Долго решение проблемы, некомпетентные сотрудники

Два месяца назад пришло уведомление в банк, что нужно подтвердить доходы за все время. Отправил документы, через 3 недели ответили и просят ок5/ок7, дрфо всех родственников и пенсию бабушки. Отправил. Ждал опять 3 недели и говорят банк отказывает в сотрудничестве. На счету уже два месяца лежат МОИ ДЕНЬГИ.(100$). Я пишу в поддержку и говорю ну так давайте закроем счет и все, в ответ получаю что банк сам должен закрыть, и это будет в течении месяца. Очень долго все делают. Раньше по любому вопросу отвечали быстро и четко и сотрудники банка начали отвечать на пофиг.
Хочу быстрее решить эту проблему и закрыть счет.
ПУМБ
PUMB 26 липня 2024, 12:14
Вітаємо!

Нам шкода, що у Вас склалась така думка про наш банк. Ми бажаємо детальніше розібратись. Після цього обов'язково надамо Вам зворотний зв'язок.
Полезный комментарий
PUMB 26 липня 2024, 16:09

Вітаємо!
З урахуванням режиму банківської таємниці інформація щодо обслуговування клієнтського рахунку не може бути надана в публічний простір. Усю необхідну інформацію, щодо врегулювання ситуації ми надіслали в приватні повідомлення. В свою чергу підкреслюємо, що ми дотримуємось всіх вимог чинного законодавства при наданні банківських послуг.

PUMB
PUMB
26 липня 2024, 16:09
Корисний коментар

Валерка Котовский
Валерка Котовский
27 липня 2024, 8:45
Банк не имеет право спрашивать просто так по поводу доходов если сумма не превысила лимиты прописанные в ст 20 закона ПВКФТ 400 т грн за перевод, если сумма меньше банк обязан иметь обгрунтовани доказы что ты или твой получатель связан с отмыванием и терроризмом.
У себя в блоге я расписал как составить иск на банк
Так же требовать закрытия счёта не может если ты не нарушил закон сгидно ст 1075 цку.
А так же не имеет право не предоставлять закрывать счёт в онлайн режиме без посещения банка сгидно умов договору.
1.1.18. Банк закриває Картковий рахунок за відсутності заборгованості перед Банком, а також через настання обставин, визначених п.п.4.1.5., 4.2.7., 4.2.16. Розділу І цього Договору. Банк видає Клієнту готівкою через касу Банку або перераховує на визначений Клієнтом у платіжній інструкції (або іншому документі) рахунок всю суму залишку коштів на Картковому рахунку (в т.ч. суму Незнижуваного залишку).
Это то с чем столкнулся мой знакомый при закрытии счёта в пумб и скоро будет суд с ними и я уверен на 100% он выиграет суд:) представитель банка не предоставить ни каких доказательств что шло расследование, что получатели отправители связаны с чем то криминальным и тд и тп
29 липня 2024, 12:53
Проблема не решена
1 серпня 2024, 20:26
До сих пор не решена
13 серпня 2024, 12:15
Одно и тоже говорят. Закрывать счет не спешат. Уже два месяца проверка и месяц жду закрытие счета
23 серпня 2024, 15:15
Опять одно и тоже говорит поддержка

Курс валют в ПУМБ

USD 41 41.5

Курс валют в ПУМБ

USD 41 41.5
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Долго решение проблемы, некомпетентные сотрудники