afinapalada2023 25 грудня 2023, 10:36
Не приємно спілкуватися з співробітниками, коли вони говорять в межах банку мовою окупанта. Їх навіть не смутив той факт, що ми говорили українською з ними. І ще спіпробітники почали хамити після прохання спілкуватися держаною мовою
ПУМБ
25 грудня 2023, 11:52
Вітаємо!

Нам дуже прикро, що ця ситуація негативно вплинула на Ваше враження про співпрацю з банком. Ми бажаємо розібратися детальніше та перевірити коректність консультації наших фахівців. Надішліть, будь ласка, у приватні повідомлення Ваше ПІБ, фінансовий номер телефону та відділення у яке Ви звертались аби у нас була можливість перевірити всі деталі. Ми неодмінно надамо Вам зворотній зв'язок після отримання результатів перевірки.
Мінфін
Відповідь адміністратора
5 січня 2024, 12:11
Відгук не зарахований (на 28.12.2023).

25 грудня 2023, 11:44
Заколебали с этими наративами про «мову оккупанта» . Нет «мовы окупанта» , есть «російська мова» на которой говорит половина народа Украины . И эти люди ничем не хуже тех кто говорит на украинском . А если вам что-то не нравится , то почитайте статью 10 конституции Украины где прямо говорится, что на Украине «гарантируется свободное использование, развитие и защита РУССКОГО и других языков «, а не нравится эта статья украинской конституции — почитайте статью 24, в которой говорится, что запрещена дискриминация по языковому признаку . И ПРЕКРАТИТЕ СЕЕТЬ РОЗНЬ ПО ЯЗЫКОВОМУ ПРИЗНАКУ!!!
25 грудня 2023, 11:52
Автор, вы бы перед тем как учить , что надо разговаривать на «мове» , научились бы сами грамотно на ней писать . Слово «не приємно» , которое вы написали раздельно, в данном случае пишется слитно то есть «неприємно». Так, что вы сами научитесь сперва грамотно писать на «мове» , за которую вы ратуете, а потом уже других поучайте как говорить и на каком языке
Pumbovik
Pumbovik
25 грудня 2023, 15:04
Перечитать 10 статью Конституции. У меня несколько русскоговорящих знакомых в первые дни войны мобилизировались, так что не надо на диване рассказывать за мову.
Вам вспомнить как в Западной Украине в первые месяца население уже сидело в польшах, а свои клоповники сдавали уехавшим с восточных регионов за 1 тыс дол и скидывало в военкоматы локации приезжих?
25 грудня 2023, 15:50
Відповідно до статті 30 Закону України «Про забезпечення функціонування української мови як державної», всі надавачі послуг, незалежно від форми власності, зобов’язані обслуговувати споживачів і надавати інформацію про товари і послуги державною мовою. Не варто про це забувати !
25 грудня 2023, 23:50
Автотовары и автозапчасти — все иностранное с европейских заводов без русского /украинского языка по большей части из того что я покупаю с киеве, включая кучу автохимии. Немецкий, румынский без английского на упаковке и никто не воняет и не жалуется. Промышленные товары для не бытового применения никогда не имели русского или украинского языка. Ещё круче с химией, информация вообще может быть на турецком и никто не смеет жаловаться
25 грудня 2023, 23:56
Смартфоны, материнские платы и промышленная электроника могут максимум кинуть вам листочек на украинском, вся документация на английском, особенно сервисная. Тоже самое все нормальное led освещение вся информация только на английском. Я уже промолчу о промышленной автоматике, подшипниках, станках и оборудовании где вся техническая документация только на английском
25 грудня 2023, 15:56
У вільний від роботи час спілкуйтеся російською якщо Вам так комфортно, але під час надання послуг дотримуєтесь правил встановлених чинним законодавством.
25 грудня 2023, 17:25
«Відповідно до статті 30 Закону України „Про забезпечення функціонування української мови як державної“»

Главный и ОСНОВНОЙ закон — это Конституция .

Конституция ВЫШЕ законов Верховной Рады. .

Надеюсь вы знакомы с верховенством законодательных актов ?

Конституция — выше закона Верховной Рады.

Закон ниже Конституции , но выше постановления Верховной Рады

Постановление Верховной Рады ниже закона , но выше указа президента …

И так далее…

А наши 450 недалеких приняли закон , но даже не подумали , что он идет вразрез с Конституцией.

«У вільний від роботи час спілкуйтеся російською»

Где в Конституции написано, что на других языках (помимо украинского) можно разговаривать только в «свободное время» ?

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / в реаліях життя 2023 року українців співробітники банку спілкуються мовою окупанта