Пумб блокує карти

Євген Семенівський 26 листопада 2023, 19:21
Заблокировали карты без предупреждения. Мол якобы что-то подозрительно банку. Обратился один раз на гар линию, сказали что пользуйся все хорошо, но с то же время при переводе денег (ой щось пішло не так) позвонил второй раз Отвечают тож самок что все хорошо, походу издеваются думаю. Дальше решил связаться с чат ботом ., Там мне такой-то хамоватый оператор пишет что твоя карта заблокирована на 30 дней. Я ему говорю с какой стати покажите мне из-за какого платежа и т. д.. В ответ получил, слушай хочеш отчитаться за все переводы за 4 месяца. Или мы вообще заблокируем карту навсегда с моими деньгами. Вообщем хитрый банк решил прочло в наглую пользоваться моими деньгами и все. Да при этом моя и жены фирмы на данный момент обслуживаются в этом чудо банке. Что при общении с оператором я не однажды повторял что я без проблем поясню. Что 30000 грн на моей карте это мои заработанные деньги.
Вообщем осталось неделя до разблокировки карты и все (якобы может еще что они придумают) и думаю с этим банком будет разорвано, не только карты физ лиц, но и ФОПЫ обслуживать здесь не будем, ато смотри они и в оборотных средствах по фирме что-то придумают, а потом бегай и пляши с бубном.
Вообщем вердикт таков: банк отстой., можно не увидеть свои деньги.
ПУМБ
PUMB 26 листопада 2023, 19:31
Вітаємо!

Нам прикро, що у Вас виникла така думка про роботу нашого банку. Ми бажаємо розібратися у ситуації детальніше та перевірити коректність консультації. Просимо Вас надіслати у приватні повідомлення Ваше ПІБ та фінансовий номер телефону аби у нас була можливість провести перевірку. Після отримання результатів перевірки ми неодмінно надамо Вам зворотній зв'язок.
Полезный комментарий
PUMB 8 грудня 2023, 17:58
Вітаємо! Ми надали Вам зворотній зв’язок у приватні повідомлення задля збереження банківської таємниці.

26 листопада 2023, 19:41
Какой оборот в мес был?
27 листопада 2023, 9:01
Не более 200 к
27 листопада 2023, 9:20
Ну это как минимум странно) я думаю может по ошибке) если конечно там сразу сумма не капнула в 200к)
SergeyNina
SergeyNina
26 листопада 2023, 22:44
Скорее всего сбой. Сейчас при пополнении карты свыше 5к за один раз карта может рандомно уйти в блокировку. Решают вопрос за неделю.
27 листопада 2023, 5:16
« Или мы вообще заблокируем карту НАВСЕГДА с моими деньгами»

Как только прочитал эту фразу — понял, что отзыв фейковый . Банки даже по договору не могут НАВСЕГДА заблокировать средства . Максимум — 180 дней

Вывод — отзыв враньё
27 листопада 2023, 9:01
Ошибаетесь это не бот. И отзыв адекватный и правдивый
27 листопада 2023, 11:33
Мне тоже заблокировали карту без объяснения причин. Разблокировать сказали можно только в отделении, пока в отделении я не появлюсь карта будет заблокирована. Я свою ситуацию тоже вчера описала в комментарии. Так что все возможно. Это про том, что у меня не было большого оборота. Я себе закидывала на эту карту деньги только когда оплатить нужно было в интернет магазине или кому-то отправить. До 10 тыс. оборот в месяц был, не уверенна, что даже 5 тыс. на ней в месяц было. Но все равно карту заблокировали и причину блокировки не называют, хотя я сказала, что новая карта мне от них не нужна, я только хочу знать причину. Но даже для этого мне предлагают обратиться в отделение банка.
27 листопада 2023, 12:07
Вітаємо! Як повідомляли раніше в особистих повідомленнях, Ваше звернення знаходиться у роботі відповідального відділу. Ми надамо Вам зворотній зв’язок, щойно отримаємо результати перевірки.
27 листопада 2023, 13:59
А закидывали откуда? через терминал?
28 листопада 2023, 10:33
Да
28 листопада 2023, 11:26
Ну если терминал то это мего странно) так как наличка считается максимально чистыми деньгами)
28 листопада 2023, 11:43
И я о том же. Еще и причину не называют вероятнее потому, что её нет. Произошел какой-то сбой, а мне еще и голову морочат, ошибку признавать не хотят.
28 листопада 2023, 15:36
Вітаємо! Ми надали Вам зворотній зв’язок у приватні повідомлення, задля збереження банківської таємниці.
28 листопада 2023, 15:48
Дякую! Я Вам відповіла, оскільки в мене після Вашої відповіді виникла низка питань.
Instosha
Instosha
29 листопада 2023, 15:55
Можу допомогти розблокувати якщо не розблокували
29 листопада 2023, 17:02
Дякую! Не потрібно. Я буду договір розривати з банком.
2 грудня 2023, 10:13
Прождал неделю . Так и никто не перезвонил с этого отстойного банка .
2 грудня 2023, 11:14
Мне удалось выяснить, что перевод из-за которого мне карту заблокировали был моим собственным. Я с моно на Пумб отправила 335 грн. Из-за него заблокировали карту, квитанцию отправила, в отделении была. Толку 0. Никакой реакции.
2 грудня 2023, 13:38
А до этого не было ни каких переводов? могло быть и за неделю и за две, просто жалоба могла поступить с запозданием
Возможно крипту продал мошеннику а он тебе грязи закинул? в 95% случае такая причина блокировки)
2 грудня 2023, 21:51
Мне написали из-за какой транзакции блокировка, я в отделении выписку получила и увидела, что это моя карта была. Нашла квитанцию у себя в моно, отправила её на электронную почту ПУМБ, как подтверждение, что это я была отправителем. Пока ответа никакого. И с отделения тоже не перезвонили, хотя обещали ещё вчера набрать.
2 грудня 2023, 21:57
Это шутка от пумб наверно)очень странно
3 грудня 2023, 16:23
Сама не пойму. Сказали в отделение «Такое у них в первый раз». Изначально сказали, нужно будет вернуть деньги, я посмотрела, что транзакция с моей же карты была, сказали такое в первый раз. Изначально сказали, что наверное пожаловался отправитель, потом когда стало понятно, что отправитель я, так и не знают, что делать. И договор не могут разорвать пока заблокирована карта. Сказали наберут через день, пока звонка не было. Завтра снова пойду в отделение выяснять.
3 грудня 2023, 18:04
Ну если все транзакции чисты) то проблем не должно быть :D
3 грудня 2023, 21:24
Проблема только одна, что я с 26-го числа не могу это дело до конца довести. Никто не знает, что делать. И на почту я квитанцию отправила и в отделении показала. Еще сказали, нужно будет заявление написать в котором я объясню, что это я сама себе отправляла. Целая морока из-за мелочи.
4 грудня 2023, 9:04
И что кроме ваших переводов других не было?))
4 грудня 2023, 9:44
У меня эта карта новая была. Я её открыла в сентябре, пользовалась редко. Еще и сразу же проблема возникла, как её открыла, по номеру карты пополнить нельзя было её, только по IBAN. Потом позвонила в службу поддержки это исправили. Но туда мало заходило. Отправляла я себе с других своих карт, закидывала через терминал и было, что подруга скидывала. У меня даже к olx другая карта привязана. Подруга вряд ли жалобы кидала та и я не себя не буду жаловаться это точно.
4 грудня 2023, 9:55
Наверное из-за неактивности решили попробовать взять за зад так сказать из-за сомнительного платежа, а тут опа и оказалось что платёж от себя же :D
Просто банку тоже не выгодны клиенты с которых они ничего не имеют
4 грудня 2023, 12:02
Не знаю даже. Может и так. Или это я невезучая такая. Мне с этой картой с самого начала проблемы начались. Я уже писала об этом. Сначала пополнить её не могла по номеру.
2 грудня 2023, 22:08
Чем дальше — тем больше ощущение, что автор «вчёсывает» нам какую то хрень
8 грудня 2023, 0:18
Какую хрень , ?
8 грудня 2023, 9:08
Криптой торговал видимо, именно это имел оператор в отчётах за 4 мес сделок)
8 грудня 2023, 17:58
Корисний коментар