Отказ от разблокировки счета

29.03.2024 Мне заблокировали счет за подозрительные транзакции, в сообщении написали что для разблокировки счета нужно явиться в бижайшее отделение для разблокировки.
Я совершал сделки на p2p в криптоботе, в какойто момент мне блокируют счет и я немогу зайти в приложение банка, также мне отправили уже на закрытый счет деньги со сделки на p2p проверить отправили ли мне средства так же не представлялось возможным, и закрыть сделку я не мог т.к. Она была открыта до блокировки счета. После выходных я явился в отделение банка где мне предьявили обвинения в якобы мошенических операциях по 4 транзакциям, позже их оказалось 3 т.к. Одна из транзакций была по ошибке продублирована. От меня потребовали для разблокировки счета либо вернуть деньги либо предоставить информацию о происхождении транзакций, разумееться на возврат денег я не мог согласиться так как уже отправил оплату в виде криптовалюты по условиям сделки. Я собрал всю известную мне информацию об ордере на продажу включая квитанции, банки, дата время транзакции, и фио отправителя. Вернувшись после разпечатки необходимых документов оператор мне сообщил что выяснилось что мои действия не являлись мошеническими, а мошеником оказался тот кто отправил мне деньги, при этом никто не собирался разблокировать мне счет даже при доказательстве моей невиновности и требовали возврат денег мошеннику (вы только вдумайтесь) либо предоставить информацию об документах регистрации на криптобирже и ордер на покупку крипты, и той информации которую я собрал оказалось недостаточно и мне отказали в разблокировке, я торговал криптой в криптоботе, какие вы хотите документы о регистрации в криптобирже? Пароль и логин от телеграмма? Какая вам нужна информация в ордере? Дата и время транзакции? Или может быть карта с которой мне отправили деньги? Так я это предоставил в квитанции.
Я пользуюсь Пумбом около 4 лет, и периодически использовал его для покупки и продажы криптовалюты, это отличный банк в котором нет комисси на переводы, но клиентская поддержка 0/10 зато требование вернуть деньги мошеннику 10/10 требовать непонятную и несуществующюю информацию 10/10 даже операторы в отделении понятия не имели чем мне помочь. День застрявшие на счету разумееться тоже никто не вернул. Нерекомендую пользоватбся данным банком
ПУМБ
PUMB 1 квітня 2024, 13:15
Вітаємо!

Нам дуже шкода, що дана ситуація викликала у Вас негативні емоції. Ми неодмінно розберемось у ситуації детальніше та повернемось зі зворотнім зв'язком, як тільки отримаємо результати перевірки.
Полезный комментарий
PUMB 2 квітня 2024, 13:34
Вітаємо! Задля збереження банківської таємниці, ми надали зворотній зв’язок у приватні повідомлення.

2 квітня 2024, 13:34
Корисний коментар
3 квітня 2024, 13:31
Кому интересно, счет никто не разблокировал, деньги не вернул, просят чтобы я предоставил несуществующие документы, не банк, а мошенники
3 квітня 2024, 14:35
Вітаємо!

Згідно ст. 51 Закону України «Про платіжні послуги» Банк зобов’язаний здійснювати моніторинг платіжних операцій користувачів, а також ідентифікувати неналежні платіжні операції, суб'єктів таких операцій та забезпечувати вжиття заходів для запобігання або припинення таких операцій.

На виконання вимог вищевказаної статті та умов укладеного договору Вам було запропоновано надати документи та обґрунтування щодо фінансових операцій та можливостей їх здійснення.

Радимо Вам звернутися до найближчого відділення нашого банку ПУМБ з метою виконання наданих рекомендацій.
3 квітня 2024, 17:44
10 раз уже обьясняю : Я посетил отделение, документы предоставил, что вы еще от меня хотите? Я просто хочу разблокировать счет и невозвращать деньги мошеннику
Валерка Котовский
Валерка Котовский
5 квітня 2024, 10:54
Подробнее у себя в блоге я рассказал как безопасно продать крипту и не попасть на мошенников)

Курс валют в ПУМБ

PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

PLN 10 10.5
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Отказ от разблокировки счета