Некомпетентные менеджеры и кассиры

Олег Юрчишин 19 лютого 2024, 15:17
Відділення за адресою: Київ, вул. Княжий Затон, 2/30
Четыре момента:
1). В конце июня 2022 покупал ОВГЗ на сумму 10.000 долларов. Выдали карточку под это. Но не сказали, что чтобы получить доллары без комиссии нужно, чтобы деньги пролежали целый календарный месяц. Мне доллары пришли на карту от государства в конце июне 2023, а получить первую половину, я смог только в начале августа 2023. И только тогда мне сказал менеджер в банке, что такие условия, не до выдачи карты, а уже во время снятия. И также заверил, вот если бы вы у нас размещали депозит, тогда бы банк выдал вам все деньги без комиссии.
2. Разместил трех месячный депозит в евро на 5.000 в ноябре 2023. Пришел забирать в январе 2024. Оказывается, что без комиссии только 5.000 евро, а вот проценты которые набежали уже с комиссией.
3. Когда забирал деньги в январе 2023, заказывал наличку через приложение в телефоне, пообщался с оператором в телеграмме и через оператора заказал на отделение. Когда пришёл в кассу забирать, мне сказал кассир Демченко Мария, что так не нужно делать, нужно заказывать через кассу в отделении, только так клиент может получить наличные, которые заказал. Оказывается, что оператор в телеграм не знал, что через него это делать нельзя.
4. 13 февраля 2024 пришел специально в отделение и сказал, что в пятницу 16 февраля у меня заканчивается очередной депозит в 5.000 евро, и заказал деньги у кассира. Она переписала мои данные с паспорта и взяла мой номер телефона. В пятницу 16 февраля пришёл и получил первые 2.400 евро. Сегодня пришёл в 14:27, уже сидит другой кассир и говорит, денег нет. Ждите когда привезут. Я ей говорю, что Демченко Мария должна была отложить 2.400 для меня ёще в пятницу, но оказывается, что не отложила и скорее всего продала кому-то другому. В результате, придётся ещё раз сегодня идти в отделение.

Вывод. либо некомпетентные менеджеры, которые не знают важные условия о снятии иностранной валюты с карты, либо знают, но просто врут по указанию свыше. А также, некомпетентные кассиры, которые не знают, что можно заказывать деньги через приложение в телефоне, ну и также продают валюту другим клиентам вопреки тому, что я заказывал и деньги должны были меня ждать, а не я должен их ждать и ходить по несколько раз в отделение.
ПУМБ
PUMB 19 лютого 2024, 16:16
Вітаємо!

Нам дуже прикро, що дана ситуація викликала у Вас негативні емоції. Ми бажаємо розібратися детальніше та неодмінно надамо Вам зворотній зв'язок після отримання результатів нашої перевірки.
Полезный комментарий
PUMB 21 лютого 2024, 14:26
Вітаємо! Ми надали зворотній зв’язок у приватні повідомлення задля збереження банківської таємниці.

PUMB
PUMB
21 лютого 2024, 14:26
Корисний коментар

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Некомпетентные менеджеры и кассиры