Обмен валюты

Nastyen 20 лютого 2015, 14:43
16 февраля, в понедельник, зашла в ПУМБ г.Хмельницкий, чтобы обменять доллары на гривну( в этом банке был хороший курс 25,0 грн. за доллар), в кассе мне сказали что национальной валюты нет, но немного погодя кассир сказала что может поменять, но мелкими купюрами по 10 грн. Я согласилась, мне все равно гасить кредит в другом банке, и какими купюрами неважно. Тогда кассир отправила меня в операционный зал к менеджеру. Менеджер банка сказал, что нужно оформить договор на страховку, которая стоит 195,0 грн., и лишь тогда мне обменяют валюту. Я спросила на каком основании за обмен валюты, я должна платить страховку, менеджер ответил, что это условия ихнего банка, т.к.сумма превышает 10000,0 грн. Я ушла и обменяла валюту в другом банке, но при этом спросила нужно ли мне платить какую-то еще сумму за обмен валюты. На меня как то странно посмотрели и ответили что ничего доплачивать не надо. Хочу узнать у Минфина на каком основании банк требует дополнительную плату.
ПУМБ
20 лютого 2015, 15:27
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Просим описать возникшую ситуацию в форме на сайте банка: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Специалисты по обслуживанию смогут провести расследование и принять меры. Спасибо!

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ