списание части кредита.

zabmeri 29 лютого 2016, 11:13
Добрый день! Помогите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобной ситуацией.

У меня в «Ренессанс Кредит» кредит товарный в размере 6000 грн. давно не платила по жизненным причинам, набежала пеня и т.д…

Позвонили толи с банка толи коллекторы с предложением списать часть кредита если я внесу 3800 грн единым платежем. Остальную часть они якобы списываю. нужно подъехать в отделение, позвонить им а они в свою очередь связываются с отделением банка и все красиво решают если я вношу эту сумму 3800 грн. Прям дарят просто так 2200 грн ??? Подскажите кто что нибудь о такой схеме слышал? не вериться. Буду очень благодарна за любой совет.

ПЫ.СЫ. Платить весь кредит не отказываюсь, все буду закрывать когда будет возможность. Просто очень нужно узнать за эту схему не хочу потом «попасть» еще больше.
ПУМБ
PUMB 29 лютого 2016, 11:24
Здравствуйте!

Рекомендуем вам проконсультироваться по данному вопросу с представителями банка ПУМБ: +3 8044 290 7 290 по Украине и из-за границы.
Напоминаем, что перечисление денег особам, которые не представляют банк ПУМБ, а также разглашения данных своего счета небезопасно. Остерегайтесь мошенников!

Cergej1
Cergej1
1 березня 2016, 13:51
Прежде всего письменно обращайтесь в банк о том, где находится кредитное дело и передавали ли они кому-либо свои полномочия, на каких основаниях передавали. Обязательно на втором экземпляре пусть вам подпишется сотрудник банка о принятии заявления, поставит свою подпись, ФИО, должность, дату, регистрационный номер, если, как и нам, не направят ответ, — будете иметь доказательство, что обращались в банк. Исходя с реагирования банка будете планировать свои дальнейшие действия.
zabmeri
zabmeri
4 березня 2016, 12:24
Спасибо Вам большое за совет!!.. Мы ходили в банк несколько дней назад с целью выяснить что за «акция» такая. Сотрудница банка сказала «ваш кредит передан коллекторной компании „Вердикт консалтинг“… При нас им звонила, сказала да действительно, проплачиваете 3800, а остальную сумму (штрафы и проценты) вам прощают. Вы потом через 7 дней обращаетесь в банк и узнаете закрыт ли кредит!!! НА наш вопрос, что значит ЗАКРЫЛ ЛИ? а может быть и не закрыт??? ОТВЕТ: ну незнаю… Но самое главное Письменного подтверждения — договор, гарантийное письме, данной „акции“ нет. они просто на словах гарантируют.
Чтобы взять выписку по счету узнать вообще как набежала такая сумма кредита, сказали можно но ждать надо 3 дня, обращайтесь в другое отделение…
Будем писать письма по выпискам и по поводу коллекторской компании.
tiana1986
tiana1986
24 березня 2016, 12:33
Добрый день! Точно такая же ситуация. Звонят говорят заплатите остальное спишим, прошу всю суму к закрытию — не говорят. Кто звонит не понятно. На горячую линию дозвониться не возможно.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ