Кредит в зоне -АТО

Екатерина С. 24 квітня 2016, 13:26
В 2008 году мой муж оформил кредит в Пумб г.Донецка на покупку автомобиля, 6 лет ежемесячно без задержки мы выплачивали кредит, хотя 1 раз банк пошёл нам на встречу когда резко поднялся курс доллара разрешили платить по курсу зафиксированному в договоре несколько месяцев, а затем конечно же пересчитали мотивируя тем что курс нестабилььный и нужно платить по курсу НБУ, т.е.в 2 раза больше.Мы всё равно старались платить вовремя.Когда началась война наша семья была вынуждена оставить город так как у мужа не было бы работы, оставив жильё за которое тоже нужно платить плюс съёмное жильё в другом городе.К сожалению наша семья не в состоянии была оплачивать остаток по кредиту с этого времени, на что банк ответил угрозами и наложением штрафов, а са
мое обидное не сообщили о том, чтона машину наложен арест! И когда мы возвращались из Донецка 21апреля в городе Васильков нас остановила служба ДПС и попросили освободить автомобиль, у нас был шок! Несмотря на то что в машине находились 2е
несовершеннолетних детей, один из которых был с температурой мы остались на улице! На звонок в банк нам ответили что всё законно и ни о чём разговаривать не хотят! К тому же насчитали ещё 2 тыс долларов к задолженности, хотя давали обязательство не накладывать штрафные санкции на кредиты, которые оформлены в зоне Ато.На данный момент наша семья не может заплатить 6200 долларов сразу с этими 2мя тыс.которые прибавили за просрочку.Не связывайтесь с таким некомпетентным банком который просто обмывает людей.Не понимаю, как такие банки вообще могут функционировать если репутация ужасная!!! Разочарование в банке на все 100 процентов, и как можно заплатив 24 тыс долларов, даже больше в связи с увеличением курса, дарить машину банку, мы с удовольствием заплатили бы остаток по кредиту, если бы банк пошёл на реструктуризацию!
ПУМБ
PUMB 25 квітня 2016, 10:28
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Рекомендуем вам оставить свой отзыв, с описанием возникшей ситуации, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наши коллеги по управлению качеством займутся расследованием.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ