бенефициаров (финансовых и информационных), которых к украинским ну никак не отнести! Равно как и в других приведенных мною примерах.
У Вас есть прямые факты отсутствия аффилированности с материнской структурой?
Вы же понимаете, что легализованный резидент разведки приносит пользу одной стороне — имеющей на него фактическое влияние?
15 травня 2018, 11:46
«МакДональдс» — это франшиза. Если вы хотите открыть ресторан и подписать его соответствующе, то вам необходимо подписать договор о пользовании брендом (франшизой). Этот договор определяет стандарты и правила ведения хозяйства. Если вы хотите называться «МакДональдс», то должны соответствовать этим правилам. Прямого контроля из Оук-Брук, США нет. По факту владелец ресторана вы, а бренда — контора из Оук-Брук, США.

Вы аппелируете к логике, но сами высказываете абсолютные логические заблуждения и глупости. Как например, «У Вас есть прямые факты отсутствия аффилированности с материнской структурой?» — это заблуждение называется "
Argumentum ad ignorantiam", или «Аргумент к незнанию». Говоря еще проще: «Что-то является правдой, если кто-то не доказал обратное». А в нашем случае: «Сбербанк аффилирован с материнской структурой, ибо никто не доказал обратное». А учитывая принцип презумпции невиновности, то доказывать нужно вину, а не невиновность. Говоря совсем просто, это вы должны доказывать «аффелированность» Сбербанка, а не вам должны доказывать обратное. Говоря по-бытовому, если вас обвинили в краже автомобиля, то не вы должны доказывать свою невиновность (что не вы это сделали), а человек, который это утверждает.
18 травня 2018, 9:59
Ой! Не прошло и года!
Соглашусь, что пример с МкДональдс не совсем удачен именно из-за особенностей собственно организационных особенностей работы украинских точек/дочек по франшизе. Но право собственности на торговую марку остается не за украинской стороной. Факт.
Аффиллированность Сбербанка доказывать нет нужды — информация открыта: https://www.sberbank.ua/upload/file/af_l_yovan_osobi_01.07.pdf. Кто вложил, куда вложил — полный список.
Еще порассуждаем?
26 червня 2018, 13:58
Инфы по ссылке нет. Вину нужно доказывать в любой цивилизованной стране. Или Украина для вас таковой не является? Кто прав, а кто виноват должен решать суд, а не кто-то там, кому и так все понятно. Вон УЕФА открыто рекламировала Газпром в Киеве, развешивая баннеры на улицах и стадионе. Они получают финансирование и сами финансируют российские компании. ФИФА туда же. Они тоже аффиллированны?
28 червня 2018, 14:37
Действительно, Сбербанк не стал Вас ждать — страница «поправлена».
«АО «СБЕРБАНК» является 100% дочерним банком ПАО Сбербанк и входит в Международную Группу Сбербанк.»(https://www.sberbank.ua/bank_today/)

Пепечень аффилированных лиц на 01/07/2017 https://www.sberbank.ua/upload/file/af_l_yovan_osobi_01.07.pdf
вошел через https://www.sberbank.ua/main_info1/

Уважаемый Qwerty1999 привел данные НБУ на 01/01/2018: 100% у Публічне акціонерне товариство «Сбєрбанк Росії » (Sberbank of Russia) Рос iйська Федерацiя, 117997, місто Москва, вулиця Вавілова19, (Russian Federation, 117997, Moscow, Vavilova St. 19). Реєстраційний номер 1027700132195
Каких доказательств еще Вам лично требуется в плане аффилированности?
Плюс последний коммент говорит о полном непонимании терминов финансирование и аффилированность. Даже для лингвиста это не есть проблемой.
28 червня 2018, 14:44
Смотрите Устав банка п.5,3 в редакции от 10/04/2018.
Если «Инфы по ссылке нет» попробуйте найти самостоятельно или попросите кого-нибудь найти для вас в интернете. Иформация есть публична и доступна открыто.
26 червня 2018, 14:50
Структура собственности Сбербанка на 2018-01-01