странная сумма заблокирована + не могу дозвониться до поддержки

78983691 16 січня 2015, 13:25
Добрый день,
оплатил карточкой покупку в интернете и каким-то отбразом покупка стоимостью в 150 грн превратилась в заблокированные 183 гривны, рпи этом валюта операции и валюта блокирования — гривна (эту информацию показывает Pumb ONLINE), карточка гривневая и если я правильно понимаю, то конвертация в доллар нигде не должна возникать. Попытался задать вопрос через Pumb ONLINE два дня назад — ответа до сих пор нет, хотя раньше отвечали довольно быстро. Пытаюсь дозвониться на 0800 500 490 — не отвечают. Что происходит?
ПУМБ
19 січня 2015, 14:50
Здравствуйте! Если полученной вами информации от банка недостаточно, вы можете оставить подробное описание возникшей проблемы в форме на сайте банка: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Укажите при этом свои ФИО, контактные данные, а также даты проведения операций. Специалисты Управления качеством проведут расследование.
Центр обслуживания клиентов работает в штатном режиме и принимает звонки.

e1304
e1304
17 січня 2015, 12:35
Та-же самая ситуация.
minfin.com.ua/company/pumb/review/59113/
Уже месяц не могу добиться нормального ответа от банка.
ПриватБанк вернул деньги своим клиентам, видно хоть как-то дорожит своим именем.
ПУМБ не стал заморачиваться с этим делом, клиентов пострадавших от аферы гораздо меньше чем в ПриватБанке. Шумихи тоже меньше.
17 січня 2015, 15:19
Они мне ответили попочте. Вот их коментарий:
В случае, если банк-эквайер, обслуживающий сайт, зарегистрирован за пределами территории Украины, при списании осуществляется автоматическая конвертация через валюту платежной системы — доллар по коммерческому курсу банка на дату списания.
Дополнительно сообщаем, что конвертация из валюты операции в валюту счета через доллар регламентируется правилами Международных Платежных Систем. В связи с данным фактом банком применяется коммерческий курс конвертации.
С 12.11.2014 ПУМБ осуществил переход на коммерческий курс для операций списания средств в иностранной валюте с карточных счетов. При проведении всех видов операций списания средств в иностранной валюте с карточных счетов клиентов осуществляются по коммерческому курсу.
Информация об установленных курсах обмена валют ПУМБ размещена на сайте нашего банка: pumb.ua/ua/currency_converter/.
17 січня 2015, 15:19
— снятие денежных средств в иностранной валюте через банкоматы/POS-терминалы (касса) за пределами Украины,
— оплата в торговых точках за пределами Украины,
— оплата через интернет при оплате товаров/услуг в иностранной валюте или на сайтах, обслуживающихся иностранными банками-эквайерами.
17 січня 2015, 15:21
Т.е из вышеизложенного я бы с высокой степенью вероятности предложил клиентам банка отправляющимся в загран-поездку запастись новопасситом.
Кстати, есть ли механизм поднять шухер так что-бы ПУМБ как и Приват вернули эти деньги? Мне 30 гривен не жалко, но есть принцип.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / странная сумма заблокирована + не могу дозвониться до поддержки