Банк украл у меня 275,65 UAH

e1304 7 січня 2015, 13:30
Здравствуйте.
10.12.2014 мной была совершена покупка через PayPal на сумму $245.73 USD.
Обмен USD на гривны происходил через банк-эквайер (PayPal). Выставленная к оплате PayPal-ом сумма 3998,15 UAH. Валюта операции совпадает с валютой счета!
12.12.2014 было списано 4273,80 UAH.
Разница 275,65 UAH.
Три раза в разные дни звонил на горячую линию.
Два раза ходил в:
— ОТДЕЛЕНИЕ №11, г. Мариуполь, пр. Победы, 44;
— ОТДЕЛЕНИЕ №14, г. Мариуполь, ул. Лепорского, 5;
Откуда взялась разница 275,65 UAH ответа не получил.
В 11 отделении написал заявление, через неделю позвонили и сообщили «Деньги не вернем, разница СКОРЕЙ ВСЕГО появилась из-за курса $». Слышать словосочетание «СКОРЕЙ ВСЕГО» от сотрудника банка! Сложилось впечатление, что я нахожусь на рынке. При чем тут курс $ если операция происходила в гривне? Как происходил обмен? Попросил выписку, в которой будет расписана вся операция и то, как повлиял курс $, в выписке было оказано!
Банк украл у меня 275,65 UAH!
Объяснений я не получил!
ПУМБ
8 січня 2015, 13:05
Здравствуйте! Просим вас оставить сообщение с описанием случая в форме на сайте банка: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Укажите при этом свои ФИО, контактные данные, а также дату и адрес отделения, где произошла данная ситуация. Специалисты Управления качеством проведут расследование.

8 січня 2015, 14:44
Уже оставлял сообщение по уазанному выше адресу. Ответа не получил.
Мне не надо расследование кто и как ответил в отделении, я хочу знать от куда взялась разница 275,65 UAH. Если это связанно с курсом $ предоставьте выписку в которой будет видно как происходила конвертация.
8 січня 2015, 19:37
Вам уже ранее отвечали, что у вас их никто не крал. Это произошла конвертация валюты. Еще с 12/11/2014 банк принял решение о конвертации валют при расчетах на иностранных сайтах и не посредственно за границей и эта информация была размещена на сайте банка. Так как paypal это иностранный сайт поэтому коныертация валюты в любом случае будет и на данный момент она происходит через доллар по коммерческому курсу Банка. Каждый день он разный.
9 січня 2015, 12:48
В таком случае почему банк отказывается предоставить выписку в которой будет видно как происходила конвертация, какая сумма в $ и по какому курсу была списана.
Стоимость товара в $ — $245.73 USD
Почему сотрудники банка не могут объяснить по какому курсу появилось 3998,15 UAH и по какому курсу получилось через два дня 4273,80 UAH?
Коммерческий курс $ в банке
10.12.2014 — 16,51 грн.
12.12.2014 — 16,7 грн.
8 січня 2015, 19:38
Если ранее конвертация была по курсу МПС и разница была невелика, то сейчас разница очень большая так как коммерческий курс к примеру на сегодня 18,7. Несложными математическими подсчетами можно просчитать разницу в курсе.
9 січня 2015, 12:48
Стоимость товара в $ — $245.73 USD