Банк блокирует карточки и счета

petrikova1961 26 грудня 2023, 14:52
Банк 22.12.2023 пообещал заблокировать
мне все счета и банковские карточки. Я проходила идентификацию через «Дию». Причиной блокировки было указано то, что в реквизите «Место рождения» не указан адрес!!! Во всех паспортах адрес не указывается!!! Что Вы хотите там увитеть какой адрес, роддома? При обращении в службу поддержки ответили, что нужно обращаться в отделение банка лично. Я сейчас нахожусь за границей. Следовательно обратится в отделение банка возможности нет. Но через ПУМБ я получаю пенсию. Как банк может блокировать пенсионную карту??? Это единственный наш источник дохода. Запрос был отправлен в техподдержку, обещали ответить в течении 1−5 дней. На сегодняшний день ответ не получен. Очень прошу счета не блокировать или предоставить возможность дополнительной идентификации по видеоконференции в Телеграмм
ПУМБ
PUMB 26 грудня 2023, 16:08
Вітаємо!

Нам дуже шкода, що дана ситуація викликала у Вас негативні емоції. Просимо надіслати Ваше ПІБ та фінансовий номер телефону нам у приватні повідомлення аби у нас була можливість провести перевірку та дізнатися всі деталі. Після отримання результатів перевірки ми обов'язково повернемося до Вас з вичерпною відповіддю.

Lolik1837
Lolik1837
26 грудня 2023, 17:27
«Я сейчас нахожусь за границей. Следовательно обратится в отделение банка возможности нет»

Вы неправы автор, вы элементарно можете из-за границы приехать во Львов или Ужгород , решить там в местном отделении ПУМБа свои дела и вернуться назад.

Если вы сейчас в Польше — то вообще нет проблем заехать на Украине. Если живете дальше, например в Германии, то вам там достаточно платят пособия, что бы обойтись без своей украинской пенсии в 50−100 евро .

П. С. Ну и ГЛАВНОЕ , даже если вы полгода , год не будете получать свою пенсию — она никуда не денется , не пропадет и не «сгорит». Как только вернетесь — все свое заберете.

Так , что ваша истерика непонятна

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Банк блокирует карточки и счета