Банк просто заблокировал мой счет без объяснения причин

Torpid 30 листопада 2023, 19:45
Я являлся клиентом банка ПУМБ меньше двух недель. По началу я был доволен услугами банка, но недавно со мной произошел инцидент, который полностью изменил мое мнение о ПУМБ.
Сегодня я хотел оплатить покупку в онлайн магазине, захожу в приложение и вижу -777 миллионов, начинаю гуглить и понимаю, что счет мне заблокировали. Я сразу же написал в поддержку банка, там ничего не сообщили о причинах.
Я точно знаю, что причин для блокировки нет, на карте около десятка транзакций, 3 оплаты в онлайн магазине (суммы до 5 долларов), пара покупок оффлайн, 3−4 пополнения с моей карты монобанка. Дня 4 по счетам вообще не было движений. Регистрацию проходил через bankid.
Я не мог поверить, что банк может так поступить со своим клиентом. Абсолютно нулевая работа техподдержки. У меня есть счета в привате, абанке и моно никогда ничего подобного не было. Хотя сумма остатка небольшая, все же очень не приятно. Не знаю когда я попаду в отделение банка.
Я рекомендую всем потенциальным клиентам банка ПУМБ очень внимательно подумать, прежде чем открывать счет в этом банке.
ПУМБ
PUMB 30 листопада 2023, 22:55
Вітаємо!

Ми бажаємо детальніше розібратися в ситуації, яку Ви описали. Для цього просимо Вас надіслати нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ та ІПН для ідентифікації. Це дозволить нам з'ясувати причини блокування та надати Вам зворотній зв'язок з результатами перевірки.

30 листопада 2023, 19:51
Какой оборот по карте был за эти меньше двух недель?
Torpid
Torpid
30 листопада 2023, 19:58
До 1500. Не больше.
30 листопада 2023, 20:26
Странно, может слишком мелкие суммы :D каши с таким клиентом не сваришь подумал банк
SergeyNina
SergeyNina
30 листопада 2023, 23:09
Скорее всего проблема в регистрации. Возможно придётся становиться клиентом второй раз или актуализировать данные

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Банк просто заблокировал мой счет без объяснения причин