alexey27 20 березня 2024, 15:05
Доброго дня!

Банк прислав повідомлення про припинення обслуговування. Почну з того що банк ніяких питань чи запитів від фін моніторингу не надсилав. В підтримці тільки повідомили що можна отримати кошти в будь якому відділені якщо вони МЕНШЕ 5000 грн. тобто 125 дол. А в мене там залишки більші ніж ця незрозуміла сума: в валюті залишок та трішки в грн на картах на невеликий валютний депозит без розірвання. Якщо більше сума (як в мене) повідомляють про можливість тільки переказу на інший банк, валютний залишок в тому числі (запитав про наявність комісій за цей переказ, то відповіді ніхто не знає).

Тобто, баланс в валюті та грн заморожено, видача через касу відмовлена, тарифи також незрозумілі, як і підстави.

На пошту також написав звернення. (пока що без відповіді)

Чекаю відповіді та оперативного вирішення ситуації що склалася. Взагалі-то надалі панував користуватися послугами банку, раніше ніяких нарікань не було.

Дякую.
ПУМБ
PUMB 20 березня 2024, 15:08
Вітаємо!

Нам дуже шкода, що дана ситуація викликала у Вас негативні емоції. Просимо надіслати Ваше ПІБ та фінансовий номер телефону у приватні повідомлення аби у нас була можливість провести детальну перевірку. Після проведення перевірки ми неодмінно повернемось до Вас з вичерпною відповіддю.
Полезный комментарий
PUMB 26 березня 2024, 10:20
Вітаємо! Задля збереження банківської таємниці, ми надали зворотній зв’язок у приватні повідомлення.

20 березня 2024, 15:13
Надіслав
20 березня 2024, 18:02
ПУМБ — солидный банк. Если прекратил сотрудничество — значит были причины.

Кстати, автор, причины разрыва сотрудничества банки не оглашают , от слова «совсем»

И еще совет вам — крайне серьезно отнеситесь к тому в какой банк переводить средства.
Банки при прекращении сотрудничества сообщают новому банку информацию о причинах разрыва.

Так, что если переведете в крупные банки- они, на основе полученной информации от ПУМБа, могут в свою очередь тоже разорвать с вами отношения . А если еще переведете деньги в Абанк, ИЗИ, Пивденный — то с вами тоже прекратят сотрудничество, счет тоже заблокируют и еще и возьмут 30% «комиссии» , как они говорят.

Поэтому КРАЙНЕ серьезно отнеситесь к выбору банка куда будете переводить свои деньги из ПУМБа
20 березня 2024, 18:36
Приветствую!

Надеюсь еще на их адекватное решение, сказали что уточнят и разберутся.

Если уже нет, будет обращение в НБУ чтобы хоть отдали личные средства, как это так лимит 5000 грн, я им деньги принес, а они непонятно куда и для чего посылают еще и подставить хотят видимо с другим банком.

И меньше всего понял как они долларовый баланс собираются свифтом переводить мне на другой банк, но они сами видимо тоже не понимают до конца, на вопрос о возможных комиссиях данного перевода ответ сотрудники не смогли дать, даже спустя продолжительное время.

@Lolik1837
А по Банку куда, если ничего не захотят слышать и принимать, пожалуйста, можете дать совет? Чьи реквизиты указать если захотят так подставить?
20 березня 2024, 18:55
«А по Банку куда, если ничего не захотят слышать и принимать, пожалуйста, можете дать совет? «

Извините, но нет. Давать совет в такой ситуации — это каким то образом брать какую то пусть моральную, но ответственность.
Единственное что могу посоветовать — проштудируйте отзывы о банках на предмет похожих ситуаций. Таких отзывов полно в этом разделе

Знаю точно, что Абанк и ИЗИ точно любят блокировать счета, после того как клиента перед этим где-то заблокировали и заставили вывести средства. Плюс еще и 30% отбирают. Эти банки ОДНОЗНАЧНО вычеркнуть первыми. Посмотрите еще какие банки берут «комиссию» при блокировке счета. Этих тоже однозначно исключайте

Крупные банки типа Привата и Моно тоже ненадежны. Честно говоря — даже трудно что-то посоветовать
20 березня 2024, 18:58
И на том спасибо!
SergeyNina
SergeyNina
21 березня 2024, 1:01
Попросите банк пересмотреть решение если это возможно. Обидно что это во всех банках при попустительстве нбу
zemledel
zemledel
21 березня 2024, 14:49
Думаю пора пробовать использовать цифровой суд) никуда ходить не надо, составил заяву оплатил и жди
PUMB
PUMB
26 березня 2024, 10:20
Корисний коментар

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Безпричинне припинення ділових відносин, відсутність комунікації та відповідей, незрозумілі обмеження в 5к грн