Банк только для избранных?

GeorgM 25 січня 2024, 13:25
На данный момент нет выбора и по этому приходится пользоваться ПУМБ.
Возник вопрос, у нас что, все настолько богатые, что могут позволить себе покупать Айфон или Смартфон? Может я где-то пропустил пункт, что при открытии счета в банке, выдаётся как минимум старенький смартфон? На сколько я понимаю, ПУМБ решил обогнать ДЕРЖАВУ и стать «ПУМБ в смартфоне», с лозунгом: «Дай нам заработать — возьми у нас кредит и купи себе смартфон, либо откатывайся назад — в прошлое, и ходи с „наличной“ ибо Тебе с нами не по пути.»
Т. к. воспользоваться интернет-банкингом ни на компьютере, планшете, ноутбуке (любой браузер) — НЕВОЗМОЖНО!!! Самое интересное, что в Договоре не указано, что Банк по своему хотению, в одностороннем порядке и на своих условиях может навязывать использование только одного вида банкинга (ТОЛЬКО МОБИЛЬНЫЙ) таким образом ограничивая мои права, как Клиента.
ПУМБ
PUMB 25 січня 2024, 13:42
Вітаємо!

Ми зробили нашим пріоритетом розвиток мобільного додатку ПУМБ Online як найдинамічнішого каналу зв'язку з клієнтами, що дозволяє нам оперативно запроваджувати новаторські рішення, пропонуючи нашим користувачам сучасний сервіс. Нам дуже шкода, що відсутність веб-версії спричинила для Вас незручності. Просимо надіслати Ваші ПІБ та фінансовий номер телефону в особисті повідомлення, щоб ми могли зареєструвати Ваш відгук та врахувати його для покращення роботи наших сервісів.

25 січня 2024, 15:23
По-перше: ваш відгук каже тільки про те, що вирішувати ситуацію з закриттям ІНТЕРНЕТ-БАНКІНГУ ви незбираєтися. На це я розумію є дві причини: 1 — ваша жадібність; 2 — відсутність ІТ-спеціаліста в даному напряму (знову ваша жадібність). І на даний час ви «маєте на увазі» прошарок Клієнтів, які не взмозї дозволити собі користуватися айфоном чи смартфоном, але у яких немає вибору — як користуватися вашим банком. Але це вже інша історія. По-друге: ще у другій половині того (2023 р) я звертався з приводу непрацювання інтернет-банкінгу на кол-центр, де у мене дуже ввічливо узяли усі дані і сказали, що за результатом я отримаю відповідь. Пройшло не меньше ЧОТИРЬОХ!!! місяців і я отримав на моє звернення майже письмову відповідь: «Просимо надіслати Ваші ПІБ та фінансовий номер телефону в особисті повідомлення, щоб ми могли зареєструвати Ваш відгук та врахувати його для покращення роботи наших сервісів.» Було б честніше написати — наш банк не для малозабезпечених і робити ми нічого не будемо.
25 січня 2024, 20:49
>> банк не для малозабезпечених
так смартфон дешевше компьютера…
25 січня 2024, 21:29
Ради интереса, Вы наверное работник банка. Потому что Ваш подход в данном вопросе очень похож на ответы сотрудников банка. P. S. Не поверите, достаточно много, даже бюджетных смартфонов, которые стоят дороже моего компьютера. И взять такой девайс с минимальным функционалом, ради прихоти банка — ИМХО это сверх глупость.
26 січня 2024, 11:07
>> ради прихоти банка
Та тут скорее история о мышах и кактусах. Банк это услуга, не нравится, не пользуемся. Все очень просто.
27 січня 2024, 13:30
Вибачаюсь, не хочу Вас в чомусь звинувачувати або образити, але Ви мабуть за коментарі отримуєте якісь БОНУСИ від банку. Бо я не розумію, як можливо, щось коментувати не читаючи теми обговорювання, тим паче, що там все написано і на доступній Вам мові.
SergeyNina
SergeyNina
25 січня 2024, 22:44
Увы, банк поступил глупо убрав онлайн банкинг в браузере это было очень удобно. Но понимая ситуацию изнутри у банка не было выбора из-за безопасности. Всё равно авторизация через смартфон из-за безопасности.
26 січня 2024, 11:40
ИМХО — все это происходит из-за желания банка сократить свои расходы. Как известно хороший IT-специалист специалист стоит, ну уж очень дорого. А большинство банков у нас работает на «хапок». Покуда есть достаточно клиентов, то можно и права покачать. А там если что пойдёт не так, то можно либо усовершенствоваться, либо в утиль. Как пример, такая ситуация была где-то в 2019 г с Киевстаром. Был у меня домашний интернет от провайдера. Как всегда у нас все эти мутки-шмутки и в итоге я уже оказался клиентом Киевстара. Было разное — и хорошее, и плохое. Но в конце концов, як то кажуть «терпець обірвався», погане перемогло. На ихнем и профильных форумах узнал, что деньги вкдадывались во все что угодно, только не в высококлассных айтишников и инженеров. В итоге ушёл к др. провайдеру. И потом ещё некоторое время не мог понять, какого я держался за этот Киевстар. Жаль, что не все от меня зависит и на данный момент не могу также поступить с банком.
26 січня 2024, 11:49
Авторизация и раньше была. Она проводилась через пятикопеечный МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, но был выбор в банкинге.
Pumbovik
Pumbovik
26 січня 2024, 15:32
Банк был вынужден похоронить веб-версию то что ее делали лет 10−15 назад и она протухла до невозможности, смысла поддерживать ее желающие наврядли б нашлись, т.к. там все устарело и подлежало только удалению.
А на разработке новой они просто сэкономили и сделали принудительное мобильное рабство. Купите бу телефон или планшет, на олх куча до 2к грн можно найти. Кэшбеком на комуналку отобьете
27 січня 2024, 13:58
Спасибо за понимание и поддержку. Выход из данной ситуации я нашёл. Просто при первой же возможности распрощаюся с этим банком навсегда. P. S. Просто в моем понимании, если рассматривать банк, не как самостоятельную единицу, а как частицу в известной корпорации, которой он является, то он должен быть на голову выше других. Но как говорится: у богатых свои привычки ©

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43