Банк пумп не советую не кому

andron05 25 квітня 2024, 1:46
Решил первый раз и в жизни, поработать с банком пумп и очень разочаровался, закинул утром на виртуальную карту банка пумп деньги, с надеждой что вечером мне нужно будет провести денежную операцию очень важную для меня, вечером когда пришло время для денежной операции задуманной и очень важной для меня, Я попытался зайти в приложения пума, но вдруг как меня система безопасности не узнала и не пускала в приложения, Я стал водить пароль тоже самое не пускает, у меня паника так как Денег там было не мало, и мне очень нужно было перевести их, в общем Я стал звонить на горячую линию заняло времени 1:30 часа меня просто фудболели от одного оператора к другому, все в один голас вас заблокировал наша система банка, но причину не говорили, в итоге оборотился в отделения банка, сотрудник банка отказалось мне помогать матевируя что отделения банка через пять минут уже закрывается, Я считаю что банк у меня просто украл деньги, так же сотруднике банка мне сказали что вы не сможете разблокировать в телефонном режими, а тем более вы не увидите свои деньги в приложения, приходите только в отделения банка Будем разбирается, это рассчитано на то что много мужчин за границей и если вы не прийдете в отделения банка То плакали ваши деньги, но Я благо на месте и буду добиваться справедливости, так как Я понес большие финансовые потери за не состоявшую сделку, банк решил просто украсть мои 30 к, не поставив меня даже в известность за что была блокировка карты с моими средствами, Хочу подчеркнуть что у меня нет задолженностей не перед одним банком нет кредитов и т. д., с остальными банками Я работаю очень хорошо и Я лично НЕ КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ БАНК ПУМП!!!
ПУМБ
25 квітня 2024, 9:56
Вітаємо!

Нам шкода, що у Вас склалося негативне враження про наш банк. Ми хотіли б розібратися в ситуації, що склалася, і вже направили Ваш запит до відповідного підрозділу банку. Ми надамо зворотній зв'язок, як тільки отримаємо результати розслідування.
Полезный комментарий
PUMB 25 квітня 2024, 12:28
Вітаємо!

З урахуванням режиму банківської таємниці інформація щодо обслуговування клієнтського рахунку не може бути надана в публічний простір. Усю необхідну інформацію, щодо врегулювання ситуації ми надали Вам у приватні повідомлення. В свою чергу підкреслюємо, що АТ «ПУМБ» дотримується всіх вимог чинного законодавства при наданні банківських послуг.

25 квітня 2024, 11:28
Трансакция в сумме 30000 грн. за один раз скорее всего попала под финшмон банка. Большое значение имеет сумма официального месячного дохода, заявленного в ПУМБ при открытии виртуальной карты. Если деньги переводились с карты другого банка, то в этом случае ПУМБ не видит отправителя денег. Если деньги переводить не по номеру карты, а на счет IBAN, то банк бы увидел, что получатель и отправитель одно лицо.
25 квітня 2024, 18:19
Стаття 20. Порогові фінансові операції
1. Фінансові операції є пороговими, якщо сума, на яку здійснюється кожна із них, дорівнює чи перевищує 400 тисяч гривень (для суб'єктів господарювання, які проводять лотереї та/або азартні ігри, — 55 тисяч гривень) або дорівнює чи перевищує суму в іноземній валюті, банківських металах, інших активах, еквівалентну за офіційним курсом гривні до іноземних валют і банківських металів 400 тисяч гривень на момент проведення фінансової операції (для суб'єктів господарювання, які проводять лотереї та/або азартні ігри, — 55 тисяч гривень), за наявності однієї або більше таких ознак:
OkeyDoki
OkeyDoki
26 квітня 2024, 9:59
1. Прочитай последние изменения по поводу максимальной суммы на месяц от того же фин мониторинга. очень сильно удивишся.
2. Открой свой ДКБО с банком и перечитай его еще раз много чего узнаешь.
3. То что ты скинул это обязательный фин мониториг.
26 квітня 2024, 10:10
Можно ссылку на статью закона? Всё что публикует банк не является законом, рассматривается только статью закона, на заборе много чего пишут, жду ссылку и какая статья хотя бы.
26 квітня 2024, 10:22
Суб'єктами первинного фінансового моніторингу є: 1) банки, страховики (перестраховики), страхові (перестрахові) брокери, кредитні спілки, ломбарди та інші фінансові установи; 2) оператори платіжних систем; 3) професійні учасники організованих товарних ринків; 4) професійні учасники ринків капіталу, крім осіб, які провадять діяльність з організації торгівлі фінансовими інструментами; 5) оператори поштового зв’язку, які надають фінансові платіжні послуги та/або послуги поштового переказу, та/або послуги із здійснення валютних операцій; и тд

Ты пришёл в магаз чёто купить, или покупаешь услугу, а тебе говорят нет мы тебе её не продадим пока ты не докажешь походження коштiв :D Опять же доказывать можно лишь тогда когда к тебе есть законные обвинения, с доказами обгрунтованными, если их нет то и доказывать ничего никому не нужно.
26 квітня 2024, 11:47
На практике в основном не обращают внимание на финансовые операции до 5000 грн. Если пополнять карту наличными в терминалах, то в день по одному номеру телефона можно внести не более 5000 грн. До войны НБУ рассылал рекомендации банкам не мониторить операции на суммы до 5000 грн., но позже «засекретил» эти рекомендации.
26 квітня 2024, 12:04
Я вообще не понимаю как НБУ может давать какие либо команды вопреки закону на который ссылается банк и НБУ в том числе :D, а есть какие либо факты этих рассылок? Если они только со слов то эт так не работает)
26 квітня 2024, 12:41
Я лично видел эти рекомендации на сайте НБУ, но потом они исчезли
26 квітня 2024, 12:44
Для банков НБУ по финмониторингу установил свои правила: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0065500−20#Text
26 квітня 2024, 18:39
Страницу не найдено, НБУ ничего не может вносить в закон которым руководствуются банки о легализации и отмыванию и если его рекомендации сужают права в том законе то они автоматически не действительны и легко в суде выигрываются
29 квітня 2024, 10:47
ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА
19.05.2020 № 65 Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу Прямая ссылка действительно не открывается, хотя она правильная
30 квітня 2024, 16:45
Так это понятно что здийснення банками мониторинга, но в законе о легализации и отмыванию есть четкие нормы в каких случаях делается финансовый мониторинг и при каких ситуациях выполняется блокировка денег и счёта, и там точно нет что для проверки ваших денег банк обязан заблокировать ваш счёт и доступ к деньгам, только при подозрении обгрунтованном нарушении этого закона либо же запрос из органов держ влады
PUMB
PUMB
25 квітня 2024, 12:28
Корисний коментар

25 квітня 2024, 18:18
Для дальнейших дискуссий с банком, советую прочитать статью закона, чтобы вас не пытались ввести в заблуждение.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Банк пумп не советую не кому