відгук

antirashistnow 11 листопада 2016, 15:38
Відділення за адресою: Київ, пр-т Академіка Палладіна, 7-А
С 2014 г. у меня была зарплатная карта этого злополучного банка. В августе 2016 г (к этому времени уже сменил работу) решил забрать все что там оставалось и закрыть карту и счет. Написал в отделении заявление, в кассе все выдали и карточку при мне порезали. В тарифах к договору есть пункт, что снятие наличных без комиссии в пределах 3000 грн/мес, нов предпоследнем пункте договора указано, что при закрытии счета снятие наличных в кассе не тарифицируется, т.е. комиссия 0. Все снял, карту порвали, пошел и забыл. И тут через неделю мне звонят из Сбербанка России и заявляют, что мой счет, дескать, не закрыт, и просьба погасить задолженность 380 грн. Какая задолженность? Откуда? Я принципиально не беру кредиты. И тут мне тычут в тот пункт договора, что я должен комиссию за снятие свыше 3000 грн/мес. Возникают 2 вопроса: 1) Если бы эта комиссия действительно снималась за превышение месячного лимита, почему она не снялась автоматически при закрытии счета? Но она правильно и не должна сниматься согласно п. 28 Тарифов… «Видача коштів при закритті рахунків — не тарифікується». Вместо этого банк начал вертеть тарифами, как цыган солнцем, устраивают мне телефонный террор с требованием погасить вымышленную задолженность. Но ведь я не просто снимал наличку в кассе, а по заявлению на закрытие счета! 2) Если бы комиссия была правомерно оправдана, почему они об этом вспомнили аж через неделю? И потом начали мне устраивать телефонный террор с разных номеров, и пригрозили поставить меня на счетчик и подать в суд. Постоянно звонят в рабочее время, отвлекают от работы и сообщают, что у меня с каждым днем растет пеня! Хотя ни в Договоре, ни в Тарифах, ни в Умовах банка на сайте даже не предусмотрена возможность ухода в минус и тем более каких-то пеней! Банк с явно бандитскими выходками, ничего не хотят слушать, когда я им тычу в нос их собственный Договор! Как и бандиты, считают что они всегда во всем правы.Не связывайтесь с этим банком, а работодателя просите перечислять ЗП на др.банк!