Валюта только после страховки

magistralchimik 6 квітня 2015, 22:23
Пришла в отделение в Днепропетровске с вопросом о получении в их отделении валютного перевода и открытию с этих денег валютного депозита. так вот мне ответили, что переводы ПУМБ выдает только в гривне, а если я хочу в валюте, то нужно оформить страховку… наверное от сглаза ПУМБа…
Я удивляюсь самой себе, КАК я раньше открывала в этом недобанке депозиты, привела туда свою маму, она тоже размещала там депозиты… И я еще и отговаривала ее забирать деньги из банка, МОЛ хороший банк, стабильный…
Как же я ошибалась в ПУМБе!!!
ПУМБ
7 квітня 2015, 13:44
Здравствуйте! Если вы остались недовольны обслуживанием в отделении ПУМБ, просим описать возникшую ситуацию в форме на сайте банка: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Специалисты Управления качеством смогут провести расследование и принять меры.

7 квітня 2015, 9:27
Интересные новости… Всегда переводы выдавали в валюте без проблем, но я уже месяц не брала, может что-то изменилось. Схожу узнаю. Про страховку первый раз слышу.
7 квітня 2015, 14:19
Я тоже в ПУМБе про старховки не слышала, только в Дельте. и вот тебе на… Дело было в днепропетровске в отделении на пр. Правды.
7 квітня 2015, 9:36
А у вас есть свифт-карта для валютных переводов? Или это у вас вестерн был? Если деньги приходят на карту, всегда без проблем отдавали
7 квітня 2015, 14:18
Вестерн
7 квітня 2015, 17:46
Уже два месяца подряд в ПУМБе выдают денежные международные переводы только со страховкой, мотивируя свою незаконную деятельность дополнительного сбора денег типа пойдите где-то еще в другом банке просто так получите валюту. В общем точно что постепенно начинают наглеть.
7 квітня 2015, 20:24
Пошла в Приват. в одном отделении не было валюты, сказали в какое подойти и выдали. честно, такого от привата с его мутками не ожидала, но это факт… через неделю опять жду перевод, думаю, что в приват опять пойду. хоть и не люблю этот банк за его навязчивость и тд.
8 квітня 2015, 12:02
Если часто получаете переводы, лучше открыть валютную карту. за обслуживание ее правда придется платить(в Пумбе 70грн в год), но тогда отправитель будет не вестерн, а свифт делать, не знаю, что это в процентах получится, зависит, откуда перевод и сколько банков-корреспондентов пройдет. ну а если всего несколько переводов, то стоит найти банк и отделение, которое часто подкрепляют. в Укрсибе еще попробуйте, тоже говорят, что выдают валюту
8 квітня 2015, 12:18
А смысл открытия валютного счета и карточки, если перевод может лежать 180 дней до его возврата адресату? А за это время можно найти банк без выколачиваний. Хотя при нынешнем раскладе меня терзают смутные сомнения. При такой нестабильной обстановке в стране хранить валюту в банках можно разве что только в 3-х литровых. А факт остается фактом — и ПУМБ туда же.
8 квітня 2015, 15:36
Частично поддерживаю. Только вот 3-х литровая банка сейчас может быть погребена под завалами, который назывался твоим домом вместе многолетними трудами и накоплениями. Так что приходится доверять банкам, здесь хоть есть вероятность, что ты сможешь как-то среагировать на нестабильную ситуацию, забрать или перевести. За прошлый год в 2 банка, с которыми имела дело, ввели ВА, остался только пумб, который пока на плаву.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Валюта только после страховки