Проблемы пополнения долларовой карты гривной.

alexxua 2 жовтня 2014, 14:30
Ранее для покупой онлайн и других операций пополнял долларовую карту банка в кассе, рассчитываясь гривной. Кассир автоматически конвертировал гривну в доллары и пополнял карту без проблем. До недавнего времени…

В последнее время (на протяжении уже 2 месяцев) больше такая операция не действует.
При обращении к кассиру пополнить карту (даже с учетом текущих лимитов в 3000 грн) получаю отказ — что банк продажу доллара не проводит. Приносите доллары и пополняйте карту.
Это прекрасно… но с учетом сложившейся ситуации на валютном рынке — банк (и не только ПУМБ) подыгрывает черному рынку с его спекулятивным курсом.

На каком основании я получаю отказ в проведении вполне законной, на мой взгляд, операции?
Есть какое-то распоряжение банка, которое запрещает мне выполнять данную операцию?
ПУМБ
3 жовтня 2014, 10:34
Здравствуйте! Есть новые распоряжения НБУ, которые регламентируют данные услуги. Рекомендуем за подробностями обратиться к кассиру в отделени банка. Спасибо.

2 жовтня 2014, 23:45
Мне пополняли несколько раз, последний раз две недели назад $500, без проблем
3 жовтня 2014, 7:34
Значит мне стало «везти» с отделением…
Вообще не понимаю, на основании чего такая операция для меня не проводится, куда я могу обратиться в случае следующего отказа?
3 жовтня 2014, 8:58
А вам в руки давать тоже отказывают?
3 жовтня 2014, 15:21
Ни продают, ни пополняют карту.
Сегодня с утра в отделении была какая-то живая очередь в кассу за покупкой доллара. Вскоре оказалось, что его уже не продают, вроде как бы повисла система.

Банку: конкретно, что мне «разъяснил» кассир при моеим обращении к нему с просьбой пополнить карту = «эту операцию мы провести не можем, доллар не продается, приносите доллары и мы пополним вашу карту».

Честно гоовря, сильно разочарован такой ситуацией. Никогда не было проблем с отделениями и банком, а тут вижу — что поведение похоже на какую-то ситуацию, далекую от отношений «клиент-банк».

Единственным выходом данной ситуации видел бы пополнение валютного счета с гривневого в системе онлайн банкинга = но такой услуги в системе нет.
3 жовтня 2014, 16:47
Да странно, у нас в Харькове все в порядке, тьфу, тьфу, тьфу…
sumy1
sumy1
3 жовтня 2014, 22:36
Не знаю как там у вас в харькове, но у нас на вопрос можно ли купить доллары, на меня посмотрели с улыбкой как на умалишённого
6 жовтня 2014, 8:57
Я не знаю что у Вас за Харьков, потому что в моем Харькове эта ситуация с отделения на проспекте Ленина и отделения на Историческом музее.
Разве что в центральный офис на Артема съездить осталось.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Проблемы пополнения долларовой карты гривной.